Nr. 3 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn 14.10.2016 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 515 | Salut Ca-Va W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Keller,Michelle |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 523 | Saphira 199 S \ Hann \ R \ 2010 \ Sir Calypso x Flammengold \ Z: Euler,Beate \ B: ZG Brodhecker,Susanne und Volker |
GER |
Hendrik Brodhecker RFV Wolfskehlen |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 135 | Centman G W \ Holst \ B \ 2010 \ Cento x Lord \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Frank |
GER |
Birgit Gillen RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 199 | Colina 69 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Grandilot \ Z: Lohmann,Jan \ B: Lohmann,Jan |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 661 | Verdiano H \ Old \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Götz,Christian |
GER |
Christian Götz Wiesbadener RFC e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 156 | Checkpoint 35 W \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Lesotho \ Z: Greiffert,Jan \ B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co |
IRL |
Anna Duff Bad Homburger RFV |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 190 | Clintons Girl S \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton II x Glueckspilz \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Lupp,Thomas |
DEN |
Frederik Madsen RFV Nidda u. Umgebung e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 402 | Lordana S S \ ZW \ B \ 2010 \ Lordano x Almiro Z \ Z: Sieben,Reinhard u. Martina \ B: Sieben,Reinhard u. Martina |
GER |
Lisa Sieben RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 168 | Chuck 34 W \ OS \ B \ 2010 \ Conington x Halando \ Z: Reitbauer,Georg-Karl \ B: Reitbauer,Georg-Karl |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 564 | Talina 22 S \ Old \ B \ 2011 \ Toulouse x Lord Z \ Z: Müller,Stephanie \ B: Müller,Stephanie |
GER |
Nina Müller RFV Viernheim |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 227 | Coralle B S \ DSP \ B \ 2010 \ Colorit x Saccor \ Z: Block,Joachim \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 220 | Cooler Curt W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 666 | Camillo W \ Holst \ B \ 2010 \ Cancara x \ Z: \ B: |
GER |
Mathias Böhm RSG Margaretenhof-Bischofsheim |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 253 | Dalia 66 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Claudio \ Z: Wenning,Dieter \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 504 | Romanino-San W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Rex Fritz \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 470 | Private Feeling W \ Hann \ F \ 2010 \ Perpignon x For Feeling \ Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz \ B: Merschroth,Klaus |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 61 | Calino DR W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 109 | Cash 197 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carthago \ Z: Winstel,Michael \ B: Winstel,Andreas |
GER |
Manuela Ebner Pfungstädter PfSpG |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 558 | Strawberry Flip W S \ ZW \ Db \ 2010 \ Salento x Escudeur \ Z: Weil,Hans-Hermann \ B: Weil,Simone |
GER |
Simone Weil RSV Rheinhessen-Mitte e.V |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 150 | Charlie 246 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Concetto x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Lamberth,Christoph |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 472 | Quabs 3 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quo Vados I x Cesano II \ Z: Lamberth,Peter \ B: Lamberth,Peter |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 146 | Chanya S \ Hann \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Lupp,Thomas \ B: Lupp,Thomas |
DEN |
Frederik Madsen RFV Nidda u. Umgebung e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 104 | Casablanca 111 S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Cantoblanco x Salient xx \ Z: Vilhard,Mathias \ B: Vilhard,Anika |
GER |
Annika Kühn RFV Obernburg e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 147 | Charcoal 2 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Lavall I \ Z: Henningsen,Gundula \ B: Wüst,Doris |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 614 | Cannonball 13 H \ ZW \ B \ 2010 \ x Calmiro \ Z: Schäfer ,Armin Jun. \ B: Schäfer ,Armin Jun. |
GER |
Annika Willig RSG Worms-Pfeddersheim |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 256 | Daniel`s Jack W \ OS \ Schi \ 2011 \ Diarado x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Pfeifer,Christian |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 221 | Coolio 35 W \ Württ \ B \ 2010 \ Cool Man K x Cambridge \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
LUX |
Claudia Kraus RFV Viernheim |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 243 | Crunchy Nut LM H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Quidam de Revel \ Z: Meyer,Laura \ B: Arnold,Desiree |
IRL |
Anna Duff Bad Homburger RFV |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 7 | Ambassador 71 W \ DSP \ F \ 2010 \ Askari x Pikör \ Z: Ebert,Steffen \ B: Tropia,Stephanie |
GER |
Sabrina Tovarnak RFV Biblis e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 178 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Schug,Martin |
GER |
Franziska Assel RFV Pirmasens/Winzeln e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 503 | Richard Geer H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Lennon \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
NOR |
Christine Gjerstad RV Wäldershausen 1990 |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 567 | Tönne 3 W \ Westf \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Contender \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 330 | Gold Lady 17 S \ KWPN \ B \ 2011 \ Armitage x Quidam's Rubin \ Z: Schurink,J.M. \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Ann-Sophie Klos RV Erlenstall e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 606 | Shirin 37 S \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Asmussen,Simona \ B: Gieser,Edwin |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 145 | Chantico-San S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 657 | Can Fly 20 H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Keith,Saskia |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 48 | C'est Lumpi H \ Bay \ F \ 2010 \ Comme il faut x Lennon \ Z: Fürst,Vera \ B: Hohler,Mario |
GER |
Sarina König RFV Oberhausen 1929 |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 425 | Montana 691 S \ DSP \ Df \ 2010 \ Monte Bellini x Gimpel \ Z: Bothe,Sabine \ B: Tropia,Stephanie |
GER |
Sabrina Tovarnak RFV Biblis e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 303 | Fernande vh Scheefkasteel W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ For Pleasure x Balder De Baussy \ Z: Hubrechts,Johan \ B: Christ,Jens,Madenova,Maria |
GER |
Kim Anne Heleine RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 663 | Panamera S \ Bay \ DB \ 2010 \ Arrividerci x \ Z: \ B: |
GER |
Mathias Böhm RSG Margaretenhof-Bischofsheim |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 313 | Fontainebleau 28 W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Opium x Caretino \ Z: Stal Hendrix, \ B: Schaffner,Jörg |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 629 | Seidenpüppchen S \ Hann \ F \ 2010 \ Stenograph x Quantum \ Z: Steffen,Jan \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Uwe König RV Eppelheim |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 28 | Arturo 17 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Adlantus As x For Keeps \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Fellmann,Lukas |
GER |
Lukas Fellmann RC Pfrimmtal Pfeddersheim e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 664 | Fabiola HX W \ KWPN \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 202 | Con Carthago W \ DSP \ Df \ 2011 \ Conthargos x Con Sherry \ Z: Peters,Bernd \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Mathias Böhm RSG Margaretenhof-Bischofsheim |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 345 | Indorada G S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ C-Indoctro x Corrado I \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Birgit |
GER |
Birgit Gillen RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 363 | La Fiesta Viwa - N S \ Pol. \ Df \ 2009 \ Faust Z x Leandro \ Z: \ B: May,Jessica,May,Julia |
GER |
Lisa Sieben RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 329 | Gletscher Eis B H \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Up To Date x Animo \ Z: Manege Beukers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,Johannes Ehning Showjumpers, |
GER |
Sabrina Tovarnak RFV Biblis e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 526 | Satellite W W \ ZW \ F \ 2010 \ Salento x Alexis Z \ Z: Weil,Hans-Hermann \ B: Weil,Simone |
GER |
Simone Weil RSV Rheinhessen-Mitte e.V |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 352 | Just Pack's Constantino W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Chambertin \ Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg \ B: Neuwirth,Steffen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 464 | Pitz Paleu H \ Westf \ B \ 2010 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cento \ Z: Plock,Frank \ B: Plock,Frank |
GER |
Nadja Fiedler RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 498 | Quite Noir Sp W \ Württ \ R \ 2009 \ Quintino x Landjonker (Fruhling) \ Z: Spitzer,Hartmut \ B: Spitzer,Henrik |
GER |
Hartmut Spitzer TG Birkighöfe Eppelheim |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 646 | Goodwill 68 H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Goldfever I x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Pilz,Siegfried \ B: BG Will u.Chudyba, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 525 | Sassari 7 S \ Westf \ B \ 2011 \ Salvador V x Grannus \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Johannes Ehning Showjumpers,Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 305 | Find ich gut 4 S \ Württ \ B \ 2010 \ For Action x Feenspross xx \ Z: ZG Brodhecker,Susanne und Volker \ B: ZG Brodhecker,Susanne und Volker |
GER |
Verena Schwinghammer RFV Wolfskehlen |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 92 | Carbacan 2 H \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Chaccomo x Skipper \ Z: Witt,Katharina \ B: Lex,Sandra |
GER |
Sandra Lex RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 97 | Carlo Zwei B W \ Old \ B \ 2010 \ Cassitano x For Keeps \ Z: Bopp,Richard \ B: Bopp,Richard |
DEN |
Frederik Madsen RFV Nidda u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 440 | New Dream of the Paddocks Z S \ Z.Rpf \ BkaSc \ 2010 \ Nabab de Reve x Korsar I \ Z: ZG Vicernant NV, \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 632 | Call me Blondie S \ Hann \ F \ 2010 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Meyerdiercks,Anke \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 408 | Lucky Lord 23 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lasino x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar,Schulte,Klaus |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
Richter | Bodo Pelz Wolfgang Brüninghaus Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |