Nr. 25 Einlauf BuCha Springpferde Kl. L 5jährige
Preis der Z.I.S. Spezialbaustoffe GmbH, Wackersdorf
Teilung nach Leistung
Beginn 22.07.2016 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1361 | Loveless H \ Holst \ B \ 2011 \ Lord Z x Lordship \ Z: Eitel,Michael \ B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1544 | Qualito 3 H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1292 | Lex Barker 6 H \ Hann \ Db \ 2011 \ Landor S x Embassy I \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 709 | Davita 14 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Cormint x Landucci \ Z: Hell,Erhard \ B: Koop,Dania |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1861 | Störtebekers Rubin H \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Quidam's Rubin \ Z: Storbeck,Klaus \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 269 | Cara 185 S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Portland L \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Reitbetrieb Appelhans, |
GER |
Finn Appelhans RUFV Rulle |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 670 | D' Artagnan 13 W \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Kolibri \ Z: Ummen,Sabine \ B: Ummen,Sabine |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 73 | Avanti L H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Avagon x Londonderry \ Z: Lemke,Jolanda \ B: Lemke,Jolanda |
GER |
Manuel Fehlhaber RC Heidehof Oberneuland e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 639 | Countselo H \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Johannsen,Jörg-Jan \ B: Yuanita,Adinda |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1791 | Skyfall 33 S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Stolzenberg x Glueckspilz \ Z: Kregel,Manfred \ B: Cordes,Friedel |
GER |
Finn Brunckhorst RFV Estetal e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2082 | Scato 2 W \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Argentinus \ Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd \ B: Duchac, Patricia |
GER |
Sina Breuer Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 155 | Brantzau H \ SF \ \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Coche,Jean-Paul \ B: VDL Stud, |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1348 | Lorofino 2 W \ OS \ B \ 2011 \ Lex Lugar x Corofino I \ Z: Engfer,Steffen \ B: Engfer,Steffen |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1261 | L.B. Fashino H \ Holst \ B \ 2011 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Candillo \ Z: Dehn,Friedrich \ B: Liebherr,Hans |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 403 | Chakira B S \ Hann \ Db \ 2011 \ Cristallo x Contendro I \ Z: Berg,Wilfried \ B: Berg,Wilfried |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1927 | Van Moor W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Below,Klaus,Oehsen,Otto von |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2130 | Springfield 18 W \ Hann \ B \ 2011 \ Stalypso x Almocs Prince \ Z: \ B: |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2072 | Shat H \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Athletico \ Z: Huesmann, Jürgen \ B: Lebus, Petra |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 398 | Chacco's Son H \ Old \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1608 | Quizmaster 9 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quo Vados I x Locato \ Z: Eden-Früchting,Inga \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 490 | Claire 158 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Cartani x Grannox \ Z: Rabeler,Karl \ B: Rabeler,Karl |
GER |
Meik Martens RFV Auetal |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1587 | Quincy 194 H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x As di Villagana \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 564 | Con Capitano 3 H \ Hann \ B \ 2011 \ Contendros x Capitol I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 678 | Dakira Deluxe S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Contendro I \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Försterling,Luisa |
GER |
Luisa Försterling RFV Auetal e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 4 | Abramowitsch 4 W \ DSP \ B \ 2011 \ Askari x Kolibri \ Z: Arnold,Lutz \ B: Rotetzki Dr.,Eckart |
GER |
Lena Rotetzki RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 605 | Cordano D H \ Holst \ Db \ 2011 \ Carrico x Lordanos \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1096 | Grace M S \ Hann \ B \ 2011 \ Goldfever I x Prestige Pilot \ Z: Minners,Jan \ B: |
GER |
Richard Heerlein RV Harsefeld u.Umg. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 488 | Claire 155 S \ Hann \ B \ 2011 \ Castino x Acord II \ Z: Winzer,Anne-Dorothea \ B: Winzer,Anne-Dorothea |
GER |
Dennis Diercks RFV Estetal e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1425 | My Hennessy S \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Grand Cru \ Z: Fittschen,Karl-Heinz \ B: Klindworth,Johann |
FIN |
Jani Laurikainen RV Sittensen u.U. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 2004 | Zip van de Tojopehove S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Zambesi x Ahorn \ Z: ToJoPEHoeve, \ B: Gerner,Uwe |
ITA |
Nicolo Gusella Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1853 | Steuberhof's Golde Snow S \ Hann \ F \ 2011 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR, |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 611 | Cornell 22 H \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Caretino \ Z: Puls,Erhard \ B: BG Schäfer u.Laurikainen, |
FIN |
Jani Laurikainen RV Sittensen u.U. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1315 | Little Johnson W \ Hann \ B \ 2011 \ Lordanos x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 590 | Contefino 7 H \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Positano \ Z: Böttcher,Hans-Jürgen \ B: Böttcher,Hans-Jürgen |
GER |
Christofer Böttcher RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 476 | Cilli 18 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Cloney x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten |
GER |
Carsten Biermann RFV Nienburg e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1031 | Fredric 3 H \ Holst \ Schi \ 2011 \ For Ever Jump x Montanus \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1882 | Sweet Lady 32 S \ Hann \ Df \ 2011 \ Stanley x Quidam's Rubin \ Z: Miesner,Andrea \ B: Miesner,Andrea |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1275 | Lennie 9 W \ Hann \ B \ 2011 \ Lex Lugar x Kolibris As \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido |
GER |
Frido Matthies RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1933 | Venezia 75 S \ Westf \ B \ 2011 \ Valdez x Quidamo \ Z: Ismer,Holger \ B: Grimberg,Melanie |
GER |
Melanie Grimberg RFV Ströhen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 239 | Candy Crush K S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Silvio I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kruse,Herbert |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1598 | Quintino T W \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Escudo I \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Tranins,Marina-Mara |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 345 | Cassinus 3 W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cassini II x Graf Grannus \ Z: Engelke,Fritz \ B: Ryser,Fritz |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 330 | Casillas 13 W \ OS \ B \ 2011 \ Cristallo x Carlos DZ \ Z: Bartels,Richard \ B: Bartels,Richard |
GER |
Manuel Fehlhaber RC Heidehof Oberneuland e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1545 | Quantaloope S \ Z.Rpf \ Schi \ 2011 \ Quarz x Clarimo \ Z: Popic,Ane Helen \ B: Schwarze,Luna |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 582 | Conlouba H \ Hann \ B \ 2011 \ Contendros x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1595 | Quintana 75 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quality x Adeptus \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1860 | Storm 31 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x For Edition I \ Z: ZG Blum u.Ladwig, \ B: Meier-Detjen,Kerstin |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1089 | Goldstück 15 H \ Hann \ F \ 2011 \ Goldfever I x Nicht gekört (Ricci) \ Z: Winter-Schulze,Madeleine \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
POL |
Pawel Jurkowski RFV Brelinger Berg |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe Heino Kracht |