Hermann Dittmers – Gedächtnis-Preis, Verden
Nr. 7 Internationale Zeitspringprüfung
Beginn: 06.08.2016 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1318 | Sandro Girl Z S \ Z.Rpf \ DB \ 2009 \ Sandro's Beast x Empire \ Z: \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH |
IRL |
Eoin McMahon IRL |
2. | 1245 | Queretaro 2 W \ Z.Rpf \ DB \ 2006 \ Quidam de revel x Feinschnitt I \ Z: \ B: Lawaetz,Alice |
SUI |
Clarissa Crotta SUI |
3. | 546 | Future 92 H \ Old \ B \ 2008 \ For Pleasure x Sun Light van de Zuuthoeve \ Z: Graauw,Gys A.P. de \ B: Sportpferde Ottens GmbH, |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
4. | 193 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
5. | 237 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
6. | 159 | Carly 10 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contefino x Stakkato \ Z: Köneke,Dieter \ B: Baackmann,Jens |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e.V. |
7. | 1212 | Lord Lorien H \ Westf \ Df \ 2007 \ Lazio x Cantonius \ Z: Doetkotte, Georg \ B: Zewe, Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
8. | 679 | Lorelli W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
9. | 240 | Clarissa 134 S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
10. | 558 | Goldstar 34 W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Jost,Sabine |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
11. | 1307 | Oak Grove's Heartfelt S \ SBS \ DF \ 2005 \ Heartbreaker x Rubens Du Ri D'Asse \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
12. | 1097 | A Kind Of Magic Wm W \ KWPN \ B \ 2005 \ Hinault x Burggraaf \ Z: W. MIDDELESCH, NIJVERDAL (NED) \ B: L.Oude Nijhuis |
NED |
Wesley Mulder NED |
13. | 1092 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte, Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
14. | 1207 | Cassini's Angel W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini II x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Ummen,Sabine |
JPN |
Tadahiro Hayashi Japan |
15. | 206 | Chadiator H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
16. | 1086 | Calanda 45 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
17. | 1227 | Clearline S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
SWE |
Nicole Persson SWE |
18. | 809 | Querido Du Tillard W \ SF \ R \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Narcos II \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
19. | 1243 | Cocarie S \ KWPN \ B \ 2007 \ Unaniem x IDS \ Z: \ B: Trelawny Farlm LLC |
USA |
Cara Raether USA |
20. | 273 | Contento 4 W \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Schradick,Celine |
GER |
Celine Schradick Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
21. | 758 | Pia Pacelli N S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr,Holger \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
22. | 1115 | Coco Chanell 15 S \ MECKL \ DB \ 2004 \ Cellestial x Quality Boy \ Z: Ladendorf, Uwe \ B: Dagkli Anastasia |
GRE |
Aggelos Touloupis GRE |
23. | 778 | Quaid good H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi |
GER |
Karl jun. Brocks RV Waltrop e.V. |
24. | 771 | Porsche 22 S \ Westf \ B \ 2007 \ Pontifex x Alcatraz \ Z: Gerlach,Bernhard Sen. \ B: Gerlach,Bernd |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
25. | 1264 | Caddie 7 W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x \ Z: Theil, Martin \ B: Thomas, Ludger |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
26. | 1276 | Zara 104 S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
27. | 1314 | Wunschkind 19 S \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Caletto I \ Z: Hedt, Reimer \ B: Jumping Horses Europe |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
28. | 422 | Eddy E W \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo I x Stakkato \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
29. | 759 | Pia-Lotta 15 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen Karl-Heinz Streng Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |