Preis der Fa. Waldhausen GmbH & Co.KG, Köln

Nr. 4 Internationale Springprüfung Fehler/Zeit - 1.Qualifikation Große Tour

Beginn: 05.08.2016 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 653 Levisto's Pleasure
W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
2. 896 Scandu
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
3. 1104 Bjerglunds Cuba
S \ HOLST \ B \ 2007 \ CLARIMO x LIMBUS \ Z: PETERSEN HENRIK, GRAM (DEN) \ B: LYKKEGAARD 159 APS
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4. 1209 Cristallo II
H \ Westf \ SCHI \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cassini I \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof,
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
5. 206 Chadiator
H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 1238 Twister de la Pomme
W \ SF \ F \ 2007 \ Darco x For Pleasure \ Z: \ B: James Paterson-Robinson
 
NED
Wesley Mulder
NED
7. 1278 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt, Martina \ B: Wegfahrt, Martina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
8. 166 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
9. 592 Horse Gym's Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
10. 640 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
11. 736 Oak Grove's Flickering Star
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
12. 762 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
13. 1116 Crado Von Wichenstein
W \ CH \ DB \ 2007 \ Contendro I x Cento \ Z: \ B: Staj MUSTANG, Ltd
 
CZE
Marek Klus
CZE
14. 1288 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters, Timm \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
15. 246 Click
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
16. 1203 Castella 53
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver, Jutta \ B: Brunken, Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
17. 184 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
18. 18 Azuro 108
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Arpeggio x Salinator \ Z: Louven,Silke \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
19. 1284 Catokia 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich, Eberhard \ B: Bartram, Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
20. 1102 Arezzo
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Querlybet Hero x Walzertakt \ Z: G.M. BROUWER-LANGERAK, LISSE (NED) \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
CAN
Christopher Surbey
CAN
21. 825 Quinturo
H \ DSP \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
22. 219 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 68 Bien-Aimee De La Lionne
W \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Pit I \ Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm \ B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk,Gestüt LDW,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
24. 1125 For Asgard
W \ HANN \ B \ 2006 \ For Edition x Acord II \ Z: Meinke, Klaus \ B: Antje & Patricio Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
SLO
25. 107 Calico Joe 2
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
26. 101 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
ca. 5 Min. Pause / Bodenpflege
27. 4 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
28. 766 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
29. 1060 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde, Wilhelm-Josef \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
30. 1241 Boucherom
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Guidam Sohn x Quick Star \ Z: \ B: Old Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
USA
31. 137 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
32. 188 Catch me if you can 21
S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Acordplus \ Z: Ibing,Isabell \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 1075 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann, Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
34. 1086 Calanda 45
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
35. 1105 Bucefalus
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Calvados x Goodtimes \ Z: J.B H. SCHOLTEN, VARSSELDER (NED) \ B: Stal Nijboer & J.B.H. Scholten
 
NED
Chantal Regter
NED
36. 158 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 1303 Balounito
W \ Old \ BLACK \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH&Co.Kg
 
SWE
Nicole Persson
SWE
38. 218 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
39. 683 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Petersen,Judith
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
40. 1275 Fein Umbra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
41. 874 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
42. 1231 Tamara 296
S \ Holst \ DB \ 2003 \ Quintero x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: The Tomorrow Group
 
CAN
Brian Walker
CAN
43. 784 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
44. 173 Cash 211
W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Heertum,X.J.M. van \ B: Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
45. 708 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
46. 1245 Queretaro 2
W \ Z.Rpf \ DB \ 2006 \ Quidam de revel x Feinschnitt I \ Z: \ B: Lawaetz,Alice
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
47. 31 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
48. 1119 Diarado
W \ HOLST \ B \ 2005 \ DIAMANT DE SEMILLY x Corrado I \ Z: KRISTENSEN KLAUS THINGHOLM, ULSTRUP \ B: Uytert, Joop u. Schockemöhle, Paul
 
BEL
Jonas Vervoort
BEL
49. 1023 Velvet Brown 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Concerto II \ Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
50. 9 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
51. 803 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
52. 1317 Nickoletta E
S \ OS \ SCHI \ 2007 \ Nintender x Calido \ Z: Ernst, Juergen \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Eoin McMahon
IRL


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterMonika Elmer
Kerstin Weber
Peter-Jürgen Nissen