Preis der Fa. Guido Klatte International Equine Service, Lastrup

Nr. 35 Springpferdeprüfung Kl. L - Qualifikation 5-jährige Pferde

Beginn 03.08.2016 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 988 Sympatico 33
W \ Hann \ B \ 2011 \ Stakkato x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brüning,Hans-Heinrich \ B: Philipp,Thorsten
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
48,00 EUR 8.80
2. 136 Can-Tucky
W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
40,00 EUR 8.50
3. 977 Sunshine 650
W \ Hann \ B \ 2011 \ Stalypso x Coupe de Coeur \ Z: Wilting,Johann \ B: Roling,Günter
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
33,00 EUR 8.40
3. 952 Springfield 18
W \ Hann \ B \ 2011 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
33,00 EUR 8.40
5. 1020 Van Moor
W \ Hann \ R \ 2011 \ Van Helsing x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Below,Klaus,Oehsen,Otto von
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
22,00 EUR 8.20
5. 968 Störtebekers Rubin
H \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Quidam's Rubin \ Z: Storbeck,Klaus \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
22,00 EUR 8.20
5. 204 Chacco Fly
W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Block,Gabriele E.
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
22,00 EUR 8.20
5. 780 Qualito 3
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Salito \ Z: Habermann,Helmut \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Heiko Tietze
RFV Vogtei-Ruthe
22,00 EUR 8.20
9. 901 Schenkenberg
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Montendro I \ Z: Denneboom,Alfred Eduard \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.00
10. 561 Graffiti 81
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Gavi x Lordanos \ Z: Wieker,Gerd \ B: Wieker,Gerd
 
SWE
Janna Sunnanväder
Sportförderung Löwen Classics e. V.
7.90
10. 292 Cosima E
S \ Hann \ B \ 2011 \ Codex One x Jalisco B \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
7.90
10. 663 Limited Edition IR
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lordanos x Conteur \ Z: Ruhnke,Iris \ B: Sindram,Jörg
 
AUS
James William Passy
RFV Kuhstedt
7.90
Total = 242,00 EUR
2. Abteilung
1. 672 Lomax One
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Lordanos x Abke \ Z: Berghorn,Wilhelm \ B: Brocks,Karl u.Karl jun.
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
48,00 EUR 8.70
2. 1034 Vuccello
H \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Cranach \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Tietjen,Fritz Dieter
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
40,00 EUR 8.50
3. 1215 Congrato
H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Contendro I x \ Z: Asendorf, Karsten \ B: Dammer, Dr. Heribert
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
33,00 EUR 8.40
4. 635 Lascar E
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lacan x Lanio \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
26,00 EUR 8.30
4. 102 Cadoria
S \ Hann \ F \ 2011 \ Cador x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Jan \ B: Crome-Sperling,Jan
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
26,00 EUR 8.30
4. 89 Bubalou
W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Tieben,Hermann
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
26,00 EUR 8.30
7. 302 Cuba Libre HR
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Carrico x Drosselklang II \ Z: Rink,Hermann \ B: Rink,Hermann
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
20,00 EUR 8.10
7. 394 Donald 558
H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diarado x For Edition I \ Z: Meyer-Sauber,Carlo \ B: Reichling,Carlo
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
20,00 EUR 8.10
9. 1256 Chaboffi
W \ Hann \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
LUX
Basile Bettendorf
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00
10. 978 Suprina 2
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Cassini II \ Z: Jentzsch,Karl \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,Jentzsch,Karl
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7.90
10. 127 Candy Crush K
S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Silvio I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kruse,Herbert
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
7.90
Total = 239,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 753 Peter Pan 177
W \ Hann \ F \ 2011 \ Perigueux x Graf Top \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
7.80
13. 1035 Vulkano's Queen
S \ Hann \ B \ 2011 \ Vulkano x Graf Grannus \ Z: ZG Kruse, \ B: ZG Kruse,
 
GER
Katharina Kruse
RFV Nienburg e. V.
7.80
15. 270 Con-Qui-La
S \ Hann \ B \ 2011 \ Contendro I x Quidam's Rubin \ Z: ZG Röbken,Dieter u.Jens \ B: ZG Röbken,Dieter u.Jens
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
7.70
15. 956 Stakakini
W \ Hann \ B \ 2011 \ Stanley x Contender \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Julius
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
7.70
15. 599 Hylanderhof's Bahrain
W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Achill-Libero H \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
GER
Sina Dierking
RV Der Montagsclub
7.70
18. 1016 Valentin 130
W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Sborowski,Marlene
 
GER
Werner Kleimann
RFV Holdorf e.V.
7.60
18. 918 Shat
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Athletico \ Z: Huesmann, Jürgen \ B: Lebus, Petra
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
7.60
20. 247 Clintera
S \ Hann \ F \ 2011 \ Clinton I x Stakkato \ Z: Meyer,Torsten \ B: Frerichs,Svenja
 
GER
Svenja Frerichs
TG Bad Zwischenahn
7.50
20. 581 Hello Hickstead V
H \ Hann \ B \ 2011 \ Hickstead x Darco \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Stall Vehlber/Beate Narten,
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
7.50
20. 1219 Scato 2
W \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Argentinus \ Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd \ B: Duchac, Patricia
 
GER
Sina Breuer
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
7.50
23. 791 Quatinka
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Perigueux \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Schäfer,Hendrik
 
GER
Hendrik Schäfer
RFV Vechelde e. V.
7.40
23. 106 Caletta 103
S \ Hann \ B \ 2011 \ Cloney x Graf Top \ Z: Wege,Heinrich \ B: Wege,Heinrich
 
GER
Anna-Lena Kuntzer
RV Eystrup u. Umg. e.V.
7.40
25. 1012 Vainqueur D'Avenir
W \ Hann \ B \ 2011 \ Van Helsing x Contendro I \ Z: Rink,Hermann \ B: Rexhausen,Klaus,Rexhausen,Ann-Katrin
 
GER
Ann-Katrin Rexhausen
RV St. Georg Nesselröden e. V.
7.30
25. 249 Cloonberg
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cloney x Stolzenberg \ Z: Kaiser-Knoop,Kathrin \ B: Dittmer,Manuela
 
GER
Werner Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
7.30
27. 831 Quizduell
W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Landadel \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Winter,Hans-Joachim
 
GER
Hendrik Schäfer
RFV Vechelde e. V.
7.20
27. 97 Cacau 13
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Calido I x Stolzenberg \ Z: Franke,Hedi \ B: Thiemann Dr.,Elmar
 
SWE
Monica Thiemann
RFV Echem-Scharnebeck
7.20
29. 296 Countselo
H \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Johannsen,Jörg-Jan \ B: Yuanita,Adinda
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
7.00
29. 752 Perser 41
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Perigueux x Servus \ Z: Stubbe,Stefanie \ B: Schepergerdes,Pia
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.00
29. 618 Lacosta 15
S \ Hann \ B \ 2011 \ Landstreicher x Acord II \ Z: Nordmann,Bernd \ B: Nordmann,Bernd
 
GER
Kevin Martsch
RFV Okel u.U. e.V.
7.00
29. 314 Daisy B
S \ Hann \ R \ 2011 \ Diarado x Come On \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich
 
GER
Svenja Siebert
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
7.00
33. 932 Skyfall 33
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Stolzenberg x Glueckspilz \ Z: Kregel,Manfred \ B: Cordes,Friedel
 
GER
Finn Brunckhorst
RFV Estetal e.V.
6.90
33. 1024 Ventus 24
W \ Hann \ F \ 2011 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Gaby
 
GER
Julia Lange
RFV Ströhen e.V.
6.90
35. 162 Carpani 2
S \ Hann \ Hlb \ 2011 \ Contagio x Acorado I \ Z: Trute,Rolf \ B: Hofgut Herzogsberge,Trute,Rolf
 
GER
Manfred Prenzel
Pro Pferd e. V.
6.80
36. 341 Deichhof's Grammy
S \ Hann \ F \ 2011 \ Graf Top x Contender \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 
GER
Sarah Vick
RFV Lauenburg/Elbe
6.70
37. 1030 Voll Cool 2
H \ Hann \ B \ 2011 \ Vesuv x Rhytmo \ Z: Tietjen,Fritz Dieter \ B: Tietjen,Fritz Dieter
 
GER
Arietta Sausmikat
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
6.60
38. 628 Lamberk's Lord Landcrack
H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Stakkato \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: ZG Kruse,
 
GER
Victoria Kruse
RSV Alpheide-Nienburg e. V.
6.50
38. 666 Little Johnson
W \ Hann \ B \ 2011 \ Lordanos x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
6.50
40. 187 Catan 16
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Carrico x Graf Grannus \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Tuitje,Kea
 
GER
Oliver Klüsener
Wörmlitzer SV `90 e.V.
6.40
41. 255 Coco de Coeur
S \ Hann \ B \ 2011 \ Cevin Costner x Coupe de Coeur \ Z: Sachse,Ralf \ B: Mohren,Ines
 
GER
Ines Mohren
RV Wilkenburg e.V.
5.30
ausg. 717 Nobleza 7
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Now Or Never M x Graf Grannus \ Z: Lardin Diez,Mariano \ B: Lardin Diez,Mariano
 
GER
Angela Westphal
RVV Kirchhorst - Stadtgut Stelle e.
ausg. 655 Lex Barker 6
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Landor S x Embassy I \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
ausg. 430 Elice 2
S \ Hann \ B \ 2011 \ Edward x Dauphin \ Z: Schulz,Henriette \ B: Schulz,Henriette
 
GER
Nils-Cedrik Stephan
RV Sottrum u. Umg.
aufg. 933 Skyscanner
W \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Landclassic \ Z: Girndt,Ralf \ B: Werthmann,Christian
 
SWE
Janna Sunnanväder
Sportförderung Löwen Classics e. V.
aufg. 221 Chereon
H \ Hann \ Schi \ 2011 \ Clinton x Eklatant \ Z: Zuchthof Düvel, \ B: Zuchthof Düvel,
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e


Geldpreis481,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng