Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl.A**
Beginn 14.10.2016 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 650 | Gestri W \ KWPN \ B \ 2011 \ Alicante HBC x Kroongraaf \ Z: Pool,P. \ B: Feess,Walter |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 253 | Dalia 66 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Claudio \ Z: Wenning,Dieter \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 478 | Quarida la Diva S \ Holst \ B \ 2011 \ Quirado x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Rothermel,Birte |
GER |
Birte Rothermel RFV Schwanheim e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 472 | Quabs 3 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quo Vados I x Cesano II \ Z: Lamberth,Peter \ B: Lamberth,Peter |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 663 | Panamera S \ Bay \ DB \ 2010 \ Arrividerci x \ Z: \ B: |
GER |
Mathias Böhm RSG Margaretenhof-Bischofsheim |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 664 | Fabiola HX W \ KWPN \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 330 | Gold Lady 17 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Armitage x Quidam's Rubin \ Z: Schurink,J.M. \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Ann-Sophie Klos RV Erlenstall e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 408 | Lucky Lord 23 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lasino x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar,Schulte,Klaus |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 564 | Talina 22 S \ Old \ B \ 2011 \ Toulouse x Lord Z \ Z: Müller,Stephanie \ B: Müller,Stephanie |
GER |
Nina Müller RFV Viernheim |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 256 | Daniel`s Jack W \ OS \ Schi \ 2011 \ Diarado x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Pfeifer,Christian |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 61 | Calino DR W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 503 | Richard Geer H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Lennon \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 297 | Fairytale 88 S \ Holst \ F \ 2011 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Exorbitant xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 202 | Con Carthago W \ DSP \ Df \ 2011 \ Conthargos x Con Sherry \ Z: Peters,Bernd \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Mathias Böhm RSG Margaretenhof-Bischofsheim |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 442 | Nigel 12 W \ Holst \ B \ 2012 \ Numero Uno x Rheinsberg \ Z: Schmidt,Axel \ B: Schmidt,Hans-Joachim |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 345 | Indorada G S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ C-Indoctro x Corrado I \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Birgit |
GER |
Birgit Gillen RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 147 | Charcoal 2 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Lavall I \ Z: Henningsen,Gundula \ B: Wüst,Doris |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 295 | Evolet 4 S \ Holst \ B \ 2012 \ Canturano I x Contender \ Z: Schmidt,Axel \ B: Schmidt,Axel |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 629 | Seidenpüppchen S \ Hann \ F \ 2010 \ Stenograph x Quantum \ Z: Steffen,Jan \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Uwe König RV Eppelheim |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 28 | Arturo 17 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Adlantus As x For Keeps \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Fellmann,Lukas |
GER |
Lukas Fellmann RC Pfrimmtal Pfeddersheim e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 97 | Carlo Zwei B W \ Old \ B \ 2010 \ Cassitano x For Keeps \ Z: Bopp,Richard \ B: Bopp,Richard |
DEN |
Frederik Madsen RFV Nidda u. Umgebung e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 48 | C'est Lumpi H \ Bay \ F \ 2010 \ Comme il faut x Lennon \ Z: Fürst,Vera \ B: Hohler,Mario |
GER |
Sarina König RFV Oberhausen 1929 |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 329 | Gletscher Eis B H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Up To Date x Animo \ Z: Manege Beukers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,Johannes Ehning Showjumpers, |
GER |
Sabrina Tovarnak RFV Biblis e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 264 | Diego 487 W \ Holst \ F \ 2011 \ Singulord Joter x Canturo \ Z: Bahlmann,Kay-Uwe \ B: Holzschuh,Otto,Keller,Lara |
GER |
Lara Keller RFV Viernheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 525 | Sassari 7 S \ Westf \ B \ 2011 \ Salvador V x Grannus \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Johannes Ehning Showjumpers,Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 493 | Quinn 48 W \ Holst \ B \ 2012 \ Quidam de Revel x Nekton \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Weiland,Birgit |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 487 | Quentin Tarantino 10 H \ ZW \ \ 2011 \ Qui Lago x Cashman \ Z: Opel,Jeanette u.Marion \ B: Opel,Jeanette u.Marion |
GER |
Nicola Butzengeiger RC Hofgut Petersau e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 581 | Vincente 6 W \ Hann \ F \ 2012 \ Valentino x Fabriano \ Z: Sievers,Marion \ B: Sievers,Marion |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 116 | Cassitana S \ Hann \ B \ 2012 \ Castino x Chalet \ Z: ZG Schmidberger u. Rieck, \ B: Lupp,Thomas |
DEN |
Frederik Madsen RFV Nidda u. Umgebung e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 263 | Diara Rouge S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 303 | Fernande vh Scheefkasteel W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ For Pleasure x Balder De Baussy \ Z: Hubrechts,Johan \ B: Christ,Jens,Madenova,Maria |
GER |
Kim Anne Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 151 | Charly 1595 W \ Old \ Db \ 2011 \ Cayado x Baldini I \ Z: Trede,Wolfgang \ B: Frieß,Celine |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 646 | Goodwill 68 H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Goldfever I x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Pilz,Siegfried \ B: BG Will u.Chudyba, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 481 | Queen Liza S \ Holst \ B \ 2010 \ Quidado x Lavallo \ Z: Türke,Klaus-Dieter \ B: Türke,Lena-Marie |
GER |
Klaus-Dieter jun. Türke RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 665 | Vingina S \ OS \ SCH \ 2011 \ Vingino x \ Z: \ B: |
GER |
Annika Willig RSG Worms-Pfeddersheim |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 617 | Sixpack 5 H \ OS \ F \ 2011 \ Stakkato x Acord II \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Schäfer ,Armin |
GER |
Annika Willig RSG Worms-Pfeddersheim |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 101 | Carlson 126 W \ Hann \ Schi \ 2011 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Fellmann,Lukas |
GER |
Lukas Fellmann RC Pfrimmtal Pfeddersheim e.V. |
3.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 114 | Cassiopaya 12 S \ Old \ B \ 2011 \ Cassian x Camouflage \ Z: Flas,Hubert \ B: Kraus,Claudia |
LUX |
Claudia Kraus RFV Viernheim |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Jürgen Müller-Dörr Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |