Preis der Firma Udo Stemmler Gartenbau

Nr. 05 Springprüfung Kl. S* - Youngster-Tour Finale

Beginn: 03.07.2016 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 58

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 909 Quantera 4
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Colman \ Z: Magens,Hobe \ B: Heider,Yvonne
 
GER
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
2. 1034 Smart Chick Olena
S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage,Karl \ B: Beck,Julia
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
3. 856 Milka 45
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Sable Rose (Calvados) \ Z: Radstake B.V., \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4. 869 Olympic Dream 6
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
5. 1007 Schwabenstolz 3
W \ Hann \ \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
6. 100 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
7. 114 Callas T
S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8. 255 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
9. 288 Charles G 2
W \ OS \ Db \ 2009 \ Contendro I x Ibikus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
10. 321 Chimney Sweep 3
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Contender \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Schill-Huber,Lisa
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
12. 1033 Skip 56
W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
13. 1064 Sunny 1038
S \ Westf \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Cheenook \ Z: Oskamp,Christian \ B: BJB Horses,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
14. 56 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Alshehab,Mira
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
15. 5 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
16. 470 Cowboy 39
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Corrado II \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
SUI
Rebecca Hotz
RV Schopfheim
17. 95 Cadeau de Coeur B
S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Colorit x Calypso I \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
BEL
Raphael Masson
18. 135 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
19. 148 Canstakka
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Holst,Hans-Heinrich \ B: Treß,Rudolf
 
GER
Marina Tress
RFV Ehestetten
20. 154 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
21. 162 Cara 163
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Girrbach,Steffi,Girrbach,Myriam
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
22. 163 Carado 3
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado I x Lupicor \ Z: Frerick,Heiner \ B: Kittel,Thomas,Schelling,Jochen
 
GER
Thomas Kittel
RC Aischbach Gültstein
23. 205 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
24. 263 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
25. 349 Cinder Rose
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
26. 359 Claristo 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
27. 401 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
ca. 05:00 Minuten Pause
28. 402 Come on Bär
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
29. 7 Adele 99
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
30. 12 Alabama Fizz 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Graziano \ Z: ZG Kanne, Freiherr und Freifrau von \ B: BG Beck u.Witzemann,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
31. 696 Gratino 4
W \ Hann \ B \ 2008 \ Graf Top x Contendro I \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
32. 468 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
33. 506 Daniels Jack S
H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
34. 521 Decimo 2
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carthino Z x Quidam de Revel \ Z: ZG Langelaar u.Voskuilen, \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
35. 528 Denver 214
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Namelus R x Burggraaf \ Z: Verkoeijen,G. \ B: Koof,Sabrina
 
GER
Natalie Steinhauser
RV Sulmingen
36. 583 Elcantaro
W \ Hann \ B \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: Mindermann,Günter \ B: ZG Fallscheer,Familie
 
GER
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
37. 586 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
38. 1142 FBW Cadiz
W \ Württ \ SCHI \ 2008 \ Calido x \ Z: \ B:
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg e.V.
39. 618 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
40. 693 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
41. 709 Ilario 2
W \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Laptop \ Z: Habben,Redelf \ B: Schwarz,Raphael Tizian
 
GER
Raphael Tizian Schwarz
RV Münsingen
42. 723 Jimtown's Jambalaya
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Jimtown x Elmero B \ Z: Berge,J.M. ten \ B: Grimm,Florian
 
GER
Florian Grimm
RVF Schwäbisch Gmünd
43. 772 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
44. 785 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
45. 434 Converter 3
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Contenaro x Accuse \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Girardi,Marius Rafael,Girardi,Silvia
 
GER
Silvia Girardi
RC Aischbach Gültstein
46. 798 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
47. 1102 Whitney 352
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
48. 634 Fiene 20
S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Knöller,Helmut
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
49. 116 Calle Cool 14
W \ Württ \ F \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
50. 461 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
51. 373 Clintamo
W \ Hann \ B \ 2009 \ Clinton II x Continue \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
52. 627 Ferstlhof's Lars Lukas
W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
53. 380 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
54. 542 Diarano 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Aram \ Z: Haarman,J.A. \ B: Biffar,Ulrich
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
55. 484 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
56. 426 Contagious
W \ ZW \ F \ 2009 \ Contagio x For Keeps \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
57. 794 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
58. 859 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Carsten Rotermund