Nr. 14 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Blumenapotheke, Blankenlochh
Beginn 22.05.2016 12:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 737 | Stella Cadente 5 S \ Westf \ B \ 2006 \ Stedinger x Contender \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: Märtens-Rodloff,Sabine |
GER |
Linda Jung LRFV Stuttgart-Möhringen |
66,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 687 | Sahel 4 S \ Württ \ F \ 2002 \ Sterntänzer x San Salvador \ Z: Heininger,Werner \ B: Heininger,Werner |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
54,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 584 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
45,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 240 | Coloured little Fox W \ DR \ \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann, Angelika \ B: Welz, Karen,Welz, Christine |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
39,00 EUR | 6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 679 | Roxana 304 S \ Old \ Db \ 2008 \ Just Perfect x Figaro \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Vollmer,Nadja |
GER |
Nadja Vollmer RFV St.Leonhard Bühl |
36,00 EUR | 6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 192 | Champions's Youngster H \ DR \ Palom \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Rissaz ox \ Z: Ehren,Willi \ B: Nagel,Linda-Damaris |
GER |
Linda-Damaris Nagel FPF Birkenhof Eppingen |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 240,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 675 | Roncalli 120 W \ Hann \ R \ 2005 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
66,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 323 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nadja Bühler RV Reilingen e.V. |
54,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 745 | Sunrise 93 S \ Württ \ B \ 2002 \ Sir Oldenburg x Davignon I \ Z: Muhr,Anton \ B: Loon,Sandra van |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
45,00 EUR | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 287 | Da bin ich 11 W \ Hann \ B \ 2008 \ Daddy Cool x Lauries Crusador xx \ Z: Gestüt Eichengrund GbR,Hans-Jürgen \ B: Stein,Frederik |
GER |
Jennifer Wegert RV Weisweil |
38,00 EUR | 6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 25 | Apulejus Magnus K W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: John,Maren |
GER |
Linda Jung LRFV Stuttgart-Möhringen |
38,00 EUR | 6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 56 | Ben 420 W \ Württ \ B \ 2010 \ Belissimo M x Caprimond \ Z: Humpf,Norbert \ B: Bauer,Sabine |
GER |
Beate Siegle RV Ditzingen |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 241,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 77 | Briano W \ Old \ Df \ 2008 \ Briar x Königsstuhl xx \ Z: Jansen,Natascha \ B: Schäfer,Maike |
GER |
Maike Schäfer RV Oberderdingen |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 402 | Floyd 62 W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 114 | Capri 94 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Colman x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Schmitt,Jennifer |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 395 | First Class G H \ Württ \ F \ 2005 \ French Kiss x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Gieser,Rolf,Gieser,Ute |
GER |
Rolf Gieser RV Reilingen e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 523 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 575 | Märchenglanz RW W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Münchhausen x Gelria \ Z: ZG Riegger u.Weiss, \ B: Mayer,Sonja |
GER |
Sonja Mayer LRFV Weil der Stadt |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 740 | Sugarbabe 2 S \ Old \ B \ 1999 \ Sandro Khan x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Seiterle,Alfons H. |
GER |
Simone Abel RC Baden-Baden |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 814 | Chardonne 2 W \ Trak. \ Db \ 2004 \ x Tolstoi \ Z: Gutsverwaltung Gut Schwaighof \ B: Pfeffer-Kempf, Ilka |
GER |
Ilka Pfeffer-Kempf Reitverein Schutterwald e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 700 | Santino B W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Hirsch,Toralf \ B: Buck,Annika |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 340 | Einstein 152 H \ Hess \ Schwb \ 2006 \ Epernay x Grafenberg \ Z: Reichert,Bernd \ B: Schmidt-Thieme,Flora |
GER |
Flora Schmidt-Thieme FRV Neuhofen |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 78 | Brilliant 48 H \ Trak. \ Hlb \ 2005 \ Lehndorff's x Hertug \ Z: Gierhardt,Daniela \ B: Potucek-Puscha,Elke,Puscha,Patric |
GER |
Elke Potucek-Puscha RV Rotensol |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 293 | Dalah S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Day Dream x Mythos \ Z: Janson,Roland \ B: Decker,Renate |
GER |
Roland Janson RV 1908 Durlach e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 663 | Richi Rich 5 W \ Old \ Db \ 2006 \ Rigamento x Wolkenstein II \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RG Mannheim-Neckarau e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 619 | Phips Careau H \ Hann \ Db \ 2003 \ Prince Thatch xx x Werther \ Z: Siems,Holger \ B: Fritz-Lange,Christiane |
GER |
Christiane Fritz-Lange RV Waldenbuch-Hasenhof |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 353 | Etoile d'Estobar W \ Westf \ B \ 2008 \ Estobar NRW x Ron William \ Z: Schröer,Werner \ B: Rothfuss,Carmen u.Jürgen |
GER |
Carmen Rothfuss RFC Star Horses |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 259 | Cooper F W \ Rhld \ F \ 2000 \ Captain x Foxtrott \ Z: Reinartz,Leo \ B: Obenland,Larissa |
GER |
Laura Obenland RV Ilsfeld |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 370 | Fauxpas 3 W \ Hann \ B \ 1999 \ Fabriano x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Schührer,Jenny |
GER |
Jenny Schührer RFV Forst 1932 e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 664 | Riconda 4 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Ramirado x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Gesine Stadler RG Hof Georgenau |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 58 | Bergkristall's Burlington W \ Hann \ F \ 2003 \ Bergkristall x Willem's As I \ Z: Rosenbrock,Hermann \ B: Erles,Nina |
GER |
Nina Erles RF Horrenberg-Balzfeld |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 380 | Fernando Forever W \ Old \ R \ 2006 \ Faustinus x Royal Diamond \ Z: Crone-Münzebrock Dr.,Klaus \ B: Finger,Tanja,Finger,Daniela |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 440 | Giro 29 H \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Feiner Stern \ Z: Bauer,Manfred \ B: Puscha,Patric,Potucek-Puscha,Elke |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 361 | Falco 357 H \ Westf \ B \ 2008 \ Florenciano x Dinard L \ Z: Dreier,Erich \ B: Anumu,Marielle,Aydt-Anumu,Judith |
GER |
Marielle Anumu Pforzheimer Reiterverein e.V. |
Geldpreis | 481,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |