Preis der Liselott-Schindling-Stiftung, Neu Anspach

no. 25 Short Grand Prix, Piaff Challenge Cup

begin 07.08.2016 11:00

# no horse rider EHCMBtotal score
1. 379 Doktor Schiwago 3
G \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Weltruhm \ B: Reinstorf,Peter-Henning \ O: Kienbaum,Florine
 
GER
Florine Kienbaum
LZuRV Bergische Höhen
750,00 EUR 304.5
(3)
311
(1)
304
(1)
293.5
(3)
310
(1)
70.837%
1523.00
2. 852 Rosafina WRT
M \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ B: Weckerle Dr.,Thomas \ O: Weckerle Dr.,Thomas
 
GER
Franziska Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
650,00 EUR 300
(5)
298.5
(3)
296.5
(2)
298.5
(1)
299.5
(2)
69.442%
1493.00
3. 1173 Rock Forever NRW
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockwell x Landstreicher \ B: ZG Könemann, Maria u.Heinz \ O: Holkenbrink, Beate
 
GER
Sophie Holkenbrink
ZRFV Albachten e.V.
550,00 EUR 306
(1)
297
(5)
294.5
(4)
292.5
(4)
295.5
(5)
69.093%
1485.50
4. 583 Henny Hennessy
G \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Achenbach \ B: Bahlinger,Ulrich \ O: Abbelen-Mooren,Silke
 
GER
Anna-Christina Abbelen
RV 1878 e.V. Vorst
450,00 EUR 297.5
(6)
304.5
(2)
288.5
(5)
290
(5)
298.5
(3)
68.791%
1479.00
5. 620 Lady Lissy
M \ Westf \ F \ 2004 \ Laureus x Rosenkavalier \ B: Schulze Schürhoff,Paul \ O: Ehlen,Marie-Sophie,Ehlen,Ute
 
GER
Marie-Sophie Ehlen
Reitclub Königshofer Heide Sittense
350,00 EUR 306
(1)
297.5
(4)
284
(7)
288.5
(6)
297.5
(4)
68.535%
1473.50
6. 384 Don Dayly
G \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Don Primero \ B: Waschka,Karl Wilhelm \ O: Michalke,Susanne
 
GER
Joline Thüning
RV St.Georg Münster e.V.
250,00 EUR 293
(7)
295
(6)
295.5
(3)
294
(2)
291
(7)
68.302%
1468.50
7. 533 Fürst Kaspar
G \ Westf \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Attraktiv \ B: Menges Dr.,Klaus von \ O: Runge,Sarah
 
GER
Sarah Runge
RFV Wintermühle e.V.
200,00 EUR 301.5
(4)
288.5
(8)
269.5
(10)
282.5
(7)
294.5
(6)
66.814%
1436.50
total = 3.200,00 EUR
not placed
8. 665 Liostro 48
G \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Wenzel I \ B: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ O: Rehnig,Tamara
 
GER
Tamara Rehnig
PSV Dreieich e.V.
277
(10)
287
(9)
285
(6)
282
(8)
283
(10)
65.767%
1414.00
9. 688 Lukas 911
G \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ B: Volkert,Hans \ O: Stieglmaier,Walter
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
285.5
(8)
290.5
(7)
265
(11)
280
(9)
283.5
(9)
65.326%
1404.50
10. 1069 Feramo du bel horizon
G \ BWP \ Df \ 2005 \ De Niro x Rubinstein I \ B: Glippel, Johan de \ O: Herold, Brigitte
 
GER
Kevin Herold
PSV Bad-Ems e.V.
272
(11)
278
(11)
277.5
(8)
280
(9)
282.5
(11)
64.651%
1390.00
11. 34 Barclay 20
S \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Prestige Pilot \ B: Klausing,Wilhelm \ O: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Petra Middelberg
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
281
(9)
284.5
(10)
271
(9)
261.5
(11)
288.5
(8)
64.488%
1386.50


prize money3.200,00 EUR
judgesE: Cornelia Hinsch
H: Henning Lehrmann
C: Christoph Hess
M: Bärbel Geppert
B: Elke Ebert