Nr. 22 Dressurprüfung Kl. S** - 3.WP Reiter
Preis der Volksbank Lüneburger Heide e.G., Schneverdingen und
Ehrenpokal der Stadt Schneverdingen
Aufgabe S6, 3. Wertungsprf. Reiter
Beginn 24.07.2016 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1961 | Waldzauber 11 H \ Hann \ B \ 2005 \ Waikiki I x Eiger I \ Z: Oppermann,Rolf-Jürgen \ B: Oppermann,Rolf-Jürgen |
GER |
Larissa Deecke RFV Beedenbostel u.U. |
258 (2) | 257 (2) | 257 (1) | 69.550% 772.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 130 | Berlusconi 4 H \ Old \ F \ 2007 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Beirholm,Kamma \ B: BG Kampmann u.Schwahn, |
LUX |
Mathis Goerens RV Sandbostel |
263 (1) | 249.5 (3) | 251.5 (2) | 68.829% 764.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1730 | Santinello W \ Old \ R \ 2005 \ Stedinger x Don Primero \ Z: Stackmann,Christine \ B: Klasen,Jana |
GER |
Jana Klasen RGS Ahrensfelde e.V |
258 (2) | 267 (1) | 236 (11) | 68.559% 761.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1677 | Rubin 462 W \ Hann \ R \ 1997 \ Rohdiamant x Matcho AA \ Z: Peters,Johann \ B: Peters,Angelika,Peters,Johann |
GER |
Christiane Peters RFV Engelschoff e. V. |
258 (2) | 247 (5) | 239.5 (8) | 67.072% 744.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 818 | Dondolo 153 H \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Aarking xx \ Z: Stumpe,Günter \ B: Stumpe,Günter |
GER |
Viola Hinsch RV Bispingen e.V. |
247 (9) | 246 (7) | 250 (4) | 66.937% 743.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1685 | Rudi XXL W \ Hann \ B \ 2000 \ Rotspon x Glueckspilz \ Z: Klaus,Sabine \ B: BG Klaus,Sabine und Hans-Peter |
GER |
Hans-Peter Klaus Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
253 (5) | 243 (10) | 247 (5) | 66.937% 743.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 938 | Felicity D S \ Old \ Schwb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Pattberg,Dirk \ B: Hafer,Ariane,Köpke,Anna-Maria |
GER |
Raika-Marie Rosch RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
249 (8) | 247.5 (4) | 246.5 (6) | 66.937% 743.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1690 | Rusty P H \ Hann \ B \ 2001 \ Rohdiamant x Matcho AA \ Z: Peters,Johann \ B: Peters,Johann |
GER |
Christiane Peters RFV Engelschoff e. V. |
252 (7) | 245 (8) | 243.5 (7) | 66.712% 740.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1213 | La Rochelle d'la Coeur W \ Old \ F \ 2004 \ Landwind II x Cordial Medoc \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Wohlrab,Daniela |
GER |
Daniela Wohlrab Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
243 (11) | 243.5 (9) | 251.5 (2) | 66.486% 738.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1714 | Sandrino 26 W \ Hann \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Pik Bube I \ Z: Richter,Dietmar \ B: Miesner,Andrea |
GER |
Andrea Miesner RFRV Scheeßel |
244 (10) | 247 (5) | 239 (9) | 65.766% 730.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1875 | Sunshine 591 S \ Hann \ F \ 2008 \ San Remo x Frenchman I \ Z: Hahn,Samantha \ B: Petereit-Jentsch,Gerlind |
GER |
Dominic-Nathanael Erhart RV Harsefeld u.Umg. |
253 (5) | 231.5 (15) | 237.5 (10) | 65.045% 722.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1989 | Wizard 56 H \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Weltruhm x Lauries Crusador xx \ Z: Busse,Wilhelm \ B: Mundt,Nadine,Mundt,Beke |
GER |
Nadine Mundt RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
240 (12) | 243 (10) | 235.5 (12) | 64.730% 718.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 734 | Deichhof's Rhomantica S \ Hann \ R \ 2005 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Vick,Herbert \ B: Knape,Raimund |
GER |
Uta zur Kammer RV Alvern |
240 (12) | 240.5 (13) | 228 (17) | 63.829% 708.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 810 | Don Weltino K W \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Kampert,Albert \ B: Dittmann,Laurienne |
RSA |
Laurienne Dittmann RFV Aller-Leine |
229 (15) | 241.5 (12) | 233.5 (13) | 63.423% 704.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 852 | Dumbledore 29 W \ Hann \ B \ 2001 \ Donnerschlag x Wenzel I \ Z: Jüttner,Franz \ B: Kernberger-Goeze Dr.,Stefanie |
GER |
Stefanie Kernberger-Goeze Dr. Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. |
235 (14) | 231.5 (15) | 231.5 (14) | 62.883% 698.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 336 | Caspar v. Nuddelhof W \ Old \ B \ 2002 \ Casparino x Rubinstein I \ Z: Rauf-Vater,Amena Yasmin \ B: Rauf-Vater,Amena Yasmin |
GER |
Amena Yasmin Rauf-Vater Bremer RC e.V. |
229 (15) | 235 (14) | 223 (18) | 61.892% 687.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 825 | Donna Laurenzia S \ Holst \ B \ 2007 \ Dolany x Lorentin I \ Z: Huntenburg,Walter \ B: Freitag,Laura-Carina |
GER |
Laura-Carina Freitag RFV Echem-Scharnebeck |
226 (17) | 221 (17) | 229.5 (16) | 60.946% 676.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1686 | Rudinjos W \ Hann \ F \ 2005 \ Riverside x Sunset Boulevard xx \ Z: Sentker,Herma \ B: Bouncken Prof.Dr.,Ricarda B. |
GER |
Ricarda B. Bouncken Prof.Dr. Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
225 (18) | 217.5 (18) | 231 (15) | 60.676% 673.50 |
Richter | H: Gabriele Schmidt von Arndt C: Gudrun Hofinga M: Angelika-Ingeborg Molitor-Boll |