Preis der Fa. CEGELEC Lorraine-Alsace, F-Illkirch
Nr. 33 Springprüfung Kl.M** für 7- und 8-jährige Pferde
Beginn: 14.07.2016 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7ährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 102 | Cesserias Crack W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 177 | Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 6 | Alabama Fizz 2 W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Graziano \ Z: ZG Kanne, Freiherr und Freifrau von \ B: BG Beck u.Witzemann, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 168 | Corvington S W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 40 | Borita 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 216 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 103 | Cessna 24 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang |
GER |
Verena Karle RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 108 | Chaccos Calle W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten |
GER |
Carsten Kurz Markgräfler RV e.V. Buggingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 234 | Ferstlhof's Lars Lukas W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 231 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 430 | Soleil WS S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 352 | Pop Corn W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vingino x Karandasj (Kastor) \ Z: Walravens,Gebr. \ B: Sorensen,John |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 144 | Clueso 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 194 | Deja Vu 84 W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 359 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 445 | Sunny 1038 S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 4 | Adele 99 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 64 | Cara 163 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Girrbach,Steffi,Girrbach,Myriam |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 495 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 370 | Quinto 82 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 371 | Quite Corradino 2 W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 300 | Layla 50 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 146 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 468 | Whitney 352 S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 428 | Smart Chick Olena S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage,Karl \ B: Beck,Julia |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 3 | Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |