Preis der Fa. Elektro Betz und des Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz und
Preis der Familie Haffner u. Frau Lea Schütt

Nr. 18 Springpferdeprüfung Kl.M*für 6-jährige Pferde

Beginn: 01.07.2016 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 38

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 179 Carlos 729
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Chap x Kolibri \ Z: Arndt,Werner \ B: Wieland GbR,Karl Robert und Beate
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
2. 181 Carlotto S
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
3. 403 Come over
S \ Holst \ R \ 2010 \ Cantoblanco x Colman \ Z: Egle,Eugen \ B: Hartmann,Jürgen
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
4. 818 Lord Pizarro
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
5. 821 Lorix
W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
6. 878 PBM Cascada
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Cachas x Cleverboy \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
7. 887 Pialetta
S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
8. 912 Quarello 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Walter,Mario
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
9. 936 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
10. 460 Corum F
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
11. 938 Quinn 33
H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
12. 940 Quinn Amour
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Nadja,Kilgus,Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
13. 133 Can do it H
W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
14. 946 Quintessenz G
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Gimmel,Reiner
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
15. 955 Quiralido
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Calido I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Schill GbR,J. u. R.
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
16. 1139 Skyline
S \ Hann \ BR \ 2010 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Joachim Tobaben \ B: Silvia Schittenhelm
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
17. 1112 Zombie 10
W \ OS \ Db \ 2010 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold,Florian \ B: Rappold,Heidrun
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
18. 943 Quintaro 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
19. 473 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
20. 604 Fandasista
S \ Hann \ B \ 2010 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
21. 138 Cancant
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
22. 165 Caramello H.H.
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Landfriese I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Huttrop-Hage,Kai
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
23. 173 Carla HM
S \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cento x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Miriam Grötzinger
RFV Ehestetten
24. 200 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
25. 870 Orbetellina CR
S \ OS \ BkaSc \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
26. 272 Chamonix 54
S \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Fabriano \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Puschak,Wolfgang
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
27. 283 Chardonnay 99
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: ZG Stottmeister,Richard u.Matthias \ B: Siewert,Eckart
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
28. 298 Chatoulon
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
29. 335 Christblume CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
30. 98 Cadillac Jack 3
W \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Cordalme Z \ Z: Klugmann,Harry \ B: Klugmann,Jan,Klugmann,Harry
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
31. 201 Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
32. 222 Cassino 18
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Stall Dietterle GbR,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
33. 385 Cocole
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Wieland GbR,Karl Robert und Beate
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
35. 420 Condor G 2
H \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Marschall,Marcel
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
36. 610 FBW Chalcedon
W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Calido I x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Heckenberger,Hans
 
GER
Hartwig Bendel
RSZ Josefshof im Winkel
37. 930 Quentin 120
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
38. 488 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb


Geldpreis400,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Carsten Rotermund
Helmut Hartmann