Nr. 26 Dressur-WB
1. Wertungsprüfung Kükenchampionat
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Aufgabe E5/2
Beginn 09.09.2016 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 105 | Champy's Luck H \ DR \ Df \ 2009 \ Top Champy x Durello \ Z: Aertken,Josef \ B: Brügge,Rudolf |
GER |
Juliana Ehrenmann RV Löcherholz e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 472 | Sir Toby 33 W \ Pony o.R \ Palom \ 2004 \ Silverado x Calypso \ Z: Pawlak,Antonius \ B: Seiz,Tabea |
GER |
Tabea Seiz RV Ilsfeld |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 349 | Louis Mc Leoud H \ Württ \ B \ 2004 \ Lancino de L x Flirt \ Z: Gerster,Erwin \ B: Lindauer,Annette |
GER |
Lena-Maria Lindauer RV Gellmersbach |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 514 | Tirion Touch of Class W \ Welsh \ Graus \ 2005 \ Menai Sparkling x \ Z: \ B: |
GER |
Lena Kruck PF Untersöllbach |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 447 | Samba Pa Ti 20 S \ Old \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Diamond Hit \ Z: Brummer,Rudolf \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Pia-Sophie Schmiech RV Schwaigern e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 279 | Golden Juicy FL S \ DR \ Palom \ 2001 \ Hamrik's Golden Arak x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Porsch,Carla |
GER |
Carla Porsch RFV Münchingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 569 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 378 | Nobody is perfect W \ DR \ F \ 1998 \ Naron x Nadol \ Z: Hukriede,Wilfried \ B: Muth,Gundula,Muth,Jule |
GER |
Jule Muth RFV Bönnigheim |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 303 | Kathe vom Dendelbach S \ Pony o.R \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Madlen |
GER |
Madlen Pfisterer RFV Öhringen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 523 | Dawina 54 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Dr.Doolittle x Fürst Heinrich \ Z: Baumgartner, Kai \ B: Pfleghaar Braun, Marion,Pfleghaar, Christian |
GER |
Sophia Baumann RV Neuenstein-Stolzeneck |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 197 | Dharan 2 W \ Württ \ FSchi \ 1997 \ Disco-Tänzer x Himmelstürmer \ Z: Sartorius,Adolf \ B: Sartorius Dr.,Reiner |
GER |
Rahel Sartorius RFV Bönnigheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 562 | Charmant G W \ Westf \ DB \ 2002 \ Casparino x Power \ Z: ZG Grodd,Melanie u.Alfred \ B: Reiterverein Schwaigern e.V., |
GER |
Viola Keller-Sögüt RV Schwaigern e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 512 | Konder W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: Zullini,Simone |
GER |
Louisa Zullino RV Schwaigern e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 33 | Bonjour Petit W \ DR \ Df \ 2005 \ Bubble Gum x Colorado \ Z: Moennich,Egon \ B: Zimmermann,Jana |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 246 | Fire 109 W \ Hann \ B \ 2002 \ Fabriano x Bold Indian xx \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Schmiech,Oliver,Marinkovic,Saskia |
GER |
Oliver Schmiech RV Schwaigern e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 564 | Flambeau W \ -n.gefunde \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Reiterverein Schwaigern e.V. |
GER |
Anna Gahse RV Schwaigern e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 123 | Chillipepper S \ OS \ F \ 2007 \ Chintan x Caletto I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Wolf,Deborah |
GER |
Deborah Wolf RA SV Leingarten e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 156 | Concorde 61 W \ Old \ BkaSc \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zymbal I \ Z: Brune,Yvonne \ B: Lorinser-Stühler,Christine |
GER |
Luisa Stühler RV Winnenden u.U.e.V. |
5.60 |
Richter | Frank Uhde Hans-Theodor Fliess |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |