Preis der Fa. Elektro Betz und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz und
Preis der Familie Professor Stenzel Preis der Firma Seibold

Nr. 10 Springprüfung Kl. M**

Beginn: 01.07.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 111

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 873 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
2. 880 PBM Chalouba FBW
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
3. 911 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4. 972 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
5. 35 Aralia 7
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
6. 661 Flügel 2
H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: Ungern-Sternberg,Ettore von
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
7. 908 Quanssini
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Cassini I \ Z: Duka Invest D.O.O.,Masa Bozic \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
8. 931 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
9. 961 Quite's Prince
H \ Bay \ B \ 2007 \ Quite Easy I x Landprinz \ Z: Fischer,Josef \ B: Hofbauer,Bernd,Schmidt,Herbert
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
10. 965 Raloe
S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
11. 1143 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg e.V.
12. 1014 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
13. 1054 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
14. 1071 Tinka's Man
H \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Tinka's Boy x Larome \ Z: ZG Helfenstein,Josef u.Rene \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
15. 1081 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
16. 6 Action 56
W \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hierlemann,Margot
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
17. 20 Alessandro K
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
18. 21 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
19. 28 Anonym F
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Araconit x Cento \ Z: Funk,Hansjörg \ B: Funk,Rebekka
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
20. 1094 Vicarello
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Blum,Gabriella Florence
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
21. 43 Asterex
W \ Holst \ B \ 2005 \ Askari x Cambridge \ Z: Reimers,Katrin \ B: Wenzel,Brigitte
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
22. 293 Charly St.Cloud
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Antonia Rinninger
RFV Isny-Rohrdorf
23. 101 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
24. 149 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
25. 58 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
26. 153 Cantitus G
W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Kramer,Gerold
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
27. 379 Cloude Seven
H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Marcus Rieger
Tübinger RG
28. 281 Chaplie
W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
29. 202 Casaretto 6
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
30. 212 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
31. 334 Chrispy 3
H \ OS \ F \ 2005 \ C.Chap x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
32. 381 Cnödl Deluxe
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
33. 733 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van het Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
34. 790 Liberty Life 8
S \ Württ \ B \ 2003 \ Latouro x Ehrentusch \ Z: ZG Hofmann u.Egenberger, \ B: Engert,Richard
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen
35. 464 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
36. 914 Quarrtulain
S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Beßler,Karl-Heinz,Bessler,Tobias
 
GER
Tobias Bessler
RC Domäne Eschmühle e.V.
37. 928 Quenteria
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Quenterio x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
38. 242 Cayman 20
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Caspar x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feyrer,Joachim
 
GER
Catrin Meiser
RSZ Hohenzollern
39. 934 Querido 38
W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
40. 959 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
41. 145 Candy-Love
W \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Wittlinger,Karin
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
42. 979 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
43. 1045 Spirando 2
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Emilion x Goodwill \ Z: \ B: Braun,Katrin
 
GER
Katrin Braun
PLZ Engelsberg
44. 1084 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
45. 10 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
46. 1141 Al Capone 173
W \ Holst \ BR \ 2007 \ Acolord x \ Z: \ B:
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
47. 125 Camilla WF
S \ Württ \ R \ 2007 \ Casall x Leicester \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Walter,Frank
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
48. 177 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
49. 218 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
50. 227 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
51. 249 Celtic Jewel
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Linaro \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel
 
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RSZ Hohenzollern
52. 288 Charles G 2
W \ OS \ Db \ 2009 \ Contendro I x Ibikus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
53. 304 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen e.V.
54. 471 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
10 Minuten Pause für Bodenpflege
55. 1106 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
56. 1044 Speiki
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
57. 290 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
58. 128 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
59. 737 Krambambuli v. Schlösslihof
H \ CH.Wb \ Db \ 2005 \ Karondo v.Schlösslihof x Padarco van het Hertsveld \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
60. 332 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
61. 339 Chrysler Royal B
W \ Old \ Db \ 2006 \ Chico's Boy x Grandeur \ Z: Bültermann,Eckhardt \ B: Hezel,Luca u.Samira
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
62. 342 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
63. 351 Cinzano 62
H \ OS \ B \ 2007 \ Caritano Z x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
64. 366 Clearly
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Grieshaber Dr.,Karl
 
GER
Alexander Klafterböck
RC Aischbach Gültstein
65. 371 Cleo WF
S \ Württ \ B \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Fischer,Familie
 
GER
Ulrich Fischer
RV Aichwald
66. 382 Coco 274
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Oklund x Lupicor \ Z: Coolen, \ B: Huber,Georgine
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
67. 407 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Miriam Grötzinger
RFV Ehestetten
68. 415 Concorde 53
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Lange,Nicole
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
69. 425 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
70. 452 Cornelius R
H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Betz,Thomas
 
BEL
Raphael Masson
71. 168 Careful 70
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
 
GER
Alina Hertwig
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
72. 556 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
73. 605 Faquina
S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Caspar x Kreator xx \ Z: Redmill Stables, \ B: Wetzel,Janina
 
GER
Oliver Mezger
RV Mannheim
74. 609 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
75. 611 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
76. 685 Gina 1751
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Argentinus \ Z: Berding,Rainer \ B: Pflüger,Lothar
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
77. 1127 Ladylover 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs, Sonja \ B: Witzemann, Andy
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
78. 753 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
PSG Weiherhof
79. 766 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
80. 808 Little Champ 22
W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
81. 820 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
82. 323 Chintano 4
H \ OS \ Df \ 2006 \ Chintan x Cor de Brillant \ Z: Beh,Lorenz \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
83. 14 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
84. 1144 Chacco Loup
W \ \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg e.V.
85. 1043 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
86. 1113 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
87. 824 Lou 66
S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
88. 230 Catizi
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
89. 250 Cendric
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
90. 118 Calua M
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
91. 450 Corneille 2
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
92. 757 Landliebe 46
S \ Bay \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Landcap B \ Z: Wenzel,Brigitte \ B: Wenzel,Jürgen
 
GER
Alexander Wenzel
PSZ Ettringen e.V.
93. 491 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
94. 1046 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung,Familie,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
95. 770 Lavina 31
S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
96. 169 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
97. 694 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
98. 365 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Höchster,Familie
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
99. 729 Kar Kar
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
100. 613 FBW Claus K von Clearway
H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
101. 596 Escada 228
S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
102. 408 Con Future
W \ Holst \ \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
103. 800 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
104. 585 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
105. 328 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
106. 292 Charly Brown 273
W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
107. 576 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
108. 476 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
109. 749 Lalibela v.Schlösslihof
S \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Lady Lover R x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
110. 368 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Sophia Hierlemann
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
111. 865 Nimu L'Enchante
S \ SF \ F \ 2001 \ Elan de la Cour x Le Tot de Semilly \ Z: Joter,Haras \ B: Joter,Haras
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof Köngen


Geldpreis500,00 EUR
RichterDeborah Bistritz
Ursula van Grieken