Preis der Fa. Getränke Ahlers, Achim

Nr. 19 CSI Am A+B – Gaudemus Equis - Zwei-Phasen-Springprüfung

Beginn 06.08.2016 07:34 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 611 John Player
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Fedor (Klimax) \ Z: ZG Stoel,K.en.G.M \ B: Tillner Dr.,Alexandra
 
GER
Carla Stölting
RSC Osnabruecker Land e.V.
375,00 EUR 0.000.0025.29
2. 197 C'est Lotta
S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus
 
GER
Marie Bendig
PS Granderheide e.V.
300,00 EUR 0.000.0026.08
3. 1167 Galaxy HS
S \ Hann \ F \ 2005 \ Go on Top x Acorado I \ Z: ZG Spreckels, Dr. Ina u.Hoops,Jens \ B: Wittschier, Michael
 
GER
Michael Wittschier
RSG Prüm e.V.
225,00 EUR 0.000.0026.38
4. 265 Concas 2
W \ Holst \ FkaSc \ 2004 \ Chello I x Cassini I \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Renzing,Bernd,Uhlhorn,Hermann
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
150,00 EUR 0.000.0026.91
5. 233 Christopher Robin
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
105,00 EUR 0.000.0027.14
6. 631 Landorino
W \ Hann \ B \ 2006 \ Landor S x Acord II \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Scharffetter,Kai
 
GER
Kai Scharffetter
RC Heidehof Oberneuland e.V.
83,00 EUR 0.000.0027.19
7. 1126 Gladiator S
W \ HANN \ F \ 2005 \ Graf Top x Zaandam \ Z: Schlichte, Ulrich \ B: Schlichte, Ulrich
 
HKG
Lennard Chiang
HKG
60,00 EUR 0.000.0027.57
8. 907 Scrabble GP
W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
45,00 EUR 0.000.0027.87
9. 1268 Cape town 3
S \ Holst \ B \ 2001 \ Calido I x Calando I \ Z: Boyschau, Rasmus-Carsten \ B: Borbet, Peter Wilhelm
 
GER
Alexandra Marowsky
ZRFV Medebach e. V.
45,00 EUR 0.000.0028.83
10. 1007 United 57
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Uvolinus x C-Indoctro \ Z: Schaper,D \ B: Saarloos,Ricardo
 
GER
Ricardo Saarloos
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
38,00 EUR 0.000.0029.35
11. 606 Ilusion M
S \ OS \ B \ 2009 \ Incolor x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Heydenreich,Annkathrin
 
GER
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
38,00 EUR 0.000.0029.67
12. 658 Liedy
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
38,00 EUR 0.000.0029.79
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 21 Bajograf
H \ Pol. \ FkaSc \ 2000 \ Graf Quidam x Prince d'Incoville \ Z: \ B: Wentorf,Gabriela
 
GER
Gabriela Wentorf
Lübecker RV e.V.
0.000.0029.83
14. 1046 Woman 11
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Chin Chin x Julio Mariner xx \ Z: Klaver,C.T. \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e.V.
0.000.0030.70
15. 451 Fantasio 8
H \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Argentinus \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Ulonska,Herbert
 
GER
Herbert Ulonska
Nordd.u.Flottbeker RV
0.000.0034.07
16. 170 Cascan 2
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Beier,Katrin \ B: Ernst,Catharina,Endrulat,Jule Lena
 
GER
Jule Lena Endrulat
RFV Fröhberg
0.004.0027.19
17. 1036 Wabitho
W \ Hann \ F \ 2007 \ Worldly I x Wanderkoenig \ Z: Wüsthoff,Hans Jörg \ B: Wichmann,Bettina
 
GER
Kai Scharffetter
RC Heidehof Oberneuland e.V.
0.004.0027.47
18. 141 Caprobina
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: ZG Koene u.Gr.Macke, \ B: Behnen,Elmar
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
0.004.0027.58
19. 477 Fighting Boy 3
H \ Hann \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Escudo I \ Z: Wentorf,Karin \ B: Wentorf,Gabriela
 
GER
Gabriela Wentorf
Lübecker RV e.V.
0.004.0028.48
20. 1163 Chazar 3
W \ BWP \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wittschier, Michael
 
GER
Christiane Boos
RSG Prüm e.V.
0.004.0029.24
21. 167 Casanova 395
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: König,Jürgen \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
0.004.0029.43
22. 814 Quimbim
W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie
 
GER
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
0.004.0029.93
22. 125 Cancum 3
W \ Hann \ F \ 2009 \ Casillas x Grand Cru \ Z: Lenders,Hermann \ B: Niebank,Anne-Lene
 
GER
Anne-Lene Niebank
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
0.004.0029.93
24. 10 Armani 272
S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Landadel \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Rose,Chantal
 
GER
Chantal Rose
RSG Pritzwalk e.V.
0.0012.0027.07
25. 770 Pontistar
W \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landlord \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: RS Pferde-u.Vermögensverw. GmbH&Co.,Wieland,Miriam
 
GER
Miriam Wieland
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
4.00 48.08
26. 1249 Charlie Boy
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Uniek \ Z: \ B: Stow,Andree
 
CAN
Verity Stow
CAN
4.00 48.54
27. 1117 Curly Sue 162
S \ HANN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landor S \ Z: KLATTE, EVA (GER) \ B: Jentzsch, Heidi
 
RUS
Elena Pereskokova
RUS
4.00 48.59
28. 1100 Amorniek
H \ KWPN \ DB \ 2005 \ Concetto x Celano \ Z: M. VERMEULEN, DUIVEN (NED) \ B: Stow, Andree
 
CAN
Verity Stow
CAN
4.00 49.15
29. 817 Quincy 135
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
4.00 49.34
30. 644 Legolas G
H \ Bay \ Db \ 2004 \ Landor S x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Sportpferde-Zentrum Hirtenhof GmbH,
 
GER
Anne-Lene Niebank
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
4.00 49.49
31. 1138 Vanilla Sky 27
S \ HANN \ DB \ 2008 \ Uccello x Gardeulan I \ Z: Katrin Knüppel \ B: Waldeer, Annika
 
HKG
Kendall Lauren Kruger
HKG
4.00 50.22
32. 1051 Zoly 2
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Casco x Wolfgang \ Z: \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Warsteiner RV e.V.
4.00 50.25
33. 1267 L'Espoir 13
W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Stakkato \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Marowsky, Alexandra
 
GER
Alexandra Marowsky
ZRFV Medebach e. V.
4.00 50.35
34. 260 Coloccini
W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Ellger,Heike
 
GER
Leon Ellger
RUFV Cappeln
4.00 50.54
35. 251 Cloud CA
W \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: Albert,Christian \ B: Rambadt,Peter
 
GER
Alexandra Rambadt
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.00 51.38
36. 1135 Quintus Z
W \ ZANG \ B \ 2003 \ Quinar Z x Pilot \ Z: Wolfgang Stolte \ B: Dovile Matulyte
 
LTU
Dovile Matulyte
LTU
8.00 46.96
37. 1127 Indio Girl
S \ HANN \ DB \ 2008 \ Iberio x Ramiro's Son II \ Z: Hans-Hermann Foege \ B: Schlichte, Ulrich
 
HKG
Oi Man Leung
HKG
8.00 48.36
38. 748 Pepe 274
W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.00 70.96
aufg. 1155 Quidams Quit III
W \ DSP \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Tanz, Matthias \ B: Tanz, Matthias
 
GER
Uwe Kuhlemann
RV Greppin 1990 e.V.


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter Schmerling
Kerstin Weber