Nr. 15 Dressurprüfung Kl.M*

3. Wertungsprüfung Reiter
Geldpreis von Korodur Westphal Hartbeton GmbH, Amberg
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe M4

Beginn 11.09.2016 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 189 Darwin 128
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Don Schufro x Justinian xx \ Z: Stockburger Dr.,Thomas \ B: Stockburger Dr.,Thomas
 
GER
Franz Jun. Semler
RV Ilsfeld
77,00 EUR 249
(1)
252
(1)
255
(1)
68.108%
756.00
2. 448 San Cortez
W \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Sterntänzer x Gardez \ Z: Dauser,Josef \ B: Streicher,Barbara
 
GER
Nathalie Butz
RV Ilsfeld
63,00 EUR 247
(2)
244.5
(2)
241.5
(2)
66.036%
733.00
3. 273 Glacier 11
H \ Sachs \ Db \ 2001 \ Glacier x Noble Roi xx \ Z: ZG Heigl,Andreas u.Brigitte \ B: Melwitz,Amelie
 
GER
Kim Marisa Debold
RV Ilsfeld
53,00 EUR 240
(5)
240.5
(3)
240.5
(3)
64.955%
721.00
4. 471 Sir Skyfall
W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Ferryman \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Sartorius,Kathrin
 
GER
Kathrin Sartorius
RFV Bönnigheim
46,00 EUR 243
(3)
238
(4)
239.5
(4)
64.910%
720.50
5. 190 Davidoff 131
W \ Dt.Pf \ F \ 2000 \ Dornenkönig x Rhodos \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Altmann,Claudia
 
GER
Isabell Altmann
RV Ilsfeld
236.5
(7)
231.5
(5)
232.5
(6)
63.108%
700.50
6. 305 Kirono P
W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2002 \ Bold Domino xx x Unbekannt \ Z: Patzke,Dagmar \ B: Zott,Ulrich
 
GER
Madlin Zott
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
235
(8)
228
(8)
237
(5)
63.063%
700.00
Total = 239,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 293 Jamira quai
S \ Westf \ F \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Artmeier,Peter \ B: Oeß,Katrin
 
AUT
Nadine Primisser
RG Hammberger Hof
241
(4)
222.5
(13)
229.5
(7)
62.432%
693.00
7. 434 Richi Rich 5
W \ Old \ Db \ 2006 \ Rigamento x Wolkenstein II \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
237.5
(6)
230.5
(6)
225
(10)
62.432%
693.00
9. 511 Zippo Zeus
W \ Pol. \ F \ 2003 \ Court x Zeus (Nurzeus) \ Z: \ B: Schaufelberger,Jana u. Milena
 
GER
Milena Schaufelberger
PF Blankenloch
233.5
(9)
230.5
(6)
226.5
(9)
62.207%
690.50
10. 121 Cheyenne W
S \ DSP \ B \ 2003 \ Festival Westfalia x Carprilli \ Z: Werk,Gerhard \ B: Kulicke,Ingeborg,Kulicke,Georg
 
AUT
Nadine Primisser
RG Hammberger Hof
231
(10)
226.5
(10)
222
(12)
61.216%
679.50
11. 492 Usambara S
S \ Hann \ F \ 2010 \ United x Rotspon \ Z: ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar \ B: Schmid,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
229
(12)
223
(12)
227
(8)
61.171%
679.00
12. 274 Gladdys girl
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Gardez x Admiral II \ Z: Hagmann,Thomas \ B: Hack,Sonja
 
GER
Lisa Hack
RFV Ludwigsburg
229.5
(11)
219
(15)
222.5
(11)
60.450%
671.00
13. 104 Champions's Youngster
H \ DR \ Palom \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Rissaz ox \ Z: Ehren,Willi \ B: Nagel,Linda-Damaris
 
GER
Linda-Damaris Nagel
FPF Birkenhof Eppingen
223
(14)
227
(9)
220.5
(13)
60.405%
670.50
14. 271 Get Fuzzy
S \ SWB \ B \ 2003 \ Robin Z I x Motavato xx \ Z: Lindblad,Birgitta \ B: Herdrich,Bettina
 
GER
Bettina Herdrich
RFV Münchingen
221
(15)
225
(11)
220.5
(13)
60.045%
666.50
15. 475 Sky Dancer 17
W \ Westf \ R \ 2009 \ Schumacher x Donatelli I \ Z: Spinola,Eduard \ B: Lindheimer,Sabrina
 
GER
Sabrina Lindheimer
RFV Gundelsheim
225
(13)
218.5
(16)
218.5
(15)
59.640%
662.00
16. 470 Sir Santiago
W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Alabaster \ Z: Kurz,Stephan \ B: Kumpf,Pia
 
GER
Pia Kumpf
RSC Nordheim
212
(16)
222.5
(13)
202
(16)
57.342%
636.50


Geldpreis239,00 EUR
RichterH: Hans-Theodor Fliess
C: Holger Plogsties
M: Holger Eckle