Nr. 27 Springpferdeprüfung Kl. L 4-5jährige
Preis der KB Handelsberatung, Schneverdingen und
der Baumschule Horstmann, Schneverdingen
Teilung nach Leistung
Beginn 22.07.2016 13:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 155 | Brantzau H \ SF \ \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Coche,Jean-Paul \ B: VDL Stud, |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
9.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1544 | Qualito 3 H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1352 | Louidor 20 H \ Holst \ B \ 2012 \ Larimar x Lancer II \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 110 | Belissaria S \ Hann \ B \ 2012 \ Belissimo M x Embassy I \ Z: Cohrs,Carsten \ B: Toon,Jim |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1337 | Loona 93 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Lordanos x Raphael \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1806 | Soraya 284 S \ Hann \ B \ 2012 \ Stolzenberg x Iberio \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1315 | Little Johnson W \ Hann \ B \ 2011 \ Lordanos x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 396 | Chacco's Lady 2 S \ Old \ Df \ 2012 \ Chacco-Blue x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Harm \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2083 | Chereon H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Clinton x \ Z: Zuchthof Düvel \ B: Zuchthof Düvel |
CZE |
Roman Duchac Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e |
8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1298 | Light My Fire 3 H \ Hann \ F \ 2012 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2051 | Grey Quidam PJ H \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Pferdezucht Dr.Jacobs GbR |
GER |
Janina Tietze RUF Hänigsen e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 311 | Carridam PJ H \ Hann \ B \ 2012 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, |
GER |
Alexander Uekermann RFV Westercelle/Altencelle |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1895 | Tony 73 H \ Hann \ F \ 2012 \ Tinka's Boy x Stakkato \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1296 | Lido VD Wellington W \ BWP \ B \ 2011 \ Vigo D'Arsouilles x Heartbreaker \ Z: Verheye,Emmerik \ B: Rotetzki Dr.,Eckart |
GER |
Lena Rotetzki RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 627 | Corvara D S \ Holst \ B \ 2011 \ Conoglio x Quinar \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 641 | Cous Cous 3 H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cachas x Lasino \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1598 | Quintino T W \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Escudo I \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Tranins,Marina-Mara |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 339 | Casquello H \ Old \ B \ 2011 \ Cascavello x New Time \ Z: EU-Hengst und Besamungsstation, \ B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V |
CRO |
Thea Jelcic RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 218 | Camiano EA H \ Old \ F \ 2012 \ Califax x Lissabon \ Z: Ahn,Elisabeth Christina \ B: Ahn,Elisabeth |
GER |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1107 | Grey Lady 16 S \ Hann \ Schi \ 2012 \ Grey Top x Bold Indian xx \ Z: ZG Manfred Kregel u.Anton Schindele \ B: Kregel,Manfred |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1607 | Quix 4 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Qualität x Cordobes II \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas |
GER |
Eva-Maria Müller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1802 | Solitär 50 H \ Hann \ Df \ 2012 \ Stolzenberg x Argentan I \ Z: Lorenz,Heinz \ B: Kurr,Manfred,Kurr,Petra |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 2104 | Pablo Picasso 112 W \ Hann \ B \ 2011 \ Perigueux x Ritual \ Z: Kappler, Wilhelm \ B: Bontemps, Gabriele |
GER |
Alexander Bontemps Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1595 | Quintana 75 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quality x Adeptus \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1407 | Mio Magico 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Espri \ Z: Kahrs,Karin \ B: Kahrs,Karin |
GER |
Marit Gieseke RFV Estetal e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1367 | Lucaya 3 S \ Hann \ B \ 2011 \ Levisonn x Graf Top \ Z: Bolte,Nina \ B: Bolte,Nina |
GER |
Jana Witt RV Heiligenrode u.U. e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1085 | Golden Beach Boy W \ DR \ Falbe \ 2012 \ Golden Rock x Mac Geyver \ Z: Baacke,Romy \ B: Schumacher,Manfred |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1860 | Storm 31 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x For Edition I \ Z: ZG Blum u.Ladwig, \ B: Meier-Detjen,Kerstin |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 294 | Carla Columna B S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Chap x Kolibri \ Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR, \ B: Brinks,Robert |
GER |
Antonia Hagedorn RSG Eschede |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1566 | Querida 84 S \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Glueckspilz \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Bernstorf,Maike |
GER |
Maike Bernstorf RV Hubertus Schloß Ricklingen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1424 | MW Laudina S \ Westf \ BkaSc \ 2011 \ Last Man Standing x Ars Vivendi \ Z: Gröwer,Ludger \ B: Wagner,Michael |
GER |
Michael Wagner RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1289 | Levistana 4 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Levistano x Spartan \ Z: Gerner,Uwe \ B: Gerner,Uwe |
ITA |
Nicolo Gusella Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1110 | Greyfoorth W \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Chasseur I \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin |
POL |
Lukasz Kurpiewski RV Harsefeld u.Umg. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 652 | Crocodile Dundee 13 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calido I x Newton \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: ZG Paulsen GbR, |
GER |
Ines Rubarth Verein für Vielseitigkeitsreiterei |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 345 | Cassinus 3 W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cassini II x Graf Grannus \ Z: Engelke,Fritz \ B: Ryser,Fritz |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 239 | Candy Crush K S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Silvio I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kruse,Herbert |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 188 | Califax 7 W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Casino x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin |
POL |
Lukasz Kurpiewski RV Harsefeld u.Umg. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1161 | Hylanderhof's Bahrain W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Achill-Libero H \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina |
GER |
Sina Dierking RV Der Montagsclub |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1832 | Stakkadom W \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Domino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 114 | Bella-Gina W S \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Jana Witt RV Heiligenrode u.U. e.V. |
Richter | Jürgen Mund Heino Kracht |