Nr. 11/1 Springprüfung Kl.L

Beginn 04.05.2016 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 504 Nikita W
S \ ZW \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
0.0055.56
2. 481 Malinka's Hope
S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0056.42
3. 278 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
0.0056.73
4. 259 Crashday
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Platen-Hallermund,Inken Gräfin von \ B: Oeder,Gabriele
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0057.28
5. 610 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
0.0057.89
6. 46 Balou's Girl 2
S \ ZW \ B \ 2007 \ Balou del Sol x Glueckspilz \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal e.V.
0.0058.04
7. 226 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
0.0058.48
8. 262 Crown and Coke
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cola x Lamerto H \ Z: Grüner,Ewald \ B: Wind,Viktoria
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.0058.49
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 420 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
0.0061.67
10. 577 Quinn 25
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Burkhart,Werner
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
0.0061.75
11. 284 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Gelink,Th.H.
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0062.92
12. 451 Lines 49
W \ ZW \ B \ 2005 \ Rocky SW x Lambada \ Z: Stadler,Renate \ B: Stadler,Renate
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
4.0053.83
13. 579 Quinta 72
S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calipso \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal e.V.
4.0056.42
14. 227 Colorado SB
W \ DSP \ B \ 2008 \ Con Sherry x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Streich,Astrid
 
GER
Sabine Stein
RC Nürnberg e.V.
4.0057.24
15. 298 Ellie Pirelli
S \ Hann \ R \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Daniels,Caroline von
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
4.0058.77
16. 157 Celina Lüh
S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Lühring,Hans-Georg
 
GER
Martin Hammel
RSV Hubertushof-Linkenheim
4.0059.04
17. 25 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0062.76
18. 103 Captain Jack Sparrow H
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: BG Böttcher u.Roll,
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0063.09
19. 399 Kiss me Kate 16
S \ BWP \ Db \ 2010 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Cleeren,Filip \ B: BG Böttcher u.Roll,
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0066.00
20. 118 Carlotto S
W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
5.2573.52
21. 394 Kamilla di Cantero
S \ BWP \ Schi \ 2010 \ Diabeau x Caretino \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Heyvaert,Michel
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
7.0080.82
22. 184 Chatham S
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: Schnabel,Rita \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
8.2569.72
23. 726 Verdina
S \ Hann \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Baloubet du Rouet \ Z: Kurz, Jürgen \ B: Kurz, Jürgen
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
9.5074.69
24. 196 Chiclana H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Colman x Gardekorps \ Z: Hynek,Michael \ B: BG Türpe u.Ludwar,
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
12.0060.27


RichterRolf Früh
Gerhard Weixler