Preis der Fa. Getränke Ahlers, Achim

Nr. 16 CSI Am A+B – Gaudemus Equis - Zwei-Phasen-Springprüfung

Beginn 06.08.2016 07:32 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 131 Cansureda B
S \ Old \ BkaSc \ 2007 \ Contefino x Silvio I \ Z: Bremermann,Gerd \ B: Kreutzmann,Jana,Neff-Kreutzmann,Manuela
 
GER
Jana Kreutzmann
Bremer RC e.V.
75,00 EUR 0.000.0025.20
2. 612 Jolly Joker 52
W \ Old \ F \ 2005 \ Jazz Time x Wolkenstein II \ Z: Hoorn,Anja van \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
60,00 EUR 0.000.0025.42
3. 1057 Gorki F
H \ BWP \ Schi \ 2006 \ Cardento x Clinton \ Z: Vidts, Dirk de \ B: Gerdes, Marie
 
GER
Marie Gerdes
RV Schneverdingen
45,00 EUR 0.000.0028.31
4. 42 Bavanta VTH
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: Tuinen-Heuker,J. van \ B: Hertwig,Tessa,Hertwig,Isabel
 
GER
Tessa Hertwig
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
30,00 EUR 0.000.0029.42
5. 244 Clearo
H \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Landjunker II \ Z: Lüders,Marina \ B: Martens,Per
 
GER
Louisa Baumann
Bremer RC e.V.
21,00 EUR 0.000.0029.94
6. 152 Carla 125
S \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Albrecht,Saskia,Conredel,Robert
 
GER
Saskia Albrecht
RUFV Cappeln
17,00 EUR 0.000.0029.95
7. 153 Carlinos 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Heraldik xx \ Z: Lienau,Otto \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
12,00 EUR 0.000.0029.96
8. 920 Shirin M
S \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Compliment \ Z: Müller-Sohns,Ralph \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Lisa-Sophie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
9,00 EUR 0.000.0030.26
9. 1164 Lighthouse Girl
S \ Westf \ B \ 2010 \ Light On x Rockwell \ Z: Reibke, Hannelore \ B: Wittschier, Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
9,00 EUR 0.000.0031.73
10. 1176 Cypress 4
S \ Holst \ B \ 2009 \ Chambertin x Clearway \ Z: Schmidt, Heiko \ B: Braulke, Christine
 
GER
Katharina Braulke
Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
8,00 EUR 0.000.0031.97
11. 118 Campino 480
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Levantos I \ Z: Pohlmann,Conny \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8,00 EUR 0.004.0025.30
12. 1205 Chin Chieno
W \ Holst \ B \ 2006 \ Chin Chin x Lord \ Z: Leuken,Floris G. van \ B: Bin Hamoodah,Ali
 
UAE
Ali Bin Hamoodah
UAE
8,00 EUR 0.004.0025.95
Total = 302,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 794 Qubert B
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker
 
GER
Kevin Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
0.004.0027.95
14. 547 Fyrst Palton
H \ Holst \ F \ 2009 \ For Pleasure x Palton xx \ Z: Soltau,Günther \ B: Castedello,Sissy Mercedes
 
GER
Sissy Mercedes Castedello
RV Aller-Weser
0.004.0028.11
15. 760 Pikeur Caressini
W \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Cassini I \ Z: ZG Hansen,Markus u.Ute \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Julia Rehme
RFV von Lützow Herford e. V.
0.004.0028.49
16. 1165 Candy-Day
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lavaletto \ Z: Wittschier, Michael \ B: Boos, Christiane
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
0.004.0029.08
17. 1174 Alloro FBH
W \ Hann \ B \ 2005 \ Adlantico As x \ Z: Braulke, Christine \ B: Braulke, Christine
 
GER
Katharina Braulke
Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
0.004.0029.39
18. 185 Castino 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,Albrecht,Saskia
 
GER
Saskia Albrecht
RUFV Cappeln
0.004.0029.59
19. 1145 Rubinello 4
W \ DSP \ Schwb \ 2004 \ Rudelsburg x Damour \ Z: Neu-Seeland Agrar GmbH \ B: Marco Bachmann U.G.
 
GER
Manfred Villmann
RFV Allertal
0.004.0031.93
20. 278 Conveni's Celentano
W \ n.b. \ Schi \ 2002 \ Candus x Landstern \ Z: Bock,Eggert \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Jörg Blasek
RG Heudorf e. V.
0.008.0030.36
21. 1204 Adventure Fbh
H \ KWPN \ SCHI \ 2005 \ Clinton x Lord Z \ Z: G.W. Ten Pas, Winterswijk (Ned) / M \ B: Ali Bin Hamoodah
 
UAE
Ali Bin Hamoodah
UAE
0.00 47.28
22. 609 Jarl BRM
W \ SWB \ F \ 2009 \ Balougraph x Carthago \ Z: Brunmala AB, \ B: Aust,Stefan
 
GER
Emilie Aust
RFV Börde Lamstedt
4.00 43.36
23. 1141 Zaina 6
S \ HANN \ B \ 2003 \ Zelano x Zeus \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Rosemarie
 
HKG
Hang Yuk Sham
HKG
4.00 44.73
24. 174 Cashflow 8
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Ditting,Richard \ B: Zimmermann,Stefanie
 
GER
Stefanie Zimmermann
RFV Johannland e.V.
4.00 47.69
25. 1146 Albasso
W \ Old \ F \ 2005 \ Albatros x Argentinus \ Z: Kerber, Josef \ B: Villmann, Manfred
 
GER
Manfred Villmann
RFV Allertal
4.00 48.84
26. 130 Canetti 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
4.00 51.12
27. 133 Canterbury 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Woltermann,Heinz
 
TUR
Kumru Say
RUFV Cappeln
4.00 53.50
28. 757 Philty
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Potential x Sacramento Son \ Z: Dünnewald,Maria \ B: Tillner Dr.,Alexandra
 
GER
Carla Stölting
RSC Osnabruecker Land e.V.
5.00 57.31
29. 1134 Quidam'S La Pilot
W \ OLDBG \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x La Pilot \ Z: Ernst, Paul Dr. \ B: Berger, Gert Dr.
 
HKG
Nathaniel Chan
HKG
8.00 46.08
30. 904 Schöffehofer
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Silvio I x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Zimmermann,Stefanie
 
GER
Stefanie Zimmermann
RFV Johannland e.V.
12.00 48.48
31. 711 Nickleback
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: Göhner,Karl \ B: Frieling,Brigitte
 
GER
Paula-Marie Frieling
RFV Westercelle/Altencelle
12.00 52.97
ausg. 298 Crossfire 21
W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Akinos \ Z: ZG TTGG, \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.


Geldpreis302,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter Schmerling
Kerstin Weber