Preis der Fa. KÄRCHER Vertriebs GmbH, Winnenden

no. 46 Advanced level dressage test –regional

begin: 06.08.2016 11:30
competitors: 28

# starting time no horse rider
1. 11:30:00 882 Sandrino 26
G \ Hann \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Pik Bube I \ B: Richter,Dietmar \ O: Miesner,Andrea
 
GER
Andrea Miesner
RFRV Scheeßel
2. 11:37:00 986 Sweet Revenge
M \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Wonderful \ B: Blanken,Stefan \ O: Blanken,Stefan
 
GER
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
3. 11:44:00 1002 Tomboy S
G \ Rhld \ B \ 2006 \ Tauber van het Kapelhof x Rocket Star \ B: ZG Schalke,Familie \ O: Schalke,Christina
 
GER
Verena Schalke
RFV Meiersberg-Homberg 1925
4. 11:51:00 1004 Twin Frodo
S \ SweRpo \ B \ 2005 \ Vermont x Horeb Euros \ B: Lykke,Olin \ O: Strathmann,Sina-Luisa
 
GER
Sina-Luisa Strathmann
RG Bücken-Wietzen e. V.
5. 11:58:00 1039 Weltgraf Pantalaimon
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Weltrubin x Ehrentusch \ B: Müller,Manfred \ O: Wach,Marie-Luise
 
GER
Anna-Marie Becker
Bremer RC e.V.
6. 12:05:00 1047 Women Magic
M \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Pik Bube I \ B: Knabbe,Rainer \ O: Knabbe,Alexandra
 
GER
Kadia Knabbe
RC Stotel e.V.
7. 12:12:00 338 Decanto
G \ Hann \ Schwb \ 2002 \ De Niro x Rohdiamant \ B: Heidmeyer,Helmut G. \ O: Reinauer,Jessica
 
GER
Jessica Reinauer
RV Graf von Schmettow
8. 12:19:00 353 Desperado Cana
G \ Hann \ RkaSc \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ B: Maack,Hans-Hermann \ O: Skrotzki,Anke
 
GER
Anke Skrotzki
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
9. 12:26:00 623 Ladylove 3
M \ Hann \ F \ 2002 \ Londonderry x Wolkenstein II \ B: Schröder,Hans-Hermann \ O: Wichern,Thekla
 
GER
Thekla Wichern
RC Stotel e.V.
10. 12:33:00 376 Divario
G \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Rolls Royce \ B: Vekens,Friedrich \ O: Sportpferde Scholz,
 
GER
Carina Bachmann
Landw. RV Kalthof e.V.
11. 12:40:00 397 Donauprinzessin 6
M \ DSP \ B \ 2003 \ Donnersmarck x Quando-Quando \ B: Nahrstedt,Fritz \ O: Kastening-Richter,Erja
 
GER
Erja Kastening-Richter
Hanseatischer Reitclub e.V.
12. 12:47:00 398 Dondolo 153
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Aarking xx \ B: Stumpe,Günter \ O: Stumpe,Günter
 
GER
Viola Hinsch
RV Bispingen e.V.
13. 12:54:00 405 Dorincourt 4
G \ Rhld \ F \ 2009 \ Diamond Hit x Florestan I \ B: Gestüt Babiacki, \ O: Kienbaum,Florine
 
GER
Florine Kienbaum
LZuRV Bergische Höhen
14. 13:01:00 408 Douro 3
G \ Hann \ F \ 2007 \ Don Frederico x De Niro \ B: Kahrens,Sven \ O: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
ca. 17:00 minutes break
15. 13:25:00 446 Faline 10
M \ Hann \ F \ 2003 \ Fabriano x Werther \ B: ZG Holler,Hans-Heinrich u.Karin \ O: ZG Holler,Hans-Heinrich u.Karin
 
GER
Ann-Kristin Holler
RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
16. 13:32:00 1299 Fay D'Rose
M \ Westf \ DB \ 2006 \ Fidertanz x Donnerhall \ B: Schmidtke,Beate \ O: Weyrauch,Bianca
 
GER
Jörn Kubelke
RV Aller-Weser
17. 13:39:00 467 Feivel's World
G \ Westf \ B \ 2007 \ Filmstar x De Niro \ B: Knapmöller,Herbert \ O: Brüning,Carol,Brüning,Kim
 
GER
Kim Brüning
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
18. 13:46:00 552 Gandolfini
G \ SWB \ F \ 2001 \ Davignon I x Bellini \ B: Frohm-Pileryd,Eva \ O: Sesana,Arturo u.Andrea
 
COL
Andrea Sesana Camacho
COL
19. 13:53:00 1053 Giselle 87
M \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ B: Finken, Barbara \ O: Thomasmeyer, Katrin,Thomasmeyer, Sören
 
GER
Katrin Thomasmeyer
RUFV Melle-Gesmold e.V.
20. 14:00:00 595 Hot Gossip
M \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ B: Wrede,Klaus \ O: Kühnel,Uta
 
GER
Marion Kühnel
RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
21. 14:07:00 607 Indira 156
M \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Danny Wilde \ B: Zuchthof Bauer, \ O: Alouani,Siham
 
MAR
Siham Alouani
Reitclub Wümme e.V.
22. 14:14:00 613 Justify AS
S \ Old \ F \ 2009 \ Jazz x Inselfuerst \ B: Schmidt,Aloys \ O: Ring,Maria
 
GER
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
23. 14:21:00 701 Miss you
M \ Hann \ B \ 2008 \ Margue H x Weltmeyer \ B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd \ O: Navaii Ford,Mohammad Reza
 
GER
Britta Baumgart
RV Aller-Weser
24. 14:28:00 744 PAV Nemax
S \ DR \ B \ 2002 \ Niveau x Nico The Champ \ B: Heemsoth,Gabriele \ O: Heemsoth,Gabriele
 
GER
Greta Heemsoth
RV Aller-Weser
25. 14:35:00 756 Pharmaka's Lord Lucky
G \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Loxley I x Lancer II \ B: Klösters,Karl \ O: Klösters,Karl
 
GER
Janine Drissen
RV St.Georg Kevelaer 1925
26. 14:42:00 847 Rocky Mountain 12
G \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Weltmeyer \ B: Hörstrup,Anneliese \ O: Sandrock,Dana
 
CAN
Leonie Bramall
RFV Isernhagen
27. 14:49:00 849 Romanina 3
M \ Hann \ B \ 2002 \ Romancero H x Nurejew \ B: Wisch Dr.,Georg \ O: Möhlenbrock,Valentine
 
GER
Valentine Möhlenbrock
Hanseatischer Reitclub e.V.
28. 14:56:00 853 Rose Noir 4
M \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Rotspon x Matcho AA \ B: Offermann,Johann \ O: Kreitel-Haberhauffe,Anja
 
GER
Anja Kreitel-Haberhauffe
RFV Maasen-Sulingen e. V.


prize money750,00 EUR
judgesH: Ute von Platen
C: Cornelia Hinsch
B: Henning Lehrmann