Nr. 15/2 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare (L5)
Teilnehmer RLP 100 und mehr
Preis der Schlosserei Baumgärtner, Neuthard
Beginn 21.05.2016 10:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 395 | First Class G H \ Württ \ F \ 2005 \ French Kiss x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Gieser,Rolf,Gieser,Ute |
GER |
Rolf Gieser RV Reilingen e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 240 | Coloured little Fox W \ DR \ \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann, Angelika \ B: Welz, Karen,Welz, Christine |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 797 | Guapa 20 S \ Bay \ F \ 2009 \ Belissimo M x Rivero II \ Z: Kornes, Toni \ B: Scherbel, Christiane |
GER |
Ann-Kathrin Lachemann RV Eggenstein e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 293 | Dalah S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Day Dream x Mythos \ Z: Janson,Roland \ B: Decker,Renate |
GER |
Roland Janson RV 1908 Durlach e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 679 | Roxana 304 S \ Old \ Db \ 2008 \ Just Perfect x Figaro \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Vollmer,Nadja |
GER |
Nadja Vollmer RFV St.Leonhard Bühl |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 323 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nadja Bühler RV Reilingen e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 584 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 523 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 628 | Quad 3 W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena |
GER |
Verena Röpling RG Sandweg Hof e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 675 | Roncalli 120 W \ Hann \ R \ 2005 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 365 | Faro 128 H \ Württ \ Df \ 2006 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Weber,Carolin \ B: Schnerr Dr.,Cornelia |
GER |
Patricia Neuschl RC Bretten |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 740 | Sugarbabe 2 S \ Old \ B \ 1999 \ Sandro Khan x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Seiterle,Alfons H. |
GER |
Simone Abel RC Baden-Baden |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 658 | Realy a Dancer W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Volturno \ Z: Künzig-Ritter,Uwe \ B: Adler,Nina |
GER |
Nina Adler RV Kraichtal e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 370 | Fauxpas 3 W \ Hann \ B \ 1999 \ Fabriano x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Schührer,Jenny |
GER |
Jenny Schührer RFV Forst 1932 e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 151 | Cäsar 154 H \ Hess \ BkaSc \ 2002 \ Carabas x Pygmalion \ Z: Nau,Ludwig \ B: Hollstein,Meike |
GER |
Meike Hollstein JF Ludwigshafen-Pfingstweide e Fr.A |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 664 | Riconda 4 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Ramirado x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Gesine Stadler RG Hof Georgenau |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 700 | Santino B W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Hirsch,Toralf \ B: Buck,Annika |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 39 | Baghira 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Daidalos \ Z: Betz,Joachim \ B: Pfaffmann,Jule |
GER |
Jule Pfaffmann RFV Zeiskam e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 716 | Silia 6 S \ Old \ B \ 2007 \ Sunny-Boy x De Niro \ Z: Alberding,Erich \ B: Wendel,Dirk |
GER |
Theresa Wendel FRV Neuhofen |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 22 | Anton 524 W \ Hafl. \ F \ 2000 \ Argus x Modell \ Z: Klingelhöfer,Manfred \ B: Worm,Miriam |
GER |
Miriam Worm PSV Burkhardshof |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 399 | Fleetwood 33 W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
5.50 |
Richter | Bodo Pelz Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |