Nr. 2 Springprüfung Kl.M*
Preis der Fa.ABBUNDCENTER, Stutensee
Beginn: 21.05.2016 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 501 | Lady Felizitas S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
2. | 638 | Quentin 120 W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
3. | 36 | Augustin 18 W \ Bay \ B \ 2008 \ Acolydor x Que Sera \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Burger,Frank,Burger,Manuela |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
4. | 808 | Cachonne S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Heider, Dr. Hans-Albrecht |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
5. | 118 | Captain Jack W W \ ZW \ F \ 2009 \ Cassius Clay x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Lars |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
6. | 182 | Celina 157 S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Noble Champion \ Z: Reinschmidt,Uwe \ B: Reinschmidt,Uwe |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
7. | 154 | Cascada 44 S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
8. | 711 | Sherlock 33 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sacre Coeur x Charisma \ Z: Nübel,Josef \ B: Herrmann,Philipp |
GER |
Philipp Herrmann TSG Sucherhof e.V. |
9. | 2 | Acatenango 12 W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner Dr. RSG Heimbronnerhof e.V. |
10. | 5 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
11. | 38 | Babouche S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Campari M \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Bruckbauer,Matthias |
GER |
Eva Maria Leyerle RFV Rheinstetten |
12. | 807 | Caius 4 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x \ Z: Rienhoff, Franz-Heinrich \ B: Heider, Dr. Hans-Albrecht |
GER |
Helen Heider Stuttgarter RFV |
13. | 156 | Cash 174 W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
14. | 158 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
15. | 159 | Casillas 3 W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Alcatraz \ Z: Bruegge,Werner \ B: Rösch,Dana |
GER |
Dana Rösch RC Bretten |
16. | 178 | Celana 5 S \ OS \ Schi \ 2003 \ Celano x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Sönke |
GER |
Max Fritz RRV Herxheim e.V. |
17. | 593 | Nikido du Chateau W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina |
GER |
Sabrina Wagner Pforzheimer Reiterverein e.V. |
18. | 188 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
19. | 216 | Chin Quin Junior W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Stephanie Fleer RV Eggenstein e.V. |
20. | 223 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
21. | 227 | Clair de lune classique S \ OS \ B \ 2003 \ Corea x Celvin \ Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B \ B: Stein,Melanie |
GER |
Melanie Stein RFV Oberhausen 1929 |
22. | 230 | Cleopatra 169 S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
23. | 238 | Coeurmit 2 W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred |
GER |
Ingo Rigsinger RV Muggensturm |
24. | 260 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin |
GER |
Karin Werner RV Bellheim e.V. |
25. | 346 | En Vogue 7 H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ El Bundy I x Saint Cloud \ Z: Smidt,Lucas \ B: Kammerer,Sebastian |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
26. | 383 | Fhantus H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Nabab de Reve x Zeus (Nurzeus) \ Z: Zwagerman,A.W. \ B: Sportpferde Marcus Rieger, |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
27. | 394 | Firenze DW S \ BWP \ B \ 2005 \ Cardento x Codex \ Z: Winter,Rene de \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
28. | 459 | Helios di Cantero W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo |
GER |
Timo Beck LRFV Weil der Stadt |
29. | 470 | Ikaros 10 W \ DSP \ B \ 2007 \ Imothep (Werner H) x Grand Cru \ Z: Ondracek,Pavel \ B: Gunzenhäuser,Ole C. |
GER |
Liv Elin Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
30. | 98 | Calvero's Smile S \ Württ \ Db \ 2007 \ Calvero x Zuenftiger xx \ Z: Witzemann,Andy \ B: Eckert,Michael |
GER |
Michael Eckert RFV Fautenbach |
31. | 458 | Hektor v't Vennehof W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
32. | 206 | Chatham S W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: Schnabel,Rita \ B: Villmann,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
33. | 278 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
34. | 809 | Cambrigia S \ Holst \ B \ 2004 \ x Caretino \ Z: Meerheimb, Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider, Yvonne |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
35. | 420 | Fuego W W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
36. | 379 | Fenja W S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Ute |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |