Nr. 10 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
Geldpreis von Bekaert GmbH
Ehrenpreis von Mühle Ebert, Dielheim
Beginn: 08.05.2016 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 243 | Didgeridoo 15 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 360 | Princess Pinette S \ Westf \ Db \ 2002 \ Pik Labionics x Classiker \ Z: Albrecht,Martina \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 89 | Carrella S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin |
GER |
Kerstin Dannwolf RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 6 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 244 | Divario 2 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Holl,Vanessa |
GER |
Vanessa Holl RFV Waldstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 274 | Foster 29 W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja |
GER |
Jenny Binder RV Aichwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 301 | Ladino 164 W \ Meckl. \ F \ 2007 \ Ladinor x Morgan \ Z: ZG Schultz u.Freyler, \ B: ZG Schultz u.Freyler, |
GER |
Carolin Schlack RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 309 | Lavia-Hoem S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen, Tage \ B: Wetzstein, Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 329 | Little Shooting Star S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 343 | Midnightlove W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Mato Grosso x Drako \ Z: Matthe,Frank \ B: Herrmann,Klaus,Laux-Herrmann,Yvonne |
GER |
Jessica Herrmann RSC Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 376 | Quidoki W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft, |
GER |
Sarah Duft RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 392 | Qusanija S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian |
GER |
Vivian Hahn RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 393 | Rafael 29 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Simon,Oliver |
GER |
Oliver Simon PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 401 | Rubinyo CK W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja |
GER |
Anja Knepple RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 407 | Santos 712 W \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Solar x Drako \ Z: Stanislawski,Harry \ B: Heege,Gabriele |
GER |
Pia Heege RV Brackenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 447 | Sergio 32 W \ Württ \ Db \ 2006 \ Saint Amour x \ Z: Mayer, Erwin \ B: Schmidt, Gerald,Schmidt, Annsophie |
GER |
Annsophie Schmidt Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 415 | Stella S S \ Old \ R \ 2004 \ Stedinger x Royal Dance \ Z: Schachner,Robert \ B: Neukirchner,Melanie |
GER |
Michael Neukirchner RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 419 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 422 | Toulouse 69 S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter |
GER |
Jule Betz RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 3 | Action Jack 2 H \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G. \ B: Simon,Oliver |
GER |
Kirstin Simon PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 472 | Bolivia S S \ KWPN \ B \ 2006 \ Vermont x Carthago \ Z: Straaten,Familie van \ B: Tiefenbacher,Maren |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 61 | Candillos 7 H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter |
GER |
Christina Müller Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 104 | Casira 7 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Casiro I x Contago \ Z: Heller,Christine \ B: Heller,Manfred |
GER |
Katharina Reinhardt RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 107 | Cassina 44 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina |
GER |
Kristina Hackel PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 163 | Chicken Jump S \ SchW \ B \ 1998 \ Colombo x Erbe \ Z: Fülle,Bernd \ B: Hahn,Edith |
GER |
Elena Trenz RFV Gerberlohe Backnang |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 198 | Collina 14 S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Caruso \ Z: ZG Grede, \ B: Kraiß,Andrea |
GER |
Stefanie Fuchs RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 446 | Con-Marino W \ Holst \ B \ 2005 \ x \ Z: Heger, Roland \ B: Rau, Hans-Peter |
GER |
Nicole Burkhardt Pferdesportgemeinschaft Heidehof e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 219 | Corlanda 29 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Nitsche,Lisa |
GER |
Lisa Nitsche RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 230 | Cubanita 3 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Bruckner,Sinah |
GER |
Sinah Bruckner RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 235 | Cynara 2 S \ DSP \ B \ 2007 \ Cartani x Silentio \ Z: Heckel,Henry \ B: Häußermann,Annerose,Häußermann,Jana |
GER |
Jana Häußermann RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 428 | Unschuldsengel S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 205 | Con Air V-Energie W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Colman x Radiator \ Z: Visser,Thomas \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 429 | Upsalla 10 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Ramiro \ Z: Sipple,Elmar \ B: Dannwolf,Kerstin |
GER |
Kerstin Dannwolf RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 121 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 288 | Heidi's Helena S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Jessica Weigel RV Gellmersbach |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Jürgen Strauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |