Nr. 10/1 Springprüfung Kl.L DAMEN

Preis der Fa. Ralf Zens, Erd -und Abbrucharbeiten, Rheinstetten

Beginn 05.05.2016 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 361 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
0.0051.69
2. 481 Malinka's Hope
S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0052.70
3. 610 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
0.0054.30
4. 298 Ellie Pirelli
S \ Hann \ R \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Daniels,Caroline von
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
0.0054.66
5. 407 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
0.0054.90
6. 210 Clair de lune classique
S \ OS \ B \ 2003 \ Corea x Celvin \ Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B \ B: Stein,Melanie
 
GER
Melanie Stein
RFV Oberhausen 1929
0.0055.39
7. 579 Quinta 72
S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calipso \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal e.V.
0.0056.66
8. 259 Crashday
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Platen-Hallermund,Inken Gräfin von \ B: Oeder,Gabriele
 
GER
Franziska Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0056.73
9. 623 Siska 37
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin
 
GER
Melanie Mack
RFZV Spöck
0.0057.13
10. 284 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Gelink,Th.H.
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0058.87
11. 46 Balou's Girl 2
S \ ZW \ B \ 2007 \ Balou del Sol x Glueckspilz \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal e.V.
0.0060.15
12. 381 Imperio 8
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Cashman \ Z: Sassen,Inka \ B: Stein,Melanie
 
GER
Melanie Stein
RFV Oberhausen 1929
0.0062.41
13. 659 Urmel 115
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Ustinov x Cordano Z \ Z: Berben,L.W.M. \ B:
 
GER
Clara Schlindwein
PF Duttweiler e.V
0.0062.42
14. 129 Casanova 463
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x As di Villagana \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Stein,Franziska
 
GER
Franziska Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0062.71
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 387 Jamboree 8
W \ Old \ Db \ 2005 \ Jazz Time x Feiner Stern \ Z: Bodenstein,Klaus-Jürgen \ B: Wedi,Andre
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
0.0065.25
16. 554 Quanta cura
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quantum x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.5070.06
17. 606 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
4.0055.71
18. 709 Quinton Rampage Jackson
W \ Westf \ Db \ 2007 \ x \ Z: ZG Karenfeld, Bernhard u.Martina \ B: Schwab, Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
4.0059.68
19. 97 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
4.0060.35
20. 280 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0060.39
21. 227 Colorado SB
W \ DSP \ B \ 2008 \ Con Sherry x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Streich,Astrid
 
GER
Sabine Stein
RC Nürnberg e.V.
4.0060.86
22. 4 Acolina E
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
4.0062.92
23. 678 Waterloo 254
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Emilion x Joost \ Z: Marum,J.A. van \ B: Döhler,Gernot
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
4.0065.09
24. 103 Captain Jack Sparrow H
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: BG Böttcher u.Roll,
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0068.14
25. 450 Lin 5
S \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carbano \ Z: Eckert,Erhard \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
5.2573.24
26. 262 Crown and Coke
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cola x Lamerto H \ Z: Grüner,Ewald \ B: Wind,Viktoria
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8.0052.59
27. 206 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
8.0055.88
28. 177 Chardonnay 82
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
8.0059.24
29. 399 Kiss me Kate 16
S \ BWP \ Db \ 2010 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Cleeren,Filip \ B: BG Böttcher u.Roll,
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
8.0065.02
30. 187 Che Orfano
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
8.0066.67
31. 589 Renevada
S \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Calypso I \ Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
8.0066.88
32. 499 Narcotique 3
S \ DSP \ F \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Granulit \ Z: Litz,Ralf \ B: Schmidt,Gudrun
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
8.7571.16
33. 441 Lets do it ESC
S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
9.2573.29
34. 573 Quillina
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
12.0068.92
35. 359 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
16.0063.56
36. 487 Matador SL
W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey,
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
16.5070.70
37. 221 Coco Certa
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
30.75111.58
ausg. 87 Camloubet
W \ Old \ B \ 2003 \ Camposanto x Qualoubet \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Schlindwein,Clara
 
GER
Sophia Schlindwein
PF Duttweiler e.V
aufg. 452 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
aufg. 394 Kamilla di Cantero
S \ BWP \ Schi \ 2010 \ Diabeau x Caretino \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Heyvaert,Michel
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg


RichterMarion Faber
Gerhard Weixler