Preis der Verdener Keks- u. Waffelfabrik Hans Freitag GmbH&Co.KG , Verden

Nr. 10 Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung Finale Youngster Tour

Beginn 06.08.2016 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 622 Lady Pilox
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
375,00 EUR 0.000.0030.05
2. 1109 Carlos 691
W \ OLDBG \ B \ 2009 \ Catocki x Carry Gold \ Z: Lanfermann, Adolf \ B: Kachelhoffer, Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
RSA
300,00 EUR 0.000.0031.03
3. 116 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
225,00 EUR 0.000.0031.78
4. 176 Casirus
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
150,00 EUR 0.000.0032.48
5. 175 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
105,00 EUR 0.000.0032.59
6. 1077 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x \ Z: Engfer, Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
83,00 EUR 0.000.0032.82
7. 274 Contina R
S \ OS \ B \ 2008 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
60,00 EUR 0.000.0033.38
8. 287 Cörby 2
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Polany \ Z: Dahlhoff,Heinz \ B: Naber,Mechthild u. Walter
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
45,00 EUR 0.000.0034.32
9. 112 Call me Clara
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
45,00 EUR 0.000.0034.33
10. 1302 Lintonia
S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x For Pleasure \ Z: \ B: Prokopy,Viola
 
SWE
Nicole Persson
SWE
38,00 EUR 0.000.0035.08
11. 1290 Joy
W \ BWP \ B \ 2009 \ For Joy van't Zorgvliet x Cassini I \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
38,00 EUR 0.000.0035.18
12. 1255 Baracuda 4
H \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Gillen, Frank \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
38,00 EUR 0.000.0035.25
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 1298 Quietime
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid x Earl \ Z: Koehler, Heinrich \ B: Duchac, Roman
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
0.000.0035.37
14. 718 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.000.0037.62
15. 108 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
0.000.0038.18
16. 763 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.000.0040.83
17. 132 Cantara 77
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: RNA GmbH,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0.004.0030.06
18. 1114 Chili Pepper Sm
W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Calido x Graf Top \ Z: Kordes,Helmut \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
CAN
Christopher Surbey
CAN
0.004.0030.28
19. 737 Oak Grove's Lutece
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Londontimes x Talexis van't Voorhof \ Z: Kaathoven,C. van \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
0.004.0031.28
20. 181 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
0.004.0034.93
21. 883 Sanibel Island 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0.004.0035.03
22. 19 Baccord
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.004.0037.83
23. 1283 Queen of Lightness
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Ehrentanz I \ Z: Bayer, Thimo \ B: Röpke, Klaus,Strate, Frank
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.004.0044.20
24. 1246 Eamelusina R57
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Germus R \ Z: \ B: De heer G.Soepenberg
 
NED
Chantal Regter
NED
4.008.0031.99
25. 276 Conveni's Bandia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Blasek,Jörg,conveni GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
4.008.0035.73
26. 194 Celine 235
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider,Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
4.008.0036.80
27. 649 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
4.008.0038.48
28. 203 Chaccinus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Eilers,Marc
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
8.008.0040.96
29. 1201 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer, Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
8.008.0041.16
30. 1136 Stakkanuja
S \ OLDBG \ B \ 2008 \ STAKKATOL x BALOU DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bichsel Werner
 
SUI
Alessandra Bichsel
SUI
0.0015.0057.01
31. 234 Cicero Bareliere Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x Concorde \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.0016.0042.62
32. 691 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4.00 45.31


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter-Jürgen Nissen
Karl-Heinz Streng