Preis der Fa. Rieg Holzbau, Schwäbisch Gmünd und der Fa. Harald Kogel Orthopädietechnik, Sindelfingen
Nr. 1 Pony-Dressurprüfung Kl.L**
1.WP Ponyreiter
Beginn: 15.07.2016 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 19:00:00 | 337 | No Limit 24 W \ DR \ Df \ 1998 \ Speyksbosch Nelson x Silvertop's Rondo \ Z: Köchermann,Jürgen \ B: Niessen,Joannes |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 19:07:00 | 338 | Notre Ami B W \ DR \ B \ 2003 \ Notre d'Amour x Nantano \ Z: ZG Buchner,Dana u.Helen \ B: Nufer,Manuela |
GER |
Yasmin Nufer RV Überlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 19:14:00 | 299 | Lawn Hill W \ DR \ F \ 2002 \ Lucky Strike x Vivaldi \ Z: Fuchs,Christine \ B: Rieg,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Rieg RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 19:21:00 | 164 | Corelli de Luxe H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 19:28:00 | 269 | Havana Jack V W \ DR \ Db \ 2005 \ Holsteins Harlekin x Florahof's Master \ Z: Vogt,Sandra \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Jana Schrödter RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 19:35:00 | 341 | Outburst of anger W \ DR \ \ 2004 \ Othello x Nibelungenheld \ Z: Rott,Otto \ B: Fründt,Alexandra |
GER |
Carola Steinborn RFV Nürtingen-Raidwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 19:42:00 | 200 | Die kleine Victoria S \ DR \ Schi \ 2007 \ Dornik B x Volltreffer \ Z: Melchheier Dr.,Andrea \ B: Theymann,Ulrich |
GER |
Lou Federica Bastendorf LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 19:49:00 | 27 | Benton 4 W \ BelSpo \ Schi \ 1997 \ Nabor x Glendale \ Z: Vasant,Tinne \ B: Merk Dr.,Tanja |
GER |
Felicitas Binder RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 19:56:00 | 205 | Don Da Vinci 2 H \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x Solon AA \ Z: Einecker,Klaus \ B: Bruder Dr.,Andreas u.Stefanie |
GER |
Sophie Bruder LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 20:13:00 | 210 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 20:20:00 | 459 | Very Hot H \ DR \ Palom \ 2006 \ Three-Stars Valino x VIP (Leunsv.Darling Boy) \ Z: ZG Spiekermann,Geschwister \ B: Grishaber,Genya |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 20:27:00 | 394 | Ruby's As W \ DR \ B \ 2003 \ Ruby Gold x Isonzo \ Z: Buse,Jürgen \ B: Günther Dr.,Simone |
GER |
Alina Günther RV Überlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 20:34:00 | 438 | Steendiek's Dollarprinz H \ DR \ Palom \ 2005 \ Donnertraum x Sunrise Moonlight \ Z: Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 20:41:00 | 243 | Flintstone 46 H \ DR \ F \ 2006 \ Farewell I x Synod Matthew \ Z: Rabeler,Britta \ B: Graubohm,Jens |
GER |
Chiara Honermeyer PSG Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 20:48:00 | 109 | Chacka WWE W \ DR \ Hlf \ 2003 \ Champagner W x Derano Gold \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Keilbach,Katrin |
GER |
Enya Keilbach RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 20:55:00 | 451 | Top Queen H S \ DR \ F \ 2008 \ Top Anthony II x Dark Rubin \ Z: Hahn,Sascha \ B: Treffinger,Moritz |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 21:02:00 | 208 | Donchester 2 H \ DR \ F \ 1999 \ FS Don't Worry x Top Gun I \ Z: Lembeck-Heßling,Annette \ B: Lembeck-Heßling,Annette |
GER |
Maja Langensteiner RFV Crailsheim u. U. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | H: Martin Rassmann C: Sonja Pilton M: Kay Knoll |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |