Nr. 10/1 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Teilnehmer RLP 18 und weniger
Preis der Fa. Fahrrad Baumholz, Blankenloch
Beginn: 20.05.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 817 | Choco d'Or W \ Württ \ F \ 2009 \ Ciacomo x Tin Rocco \ Z: Menrad, Anton \ B: Borrmann, Gisela |
GER |
Natalie Pfeiffer RFV Neckartailfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 364 | Fantom 34 W \ Ung. \ F \ 2003 \ Fantasme Courcelle x Rezgö \ Z: \ B: Schneider,Nina,Detz,Michael |
GER |
Noe Schwieger RFV Pfinztal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 539 | Lilly Jumper B S \ Württ \ DbkaS \ 2004 \ Limited Edition x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Sombecki,Ingrid |
GER |
Sophie Sombecki RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 351 | Esprit de LuxeW W \ ZW \ B \ 2001 \ Elan d' Espoir III x Grandus \ Z: Weil,Hans-Hermann \ B: Velte,Julia |
GER |
Felicia Velte RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 67 | Black Magic Woman 2 S \ Old \ R \ 2004 \ Stradivari x Rohdiamant \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Kober,Wolfgang,Brendel,Sabina |
GER |
Wolfgang Kober RSC Daxlanden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 196 | Chaostheorie S \ Württ \ B \ 2007 \ Catwalk x Silvano \ Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas \ B: Herrmann,Christine |
GER |
Christine Herrmann RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 217 | Chippie Zett W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Chippendale Z x Queen's Champion xx \ Z: Hennau,Gerard \ B: Schrafft,Nadine |
GER |
Nadine Schrafft RZV Neubärental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 348 | Erlette VWW S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers, |
GER |
Lars Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 432 | Ganymed 126 W \ Tsch.W. \ Schi \ 2003 \ Duellano Smolka x Burbon \ Z: \ B: Bohr,Stephanie |
GER |
Stephanie Bohr PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 483 | Joly's Godiva S \ NF \ B \ 2009 \ Priory Prickle x Kantje's Norman \ Z: Brabander,Joly de \ B: Ziegler,Ulrike |
GER |
Mareike Ziegler LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 485 | Juta S \ Pol. \ R \ 2005 \ Apollo x Labor \ Z: \ B: Ott,Kathrin |
GER |
Kathrin Ott RC Schloßäcker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 497 | La Ci La MW W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Larimar x Lansing \ Z: Möller-Werner,Sabine \ B: Vogt,Nina |
GER |
Nina Vogt RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 515 | Latina 205 S \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Landor Son x Plaisir d'Amour \ Z: Kammin,Holger \ B: Betz,Hans-Peter |
GER |
Vanessa Betz RFV im Rheinbogen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 516 | Laurio 3 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Lauries Crusador xx x Wittinger \ Z: Allwoerden,Heinz von \ B: Steiger,Elena,Steiger,Brigitte |
GER |
Elena Steiger RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 530 | Let's Dance 80 S \ Old \ F \ 2006 \ Landwind II x Cordial Medoc \ Z: Buschmann,Inge \ B: Decker,Renate |
GER |
Andrea Janson RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 563 | Lovis 14 S \ Württ \ B \ 2006 \ Landor S x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Schraishuhn,Johanna |
GER |
Johanna Schraishuhn TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 564 | Lucky 1666 W \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Silvio II x Dietward II \ Z: \ B: Oberstedt,Kim |
GER |
Kim Oberstedt PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 565 | Lucky Boy 233 W \ Württ \ F \ 2000 \ Le Champion x Welsley xx \ Z: Liebgott,Fredi \ B: Saller,Christiane,Weber,Ursula |
GER |
Christiane Saller RSC Daxlanden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 605 | Pamina 440 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pep x Golden Graf \ Z: Albering,Juliane \ B: Frosch,Nadine,Frosch,Holger-Georg |
GER |
Nadine Frosch RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 727 | Smiley Man xx W \ xx \ B \ 2009 \ Artan xx x Krayyan xx \ Z: Wright,L. \ B: Kusche-Mall,Anna |
GER |
Nina Kopp RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 7 | Alfons 52 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Lang,Laura |
GER |
Laura Lang RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 548 | Little Jumper 8 W \ Württ \ B \ 1998 \ Le Champion x Alemao \ Z: Bauhofer,Sabine \ B: Brötzler,Sarah Jessica |
GER |
Natalie Pfeiffer RFV Neckartailfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 713 | Shirin - Gol S \ Pony o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Späth, Jessica Joelle |
GER |
Sofie Senger PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 603 | Only You 34 S \ Pony o.R \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schneider,Birgit,Schneider,Thomas |
GER |
Noe Schwieger RFV Pfinztal e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Ralf Hollenbach Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |