Preis des Autohauses Seeger

Nr. 04 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
(startberechtig sind die Besten 30 aus Prüfungen 7+10)

Beginn 03.07.2016 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 471 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
300,00 EUR 0.000.0038.89
2. 556 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
260,00 EUR 0.000.0039.32
3. 125 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Walter,Frank
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
220,00 EUR 0.000.0041.75
4. 128 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
185,00 EUR 0.000.0042.53
5. 407 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Miriam Grötzinger
RFV Ehestetten
155,00 EUR 0.000.0047.77
6. 766 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
110,00 EUR 0.004.0040.66
7. 1141 Al Capone 173
W \ Holst \ BR \ 2007 \ Acolord x \ Z: \ B:
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
90,00 EUR 0.004.0042.03
8. 212 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
90,00 EUR 0.004.0043.23
9. 576 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
0.004.0045.55
10. 1144 Chacco Loup
W \ \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg e.V.
0.008.0043.16
Total = 1.410,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 365 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Höchster,Familie
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.25 79.18
12. 1046 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung,Familie,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.75 81.76
13. 824 Lou 66
S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
4.00 71.85
14. 381 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4.00 72.48
15. 753 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
PSG Weiherhof
4.00 72.61
16. 408 Con Future
W \ Holst \ \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
4.00 76.68
17. 35 Aralia 7
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.00 76.86
18. 965 Raloe
S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.00 78.33
19. 961 Quite's Prince
H \ Bay \ B \ 2007 \ Quite Easy I x Landprinz \ Z: Fischer,Josef \ B: Hofbauer,Bernd,Schmidt,Herbert
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.50 80.18
20. 250 Cendric
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
8.00 77.33
21. 611 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
8.25 79.56
22. 21 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
8.75 81.26
23. 153 Cantitus G
W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Kramer,Gerold
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
12.00 78.19
24. 227 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
12.00 78.68
25. 609 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
15.50 92.68
26. 168 Careful 70
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
24.75 97.39
ausg. 979 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
ausg. 733 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van het Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
ausg. 613 FBW Claus K von Clearway
H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.


Geldpreis1.410,00 EUR
RichterDeborah Bistritz
Ursula van Grieken