Preis der Fa. Land Rover Deutschland GmbH

Nr. 8 Internationale SpringprüfungFehler/Zeit - 1.Qualifikation Youngster Tour

Beginn 04.08.2016 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 691 Lutz Löwenherz
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
125,00 EUR 0.0060.25
2. 1114 Chili Pepper Sm
W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Calido x Graf Top \ Z: Kordes,Helmut \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
CAN
Christopher Surbey
CAN
100,00 EUR 0.0063.36
3. 1302 Lintonia
S \ OS \ B \ 2008 \ Linton x For Pleasure \ Z: \ B: Prokopy,Viola
 
SWE
Nicole Persson
SWE
75,00 EUR 0.0063.86
4. 274 Contina R
S \ OS \ B \ 2008 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
50,00 EUR 0.0063.97
5. 181 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
35,00 EUR 0.0064.12
6. 622 Lady Pilox
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
28,00 EUR 0.0065.51
7. 737 Oak Grove's Lutece
S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Londontimes x Talexis van't Voorhof \ Z: Kaathoven,C. van \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
20,00 EUR 0.0065.62
8. 1201 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer, Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
15,00 EUR 0.0065.82
9. 194 Celine 235
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider,Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
15,00 EUR 0.0065.99
10. 203 Chaccinus
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Eilers,Marc
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
13,00 EUR 0.0066.26
11. 112 Call me Clara
S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
13,00 EUR 0.0066.28
12. 276 Conveni's Bandia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Blasek,Jörg,conveni GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
13,00 EUR 0.0066.87
13. 883 Sanibel Island 5
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5,00 EUR 0.0067.90
14. 1290 Joy
W \ BWP \ B \ 2009 \ For Joy van't Zorgvliet x Cassini I \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
5,00 EUR 0.0068.28
15. 1246 Eamelusina R57
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Calvaro Z x Germus R \ Z: \ B: De heer G.Soepenberg
 
NED
Chantal Regter
NED
5,00 EUR 0.0068.32
16. 176 Casirus
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
5,00 EUR 0.0068.37
Total = 522,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 175 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0068.57
18. 108 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
0.0068.66
19. 718 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
0.0069.10
20. 1255 Baracuda 4
H \ Holst \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Gillen, Frank \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0069.26
21. 1265 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas, Ludger \ B: Thomas, Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0069.31
22. 287 Cörby 2
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Polany \ Z: Dahlhoff,Heinz \ B: Naber,Mechthild u. Walter
 
GER
Stephan Naber
RFV Massener Heide e.V.
0.0069.57
23. 1298 Quietime
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid x Earl \ Z: Koehler, Heinrich \ B: Duchac, Roman
 
CZE
Roman Duchac
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
0.0070.01
24. 1287 Cardesch
W \ Hann \ B \ 2009 \ Cardenio x Stakkato \ Z: Wilhelm Klausing \ B: Ib Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
0.0070.48
25. 763 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.0070.83
26. 256 Codina E
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Codex One x C-Indoctro \ Z: Erdmann,Bernfried \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
0.0071.17
27. 738 Oktavian 17
H \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0.0071.53
28. 19 Baccord
W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1.0072.05
29. 1315 Call Girl 5
S \ Holst \ F \ 2009 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: \ B: Stal de Bussel
 
USA
Erin Characklis
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1.0072.46
30. 1301 Caracho 14
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cento x Acodetto \ Z: Baumgart, Bettina & Philipp \ B: Baumgart, Marie
 
USA
Lucy Davis
USA
1.0073.10
31. 1136 Stakkanuja
S \ OLDBG \ B \ 2008 \ STAKKATOL x BALOU DU ROUET \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bichsel Werner
 
SUI
Alessandra Bichsel
SUI
1.0073.49
32. 1210 Quintino 9
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quinton x Cracker Jack \ Z: \ B: Kohl,Claudia
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
1.0073.96
33. 1316 Chappo Chey
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Linde \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Equine Management GmbH,
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
1.0074.16
34. 1077 Cumberland 6
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x \ Z: Engfer, Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
1.0074.87
35. 1283 Queen of Lightness
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Ehrentanz I \ Z: Bayer, Thimo \ B: Röpke, Klaus,Strate, Frank
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
2.0077.01
36. 1216 Top Gun 84
W \ Old \ B \ 2008 \ Collado x Aloube Z \ Z: Moormann-Schmitz, Bernhard \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
2.0077.74
37. 1093 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann, Agnes \ B: Klatte, Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
2.0077.83
38. 234 Cicero Bareliere Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x Concorde \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0063.25
39. 116 Camalita
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cracker Jack x Quinar \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0063.92
40. 1130 Mandarina 3
S \ DSP \ DB \ 2008 \ Mill Reef x Alcatraz \ Z: Schadock, Volkmar & Heike \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH
 
RSA
Alexa Stais
RSA
4.0064.51
41. 421 ECL Corvo
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lordanos \ Z: Haßmann,Anja \ B: ECL Logistics Peter Lenger,
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
4.0065.67
42. 1273 Catinka 25
S \ Old \ Db \ 2009 \ Catoki x Luxano \ Z: Zuchthof Bauer \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.0066.49
43. 1109 Carlos 691
W \ OLDBG \ B \ 2009 \ Catocki x Carry Gold \ Z: Lanfermann, Adolf \ B: Kachelhoffer, Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
RSA
4.0066.83
44. 1313 Incitatus 5
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x Con Air \ Z: Lewitz \ B: Alice Lawaetz
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
4.0068.62
45. 1271 Chacoon Blue
H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0069.71
46. 295 Cosmos Stardetiji
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cavaggio x Quick Star \ Z: Wouters,Sonja \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
4.0070.76
47. 703 Montania W
S \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Wichmann,Jens
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.0070.86
48. 1310 Be Aperle VA
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Concerto II \ Z: Allwoerden Manfred Von, Seedorf (Ge \ B: Allwörden, Manfred Von
 
GRE
Aggelos Touloupis
GRE
4.0070.94
49. 776 Quadea
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,Hengstaufzucht Thomas Rieke,
 
SLO
Gaj Riossa
RV Aller-Weser
4.0071.83
50. 1095 La Martina
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Hohloch, Werner \ B: Wrede, Martina
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
5.0072.46
51. 147 Caretinus K
H \ OS \ B \ 2009 \ Carenaro x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Gut Lonken Pferdezucht GmbH,
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
5.0072.94
52. 895 Scala 31
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stakkato x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Karl jun. Brocks
RV Waltrop e.V.
5.0074.96
53. 132 Cantara 77
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Pleasure \ Z: Klintworth,Martin \ B: RNA GmbH,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.0067.83
54. 1211 Eaton 6
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels, Harry \ B: Glanemann, Christian
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
8.0070.89
55. 649 Lescott
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cassini I \ Z: Petersen,Sönke \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e.V.
9.0073.00
56. 1261 Cenina
S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen \ B: ZG Zuehlke, Eva u. Hans-Juergen
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9.0074.01
57. 142 Captain Morgan 14
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calgary \ Z: Marks,Reinhold \ B: Jentzsch,Karl,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
9.0074.48
58. 123 Canberra 47
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Landor S \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
12.0068.23
59. 1089 Cola Zero
H \ OS \ B \ 2008 \ Cola x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
12.0070.17
60. 1129 Mac Laren Z
W \ ZANG \ B \ 2008 \ Marome NW x Aldatus Z \ Z: \ B: M.W. Bruggink
 
NED
Wesley Mulder
NED
15.0082.21
61. 99 Cadanos
H \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Lordanos \ Z: Martens,Christina \ B: Shandong Dahe Investment CoLtd,
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
16.0070.90


Geldpreis522,00 EUR
RichterMonika Elmer
Kerstin Weber
Peter Schmerling