Preis der Fa. PGN Planungsgemeinschaft Nord GmbH, Rotenburg
Nr. 27 Reitpferdeprüfung 3-jährige Hengste
Beginn: 04.08.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 25 | Ballantines Finest 2 H \ Hann \ Df \ 2013 \ Beltano x Florestan I \ Z: Eits,Hanke \ B: Thelker,Christian |
GER |
Sandra Kötter RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 388 | Don K 2 H \ Hann \ R \ 2013 \ Don Nobless x Sir Donnerhall I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kruse,Herbert |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 74 | Bob Marley 10 H \ Hann \ Schwb \ 2013 \ Bon Bravour x De Niro \ Z: Lage,Frank \ B: ZG Spönle u.Heckenbücker, |
GER |
Janine Drissen RV St.Georg Kevelaer 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 354 | Destacado 4 H \ Hann \ F \ 2013 \ Desperados x Londonderry \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Lohse Dr.,Friederike,Gestüt Schafhof, |
GER |
Pascal Kandziora RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1319 | Devonport 3 H \ Hann \ R \ 2013 \ Dancier x Ravallo \ Z: Miesner,Christine \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 410 | Dream Deluxe 2 H \ Hann \ R \ 2013 \ Don Index x Florestan I \ Z: David,Siegrid \ B: Dressurstall Brünen, |
GER |
Stefan Brünen Reitverein Heimkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 423 | Egelsee`s Darinjo H \ Hann \ R \ 2013 \ Don Darius x Connery \ Z: Spangenberg,Ernst-Walter \ B: Meier,Melissa |
GER |
Melissa Meier RG Am Egelsee - Lutterhausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 471 | Feuertanz 20 H \ Hann \ F \ 2013 \ Foundation x Breitling W \ Z: Heinrich,Christian \ B: Gestüt Schafhof, |
GER |
Carolin Brandt Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 525 | Fritz Santinus H \ Hann \ F \ 2013 \ Franziskus x Rohdiamant \ Z: Delden,Anne van \ B: Busch-Kuffner,Silvia |
GER |
Silvia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 532 | Fürst Furioso 2 H \ Hann \ R \ 2013 \ Bretton Woods x Fürst Heinrich \ Z: Jung,Heinrich \ B: Gestüt Schafhof, |
GER |
Wibke Hartmann-Stommel RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 730 | Nymphenburgs Scofield H \ Hann \ B \ 2013 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Menck,Marion \ B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 742 | PAV Blackstage H \ Hann \ R \ 2013 \ Bon Bravour x Ferro \ Z: Klindworth,Hans-Werner \ B: Heemsoth,Gabriele |
GER |
Greta Heemsoth RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 876 | San Cloud`s Lucky H \ Hann \ B \ 2013 \ San Amour x Wolkenstein II \ Z: Carvalho,Helder \ B: Giese,Shereen |
GER |
Philipp Lindemann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 416 | Duque de Montebello H \ Hann \ R \ 2013 \ Dancier x St. Moritz \ Z: Broers,Peter \ B: Broers,Peter,Frieling,Sandra |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17 | Aubameyang H \ Hann \ Db \ 2013 \ Ampere (NLD) x De Niro \ Z: ZG Oppermann u. Grotefendt, \ B: Vekens,Frederik |
GER |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Ute von Platen Klaus Storbeck Hermann-Jürgen Rump |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |