Nr. 29 Qualiprfg. BuCha Springpferde Kl. M* 6jährige
Preis der von Poll Immobilien, Schneverdingen und
derLMG GmbH, Hollenstedt u. der DERBY Spezialfutter GmbH
Ehrenpreis des Bezirkspferdesportverbandes Lüneburger Heide
Teilung nach Leistung
Beginn: 23.07.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1338 | Loopy 2 S \ OS \ B \ 2010 \ Leo von Faelz x Chacco-Blue \ Z: Buchheim,Marcel \ B: Buchheim,Hartmut |
GER |
Marcel Buchheim RSG Uelzener Land e. V. |
2. | 1030 | Freddy For Pleasure W \ Westf \ F \ 2010 \ For Contest x Rabino \ Z: Ossenfort,Frank \ B: Kellermeier,Anne |
GER |
Eva-Maria Müller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
3. | 1207 | La Belle 217 S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
4. | 1328 | Lolita 230 S \ Hann \ F \ 2010 \ Ludwig von Bayern x Laptop \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5. | 576 | Concuela S \ Old \ B \ 2010 \ Cassus x Lord Liberty \ Z: Deister,Konrad \ B: Mäentausta,Emma |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6. | 1580 | Quidam's Rosé W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
7. | 319 | Casalli W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Cash and Carry \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
8. | 834 | Dorentina JU S \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Werther \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Uhlenwinkel,Jürgen |
GER |
Carsten Schröder RV Der Montagsclub |
9. | 2044 | Cabofira S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Acobat II \ Z: Schröder, Dirk \ B: Schröder, Dirk |
ESP |
Aurelio Gutierrez Garcia RFV Eichengrund-Lentföhrden |
10. | 1345 | Lorena 141 S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR, |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
11. | 1460 | Nutmeg 2 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Now Or Never M x Espri \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Baumgart Spring-u.Sportpferde GbR, |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
12. | 1505 | Paytime T S \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Pay Cash x Acorado`s Ass \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Tillmann,Friedhelm |
GER |
Brit Haselhoff PS Granderheide e.V. |
13. | 1516 | Peter Charles F W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Crazy Classic \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Fabian,Bernd-Dieter |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
14. | 1803 | Solit's Cashflow W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinsmann x Lord Capitol \ Z: Kunzmann,Tanja \ B: Tucht,Tilo |
GER |
Tilo Tucht RFV Niermannshof |
15. | 1864 | Stubbenhof's Cortado W \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Coreggio x Consens \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Hauke Putter RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
16. | 1924 | Valtino W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Hans-Günter \ B: Detjen,Hans-Günter |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
17. | 1948 | Vincent 168 W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH, |
GER |
Carsten Biermann RFV Nienburg e. V. |
18. | 174 | Caitano 34 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Contendro I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Sportpferde Löhden GmbH, |
GER |
Mylen Kruse RV Zeven |
19. | 189 | California 122 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardino x Campesino \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Koop,Dania |
GER |
Dania Koop Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
20. | 249 | Capalua 3 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Casillas x Spartan \ Z: Busche,Heike \ B: Koch,Brigitte |
GER |
Simone Smitz TG Schaumburg e. V. |
21. | 318 | Cartino 10 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Carrico x Contact Me \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
22. | 334 | Caspaja S \ Hann \ B \ 2010 \ Cloney x Drosselklang II \ Z: Winkelmann,Hermann \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
23. | 358 | Catniss 2 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Quinar \ Z: Paolis,Brana De \ B: Klintworth,Martin |
POL |
Lukasz Kurpiewski RV Harsefeld u.Umg. |
24. | 408 | Champorado Affair W \ OS \ B \ 2010 \ Chambertin x Corrado I \ Z: Ibing,Tobias \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
25. | 444 | Cherie 216 S \ Hann \ BkaSc \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
26. | 454 | Chicca 46 S \ Hann \ RkaSc \ 2010 \ Calido I x Le Primeur \ Z: Berndt,Tino \ B: Brunckhorst,Anneli |
GER |
Finn Brunckhorst RFV Estetal e.V. |
27. | 509 | Clintas H \ Holst \ Db \ 2010 \ Clinton I x Askari \ Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner \ B: Allwörden,Manfred von |
GRE |
Angelos Touloupis Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 |
28. | 522 | Coby 8 H \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Escudo I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Kapp,Anja |
GER |
Boris Kapp RFRV Scheeßel |
29. | 550 | Color of Sunshine H \ Bay \ BSche \ 2010 \ Cürten x Rockford \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
30. | 588 | Constakia's As S \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Gibraleon \ Z: Flathmann,Cord \ B: Stephan,Nils-Cedrik,Stephan,Annette |
GER |
Nils-Cedrik Stephan RV Sottrum u. Umg. |
31. | 594 | Conticco H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
32. | 905 | Eva 50 S \ Hann \ R \ 2010 \ Embassy I x Grosso Z \ Z: Rabeler,Karl \ B: Rabeler,Karl |
GER |
Meik Martens RFV Auetal |
33. | 1359 | Lousito W \ OS \ B \ 2010 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas |
GER |
Eva-Maria Müller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
34. | 664 | Cybela S \ Hann \ B \ 2010 \ Canturano I x Graf Grannus \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Schumacher,Andrea |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
35. | 415 | Chapman B W \ Hann \ F \ 2010 \ Chap x Silvio I \ Z: Brunk,Andrea \ B: Brunk,Andrea |
GER |
Julian Goldmeier RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
36. | 303 | Carlotta 269 S \ Hann \ B \ 2010 \ Chap x Athletico \ Z: Geiss,Alexander \ B: Stall Grenzland, |
GER |
Marcel Buchheim RSG Uelzener Land e. V. |
37. | 1448 | Ninja 126 S \ Hann \ B \ 2010 \ Numero Uno x For Pleasure \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
38. | 89 | Balotelli 5 W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
39. | 1592 | Quinschallah W \ Old \ \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
40. | 1818 | Spiridon JU W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Stalypso x Carthago \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Uhlenwinkel,Jürgen |
GER |
Carsten Schröder RV Der Montagsclub |
41. | 2043 | Chantalle 7 S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Corrado I \ Z: Schröder, Dirk \ B: Schröder, Dirk |
ESP |
Aurelio Gutierrez Garcia RFV Eichengrund-Lentföhrden |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe Heino Kracht Friedrich Sievers |