Preis der Fa. ALMASED Wellness GmbH, Bienenbüttel

Nr. 5 Internationale Springprüfung mit Stechen - 2.Qualifikation Große Tour

Beginn: 06.08.2016 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1223 Chalypsa
S \ Meckl. \ DB \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Fritzsching,Ursula
 
BEL
Jonas Vervoort
BEL
1. 1203 Castella 53
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver, Jutta \ B: Brunken, Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
2. 1275 Fein Umbra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
2. 173 Cash 211
W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: Heertum,X.J.M. van \ B: Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
3. 735 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
3. 1104 Bjerglunds Cuba
S \ HOLST \ B \ 2007 \ CLARIMO x LIMBUS \ Z: PETERSEN HENRIK, GRAM (DEN) \ B: LYKKEGAARD 159 APS
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4. 1110 Carlson 93
W \ HANN \ B \ 2008 \ CONTENDRO I x STOLZENBERG \ Z: STAMPEHL, DR. CHRISTIAN (GER) \ B: CARLSON 93 SYNDICATE LLC
 
CAN
Brian Walker
CAN
4. 1284 Catokia 2
S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich, Eberhard \ B: Bartram, Udo
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
ca. 5 Min. Pause / Bodenpflege
5. 1060 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde, Wilhelm-Josef \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
5. 9 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
6. 803 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6. 1090 C.D. 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Collin L \ Z: Barklage, Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
7. 259 Colin 25
S \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Lefevre \ Z: Lucas,Ralf \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Tobias Bremermann
RC Bremen-Hanse e.V.
7. 1303 Balounito
W \ Old \ BLACK \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH&Co.Kg
 
SWE
Nicole Persson
SWE
8. 1217 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 166 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
9. 708 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9. 31 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
10. 160 Carmen 255
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contender \ Z: Classen,Victor \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
10. 218 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
11. 653 Levisto's Pleasure
W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
12. 1238 Twister de la Pomme
W \ SF \ F \ 2007 \ Darco x For Pleasure \ Z: \ B: James Paterson-Robinson
 
NED
Wesley Mulder
NED
13. 101 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
16. 1239 Zera 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cero x Calato \ Z: Thormhlen,Harm \ B: Thormählen,Harm & Muente,Antje
 
SLO
Pato Muente
SLO
17. 1240 Druid HH Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Darco x Carnute \ Z: \ B: Mrs. Margret Lewes
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
18. 874 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
19. 683 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Petersen,Judith
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
22. 640 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
23. 1208 Corana's M&M
W \ KWPN \ SCH \ 2007 \ Entouchable (KWPN) x Impuls \ Z: \ B: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
24. 592 Horse Gym's Balzaci
H \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
25. 137 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
27. 246 Click
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
28. 924 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 68 Bien-Aimee De La Lionne
W \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Pit I \ Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm \ B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk,Gestüt LDW,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
30. 1184 Lapuccino 2
H \ ISH \ SCHI \ 2008 \ Livello x \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Eoin McMahon
IRL
31. 219 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 122 Canani S
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Meyer,Ulrike,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 636 Lasco 29
W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
34. 1105 Bucefalus
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Calvados x Goodtimes \ Z: J.B H. SCHOLTEN, VARSSELDER (NED) \ B: Stal Nijboer & J.B.H. Scholten
 
NED
Chantal Regter
NED
35. 766 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
36. 1116 Crado Von Wichenstein
W \ CH \ DB \ 2007 \ Contendro I x Cento \ Z: \ B: Staj MUSTANG, Ltd
 
CZE
Marek Klus
CZE
37. 1289 Lacox
H \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen, Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara, Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
39. 1277 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
41. 1079 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
42. 139 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
43. 184 Casta Lee
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg
 
GER
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
44. 18 Azuro 108
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Arpeggio x Salinator \ Z: Louven,Silke \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
45. 638 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
47. 1102 Arezzo
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Querlybet Hero x Walzertakt \ Z: G.M. BROUWER-LANGERAK, LISSE (NED) \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
CAN
Christopher Surbey
CAN
49. 764 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.


Geldpreis24.600,00 EUR
RichterMonika Elmer
Peter-Jürgen Nissen
Karl-Heinz Streng