Preis der Familie Kristen

Nr. 02 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**

Beginn: 02.07.2016 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 71

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 699 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
2. 773 L.B. Fuego del Picadero
H \ BWP \ B \ 2005 \ Cassini II x Lortino \ Z: El Picadero de Pauw,Gina \ B: Geiger u.Masson u.Engetschwiler,
 
BEL
Raphael Masson
3. 774 L.B. La Polydor
W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
4. 757 Landliebe 46
S \ Bay \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Landcap B \ Z: Wenzel,Brigitte \ B: Wenzel,Jürgen
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
5. 779 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
6. 806 Lisa della Casa 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capo \ Z: Mohr,Sönke \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
7. 820 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
8. 853 Meteor H
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
9. 876 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
10. 931 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
11. 970 Remix 6
S \ DWB \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x Come On \ Z: Dresler,Thomas \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
12. 1054 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
13. 1073 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
14. 1079 Ultimo Malouin
H \ SF \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: Mainier,Patrick \ B: Mainier,Patrick
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
15. 21 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
16. 39 Arika H
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Coriolan \ Z: Höck,Hans-Niko \ B: Teufel,Thomas
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
17. 50 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
18. 341 Chuck vom Schleifbach-Hof
W \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
19. 387 Cody 98
W \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Lindenmaier,Christian
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
20. 370 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
21. 218 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
22. 1148 Lara Croft 36
S \ Old \ SCHI \ 2005 \ Toulon x \ Z: \ B: Heidi Candin
Candin Andy
Pforzheimer Reitverein e.V.
23. 731 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
24. 754 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs Dr.,Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
25. 776 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
26. 848 Manchester 17
H \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
27. 851 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Girrbach,Steffi
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
28. 871 Pablito van Erpekom
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Pablo v.Berkenbroeck x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers,Willy \ B: Braig,Marisa
 
GER
Marisa Braig
RK Schmalegg
29. 911 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
30. 916 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
31. 1035 Smint 2
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
32. 204 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
33. 1086 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
34. 1094 Vicarello
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Blum,Gabriella Florence
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
35. 1106 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
36. 71 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
ca. 10:00 Minuten Pause
37. 82 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
38. 131 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
39. 167 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
40. 648 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
41. 249 Celtic Jewel
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
42. 275 Chance ZG
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Landego \ Z: Gimmel,Reiner \ B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
43. 291 Charlton 9
W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias
 
GER
Sven Sieger
RK Schmalegg
44. 342 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
45. 343 Ciacomina
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
46. 454 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
47. 476 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
48. 489 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
49. 629 Feuerwasser 2
H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
50. 635 Fighting for you
W \ Württ \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
51. 1147 Caruso 394
W \ Holst \ SCHIM \ 2002 \ Casco x \ Z: \ B: Thimo Bayer
Candin Lisa
Pforzheimer Reitverein e.V.
52. 22 All in one B
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Blum,Gabriella
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
53. 449 Corismo
H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Rickli,Werner
 
BEL
Raphael Masson
54. 247 Celina 165
S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
55. 43 Asterex
W \ Holst \ B \ 2005 \ Askari x Cambridge \ Z: Reimers,Katrin \ B: Wenzel,Brigitte
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
56. 45 Atlanta 510
S \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Levantos II \ Z: Oldekop,Horst \ B: Buck,Nicole
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
57. 61 Baronett Cascada
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Boritas x Corrado I \ Z: Mohr,Dieter \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
58. 873 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
59. 86 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
60. 879 PBM Catoki's Son
H \ Holst \ F \ 2008 \ Catoki x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
61. 937 Quinielo Bois Margot
H \ SF \ B \ 2004 \ Cardero (Champs Elysees Z) x Fastourel du Cap \ Z: Haras du Bois Margot, \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
62. 18 Alcazar Sitte
W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
63. 1113 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
64. 591 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
65. 664 For Flash
S \ Hann \ R \ 2006 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Keller,Günter \ B: Reuther,Elfriede
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
66. 118 Calua M
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
67. 482 Crocodile Dundee 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Concept x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Fuchs,Gerhard
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
68. 595 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
69. 493 Cyrrus 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
70. 597 Estero Bay
W \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes,Artur \ B: Vogt,Sabrina
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
71. 649 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterUrsula van Grieken
Deborah Bistritz