Preis der Verdener Keks- u. Waffelfabrik Hans Freitag GmbH&Co.KG , Verden

Nr. 10 Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung Finale Youngster Tour

Beginn: 06.08.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7-jährige Pferde
1. 181 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
2. 1283 Queen of Lightness
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Ehrentanz I \ Z: Bayer, Thimo \ B: Röpke, Klaus,Strate, Frank
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
3. 718 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4. 194 Celine 235
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider,Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
5. 1255 Baracuda 4
H \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Gillen, Frank \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6. 1109 Carlos 691
W \ OLDBG \ B \ 2009 \ Catocki x Carry Gold \ Z: Lanfermann, Adolf \ B: Kachelhoffer, Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
RSA
7. 19 Baccord
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8. 1290 Joy
W \ BWP \ B \ 2009 \ For Joy van't Zorgvliet x Cassini I \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
9. 132 Cantara 77
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: RNA GmbH,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
10. 116 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 737 Oak Grove's Lutece
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Londontimes x Talexis van't Voorhof \ Z: Kaathoven,C. van \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
12. 203 Chaccinus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Eilers,Marc
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
13. 763 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
14. 287 Cörby 2
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Polany \ Z: Dahlhoff,Heinz \ B: Naber,Mechthild u. Walter
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
15. 883 Sanibel Island 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
16. 108 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
17. 1298 Quietime
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid x Earl \ Z: Koehler, Heinrich \ B: Duchac, Roman
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
18. 176 Casirus
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
19. 1246 Eamelusina R57
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Germus R \ Z: \ B: De heer G.Soepenberg
 
NED
Chantal Regter
NED
20. 276 Conveni's Bandia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Blasek,Jörg,conveni GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
21. 622 Lady Pilox
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
22. 1201 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer, Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
23. 1114 Chili Pepper Sm
W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Calido x Graf Top \ Z: Kordes,Helmut \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
CAN
Christopher Surbey
CAN
8-jährige Pferde
24. 1077 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x \ Z: Engfer, Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
25. 649 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
26. 1136 Stakkanuja
S \ OLDBG \ B \ 2008 \ STAKKATOL x BALOU DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bichsel Werner
 
SUI
Alessandra Bichsel
SUI
27. 112 Call me Clara
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
28. 175 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
29. 234 Cicero Bareliere Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x Concorde \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 1302 Lintonia
S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x For Pleasure \ Z: \ B: Prokopy,Viola
 
SWE
Nicole Persson
SWE
31. 274 Contina R
S \ OS \ B \ 2008 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
32. 691 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter-Jürgen Nissen
Karl-Heinz Streng