Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe, Nürnberg

no. 22 Preparatory test "Nürnberger Burgpokal"

begin: 05.08.2016 15:00
competitors: 23

# starting time no horse rider
1. 15:00:00 914 Sergio 37
S \ Westf \ R \ 2008 \ San Amour x Fürst Heinrich \ B: ZG Demey,Elisabeth u.Friedhelm \ O: Rukwid,Kornelia
 
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
2. 15:08:00 961 Steppo 2
G \ Westf \ B \ 2008 \ Spielberg x Hohenstein \ B: Peinemann,Georg \ O: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Johannes Augustin
RUFV Menslage e.V.
3. 15:16:00 61 Benaglio
G \ Old \ F \ 2008 \ Breitling W x Partout \ B: Baumgürtel,Beatrice \ O: Max-Theurer,Elisabeth
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
4. 15:24:00 272 Contador 25
G \ Holst \ B \ 2007 \ Consens x Lantaan \ B: Jacobs,Behrend \ O: Sportpferde Scholz,
 
GER
Carina Bachmann
Landw. RV Kalthof e.V.
5. 15:32:00 363 Diamond Love
M \ Hann \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Wolkenstein II \ B: Wichern,Thekla \ O: Wichern,Thekla
 
GER
Thekla Wichern
RC Stotel e.V.
6. 15:40:00 1061 Delacroix 12
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dancier x Rio Branco \ B: Ehlers, Kai \ O: Hartmann, Ralf
 
GER
Carola Koppelmann
Kehdinger Reitclub e.V.
7. 15:48:00 370 Dinario 6
G \ Old \ Df \ 2008 \ Dimaggio x Revan \ B: Hoffmann-Kiesewetter,Regine \ O: Stumme,Gert
 
GER
Sascha Böhnke
RFV Nienburg e. V.
8. 15:56:00 383 Don Darius 4
S \ Hann \ B \ 2007 \ Don Frederico x Markus Deak xx \ B: Quast,Claus \ O: Fuchs,Ludwig
 
GER
Mike Habermann
RG Schillerslage e.V.
9. 16:04:00 1252 Don Henry 10
G \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x \ B: Slink, Gerhard \ O: Matti, Max J. u.Doris
 
GER
Anna-Sophie Fiebelkorn
RV Aller-Weser
10. 16:12:00 399 Donizetti 39
G \ Hann \ R \ 2008 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ B: Bachmann,Adolf \ O: Kern,Petra
 
CAN
Leonie Bramall
RFV Isernhagen
11. 16:20:00 419 Dynamo 20
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Painted Black x Jazz \ B: ZG Bijvelds,P.G.u.A.S.M. \ O: Trouille,Andre
 
GER
Holga Finken
RFV Emsbueren e.V.
12. 16:28:00 443 Fairmont 10
G \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ B: Albers,Winfried \ O: Lückert,Marc Anthony
 
GER
Tanja Fischer
RURV Rastede
ca. 14:00 minutes break
13. 16:50:00 475 Fiderdance
S \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Don Schufro \ B: Friedrich,Ekkehard \ O: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Falk Rosenbauer
Flensburger RFV 1924 e.V.
14. 16:58:00 476 Fiederglanz
G \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Hohenstein \ B: Hof Op'm Bokels Timmermann G, \ O: Spethmann,Michael
 
GER
Michael Spethmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
15. 17:06:00 479 Finest Feeling M
G \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Rubin-Royal \ B: Mayer,Ferdinand \ O: Gehrckens,Ulf
 
GER
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
16. 17:14:00 1282 Franny Fine
M \ Hann \ Db \ 2008 \ Florencio I x Glueckspilz \ B: Hepke, Constanze \ O: Amselhof Walle/Heike Kemmer
 
GER
Nicole Kirschnick
RFV Allertal
17. 17:22:00 520 FRH Davinia la Douce
M \ Hann \ Df \ 2007 \ Don Frederico x A Jungle Prince \ B: Kühn,Robert \ O: Balkenhol,Klaus,F R H,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
18. 17:30:00 526 Frizzantino 19
G \ Old \ R \ 2007 \ Fernet x Sandro Hit \ B: ZG Reuter,Gerd u.Hajo \ O: Merkt,Lothar
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
19. 17:38:00 529 FS Louis Quatorze
G \ Rhld \ F \ 2007 \ Louis le Bon x Carnaby GL \ B: Wilbers,Josef \ O: Schalke,Verena
 
GER
Verena Schalke
RFV Meiersberg-Homberg 1925
20. 17:46:00 78 Bonard de Charry
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Brentano II x Donnerhall \ B: Tobaben,Joachim \ O: BG Onnen-Ahlers u.von Appen,
 
GER
Yvonne Reiser
RV Hoeven e.V.
21. 17:54:00 582 Hello Kitty 3
M \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hofrat x Weltmeyer \ B: Hermeling,Katharina \ O: Hermeling,Katharina
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
22. 18:02:00 594 Hot Chili 4
G \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Latimer \ B: Lepenies,Lüder \ O: Lepenies,Annette
 
GER
Annette Lepenies
RV Fredenbeck
23. 18:10:00 846 Rochee K
S \ Hann \ F \ 2008 \ Royal Blend x Fabriano \ B: Klatt-Prien,Ruth \ O: Klatt-Prien,Ruth
 
GER
Matthias Klatt
PferdeSV Hahausen e. V.


prize money1.500,00 EUR
judgesE: Bärbel Geppert
H: Klaus Storbeck
C: Elke Ebert
M: Henning Lehrmann
B: Cornelia Hinsch