Preis der Fa. Steurer Metall, Rheinau
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Nr. 15 Pony-Springprüfung Kl.L
1.WP Ponyreiter
Beginn: 15.07.2016 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 13
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 92 | Cavallo WE W \ DR \ F \ 2003 \ Constantin x Grannox \ Z: Bruns,Helmut \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 289 | Landos 38 W \ DR \ B \ 2005 \ Laudatio x Davignon \ Z: Schlosser,Guenter \ B: Ott,Anika |
GER |
Anika Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 339 | Nougat 39 W \ DR \ Db \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schon,Claudia |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 226 | Fame 177 W \ n.b. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias |
GER |
Vivien Wesemann RC 77 Kippenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 46 | Bünteeichen Navito W \ DR \ \ 2006 \ Navajo x Buenteeichen Cantango \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Binder,Dorothea |
GER |
Felicitas Binder RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 240 | Finn S W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Azenhofer,Gerhard |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 251 | Franz-Ferdinand 8 W \ DR \ B \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 440 | Steendieks Monte Cassini H \ DR \ B \ 2006 \ Eiluns Monopoly x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Winkenbach,Marvin |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 492 | Salvador IV W \ Pony o.R \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Blaimer, Fred |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 306 | Leonie 234 S \ DR \ B \ 2005 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Knack,Alia |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 479 | Overfly 2 H \ DR \ Db \ 2007 \ Oweron x Diskus \ Z: Flaig, Anja \ B: Lautenschlager, Karin |
GER |
Ann-Sophie Lautenschlager RFV Dietenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 324 | Luciana 110 S \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Schweinle,Alfred \ B: Lukas,Tanja |
GER |
Laurenz Lukas RC Caballus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 185 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Claudia Uecker Hans Jürgen Schnebel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |