Nr. 11 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Beginn 15.10.2016 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 441 | Nick 147 W \ DR \ Schwb \ 1999 \ Notre Beau x Nadir \ Z: Decker,Bernhard \ B: Winkenbach,Uwe,Rittersberger,Paula |
GER |
Paula Rittersberger RFV Viernheim |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 608 | Ninjo 28 W \ DR \ Db \ 2003 \ Nanduc x Twist-Hoeve's Dennis \ Z: Eipper,Sabine \ B: Helfrich,Amy |
GER |
Amy Helfrich RG Viernheim e.V |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 258 | Denzel Washington 2 W \ Hann \ F \ 2004 \ Don Vino x Feiner Stern \ Z: Bauer,Simon \ B: Wilhelm,Christina |
GER |
Anna-Lena Paulin RGS Bensheim e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 354 | Kevrin ar Crano W \ Conne \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Kennedy,Wallis |
GER |
Katharina Rausch RFV Heidelberg-Rohrbach |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 627 | Cassandra W S \ Meckl. \ BkaSc \ 2002 \ Calido I x Dorn \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: König,Franziska |
GER |
Franziska König RFV Weisenheim am Sand e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 516 | Saman 7 H \ Ung. \ Df \ 2001 \ Darda x Paritas xx \ Z: \ B: Faust,Melanie Danielle |
GER |
Sandra Weidinger RuF Weinheim |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 53 | Cadeau 55 W \ Pol. \ Db \ 2008 \ x Kurant \ Z: \ B: Giesing,Peter,Steidel,Laura |
GER |
Laura Steidel RFV Schwanheim e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 423 | Mogli 195 W \ DR \ B \ 1997 \ Kentucky x Gildo 424 \ Z: Feusse,Uwe \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Amy Holzschuh RFV Viernheim |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 494 | Quinta 69 S \ Trak. \ Db \ 2000 \ Liebestraum x Van Deyk \ Z: Loleit,Helmut \ B: Arnold,Lena,Arnold,Hildegard |
GER |
Lena Arnold RRV Erbenwiese Heddesheim |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 401 | Lord Helmchen 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Alcatraz \ Z: Knudsen,Volkert \ B: Kahl,Angela |
GER |
Angela Kahl RV Reilingen e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 323 | Gaya 38 S \ Hann \ R \ 2009 \ Geysir x Sion \ Z: Forkert,Marten \ B: Schwöbel,Markus |
GER |
Mara Hartmann RRV Erbenwiese Heddesheim |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 662 | Mila S \ \ Schim \ 2003 \ x \ Z: \ B: Heidi Kumst |
GER |
Marie Kumst RFV Alsbach-Hähnlein e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 420 | Mark 46 W \ \ F \ \ x \ Z: \ B: Hettinger,Nathalie,Hettinger,Frieder |
GER |
Nathalie Hettinger PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 598 | Samson W \ \ Fuchs \ 1991 \ x \ Z: \ B: Franziska Gärtner |
GER |
Franziska Gärtner RPV Büttelborn e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 239 | Cosmopolitan 49 W \ Hann \ B \ 2009 \ Chivas x Sherlock Holmes \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Stapp,Julia Carolina |
GER |
Sarah Dingeldein RFV Hof Grünewald Nieder-Klingen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 586 | Welaikos W \ KWPN \ B \ 2003 \ Sir Sinclair x Rossini \ Z: Lucas,G.J. \ B: Schneider,Sascha |
GER |
Chantal Eschenfelder RFV Biebesheim e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 527 | Satigo W \ Hann \ Db \ 2005 \ Satisfaction I x Grannus \ Z: Gößling,Wilhelm \ B: Bussen,Dieter,Bussen,Steffanie |
GER |
Rebecca Bussen RFV Viernheim |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 670 | Shadow Spirit W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Christoph Artes RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 137 | Cesaree 2 W \ Rhld \ B \ 2004 \ Carpaccio x Pageno \ Z: Sulmoni,Marion \ B: Gabler,Regina |
GER |
Anna-Sophie Gabler RFV Biblis e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 371 | Land Stuermer H \ Hann \ B \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Grannus \ Z: Dennert,Wolfgang \ B: Heß,Laura |
GER |
Alina Hebenstreit LRFV Rimbach u.U.e.V. |
Richter | Birgit Höfer Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |