Preis der Fa. Poort-Bau GmbH & Co.KG, Sittensen
Nr. 26 Reitpferdeprüfung 3-jährige Stuten u. Wallache
Beginn: 04.08.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 785 | Quarlito von Nymphenburg W \ Hann \ F \ 2013 \ Quaterhall x Rotspon \ Z: Rademacher,Werner \ B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F |
GER |
Eike Bewerungen Jader RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 900 | Schatzi 10 S \ Hann \ R \ 2013 \ Surprice x Wolkentanz I \ Z: Schulz,Kerstin \ B: Ahlers,Monika |
GER |
Isabell Nowak Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 999 | Thomson Duiselina S \ Hann \ Df \ 2013 \ Duisenberg x Lauries Crusador xx \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Thomson Horses GbR, |
SWE |
Jessica Lynn Andersson ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16 | Atlantica 17 S \ Hann \ Db \ 2013 \ Ampere (NLD) x Royal Hit \ Z: Kromminga,Susanne \ B: Brunckhorst,Finn |
GER |
Lena Berwe RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 57 | Belmondo M W \ Hann \ Df \ 2013 \ Benicio x Weltmeyer \ Z: Michaelis,Klaus \ B: Michaelis,Klaus |
GER |
Christiane Peters RFV Engelschoff e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 211 | Championess Girl S \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Christ x Don Bosco \ Z: Beermann,Bernd \ B: Mues,Henning |
GER |
Madeleine Bendfeldt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 369 | Diego de la Vega M W \ Hann \ R \ 2013 \ De Niro x Sandro Hit \ Z: Moormann,Frank \ B: Zuchthof Moormann, |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 804 | Quel Charmeur GA W \ Hann \ F \ 2013 \ Quaterhall x Rascalino \ Z: Lichtenstein,Guenter \ B: Adenauer,Gina |
GER |
Leslie Rohrbacher RV Iserlohn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 807 | Quentino 28 W \ Hann \ R \ 2013 \ Quaterhall x Fuerstenreich \ Z: Kurz,Gertraud \ B: Kruse,Herbert |
GER |
Robert Krieg RS Lau-Brunstorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 866 | Ruby Tuesday T. S \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Royal Classic x Don Frederico \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Tüpker,Eva-Maria |
GER |
Florian Tüpker RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 979 | Surprice's Sunshine S \ Hann \ R \ 2013 \ Surprice x Don Crusador \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Becker,Anna-Marie |
GER |
Matthias Schneider RG Grünberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1026 | Verpoorten W \ Hann \ R \ 2013 \ Viscount x Eiger I \ Z: Brunkhorst,Hans-Martin \ B: Brunkhorst,Hans-Martin,Dittmer,Cord |
GER |
Kathrin Dittmer RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1043 | Who's who S \ Hann \ F \ 2013 \ Weltregent H x Rascalino \ Z: Rott,Axel \ B: Baumgart GbR, |
GER |
Britta Baumgart RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 36 | Barolo 64 W \ Hann \ Df \ 2013 \ Belissimo M x Hochadel \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Ahlers,Heinz |
GER |
Yvonne Reiser RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 54 | Bellica S \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Ferragamo \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Zur Lage,Johannes |
GER |
Robert Kock RUFV Alfhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 71 | Blue boy N.B. W \ Hann \ B \ 2013 \ Benicio x Weltmeyer \ Z: Bäßmann Dr.,Nicole \ B: Bäßmann Dr.,Nicole |
GER |
Nicole Bäßmann Dr. RV Meitze |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 85 | Brasilia 26 S \ Hann \ F \ 2013 \ Benicio x Lauries Crusador xx \ Z: Icken,Eibe \ B: Icken,Eibe |
GER |
Anja Duetsch RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 325 | Dancing Rose 4 S \ Hann \ F \ 2013 \ Dancier x Royal Highness \ Z: Rose,Willi \ B: Licharz,Hannah |
GER |
Alena Kempkens Ländlicher RFV Much-Seelscheid |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 344 | Del Curto W \ Hann \ DF \ 2013 \ Dimaggio x Wolkentanz II \ Z: Moss,Hendrik \ B: Schmid,Robert |
GER |
Andrea Müller-Kersten RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 455 | Fantasy 108 S \ Hann \ R \ 2013 \ Fürstenball x Wolkentanz II \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Johannes Westendarp RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 459 | Farosa PS S \ Hann \ R \ 2013 \ Fürst Romancier x Sarkozy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Anja Engelbart RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 465 | Federleicht 21 S \ Hann \ F \ 2013 \ Foundation x Donautanz \ Z: Gabel,Marion \ B: Gabel,Marion |
GER |
Hermann Gerdes RC Braakland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1253 | Fifth Avenue 13 S \ Hann \ B \ 2013 \ For Compliment x Lord Loxley I \ Z: Klieber, Dr. Kerstin \ B: Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl |
GER |
Anna-Sophie Fiebelkorn RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 489 | First Love 35 S \ Hann \ B \ 2013 \ Foundation x Florestan I \ Z: Borgmann,Stephan \ B: Schatzmann,Marlyse |
GER |
Jana Freund RV St.Georg Kevelaer 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 509 | For Dancing B S \ Hann \ F \ 2013 \ Fürst Romancier x Davignon I \ Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, \ B: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, |
GER |
Viktoria Klaschka RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 541 | Fürstenball's Highlight S \ Hann \ Db \ 2013 \ Fürstenball x Hotline \ Z: Dustmann,Gerhard \ B: Beinlich,Nicole,Beinlich,Sabrina |
GER |
Nicole Beinlich RV Greppin 1990 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 587 | Herzliche 2 S \ Hann \ B \ 2013 \ Herzensdieb x Lauries Crusador xx \ Z: Woehlke,Walter \ B: Woehlke,Walter |
GER |
Philipp Paradiso RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 597 | Hudson 19 W \ Hann \ R \ 2013 \ Hotline x Weltmeyer \ Z: Kneese,Felix \ B: Gießelmann,Heinrich |
GER |
Jan-Dirk Gießelmann RV Wagenfeld e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1187 | Laudrup W \ Hann \ F \ 2013 \ Londontime x Walzertakt \ Z: Pourtavaf, Ariane \ B: Gestüt Mühlengrund GmbH/Ariane Pour |
GER |
Marlene Heye RV Altes Amt Dielingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 664 | Lion 95 W \ Hann \ F \ 2013 \ Licosto x Royal Blend \ Z: Kloppenborg,Reinhard \ B: Kloppenborg,Reinhard,Baumgart,Hendrik |
GER |
Hendrik Baumgart RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 668 | Little Rose 11 S \ Hann \ Db \ 2013 \ Londontime x Carabas \ Z: Cox,Sharon \ B: Oltmann-Heemke,Katharina |
GER |
Sascha Böhnke RFV Nienburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 505 | Flower Power 37 S \ Hann \ R \ 2013 \ Bretton Woods x Sandro Hit \ Z: Bramlage,Josef \ B: Ahlers,Monika |
GER |
Isabell Nowak Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 657 | Liberace 7 W \ Hann \ F \ 2013 \ Londontime x Danone I \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Ifverson,Johan |
SWE |
Jessica Lynn Andersson ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 524 | Fritz 693 W \ Hann \ DB \ 2013 \ Fürst Romancier x Rotspon \ Z: ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar \ B: Poort,Heinz-Dieter |
GER |
Lena Berwe RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 498 | Flore M S \ Hann \ F \ 2013 \ Foundation x Weltmeyer \ Z: Michaelis,Klaus \ B: Michaelis,Klaus |
GER |
Christiane Peters RFV Engelschoff e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 306 | Da Vinci's Boy 2 W \ Hann \ F \ 2013 \ Don Frederic x Fürst Heinrich \ Z: Schröder,Stefan \ B: Mues,Henning |
GER |
Madeleine Bendfeldt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 481 | Fiona 587 S \ Hann \ R \ 2013 \ Fürstenball x San Remo \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 697 | Maximus 99 W \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Metall x Lauries Crusador xx \ Z: Exeriede,Arend \ B: Exeriede,Arend |
GER |
Swantje Exeriede RFV Holdorf e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Hans-Jürgen Armbrust Jürgen Uthoff Hans-Henning v.d. Decken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |