Nr. 11/3 Springprüfung Kl.L
Beginn: 04.05.2016 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 573 | Quillina S \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Sabine Mai PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 7 | Akustik 5 W \ OS \ B \ 2002 \ Accuse x Eklat \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Krämer,Erika |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 57 | Birkenhof's Chincha D S \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chucas x Silbersee \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Menrad,Gina |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 111 | Carell 7 H \ DSP \ B \ 2009 \ Catall x Calvadur \ Z: Laue,Jürgen \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 200 | Chinella Argentina S \ Württ \ Db \ 2009 \ Chintan x Aventyno \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Laura Bürkle Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 653 | Uckwitz W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger |
GER |
Vera Dworsky RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 659 | Urmel 115 S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Ustinov x Cordano Z \ Z: Berben,L.W.M. \ B: |
GER |
Clara Schlindwein PF Duttweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 84 | Cambiasso 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 148 | Casula Dantifay S \ Hann \ Db \ 2007 \ Count Grannus x Le Primeur \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Fiderer,Daniel |
GER |
Daniel Fiderer PSF Munderkingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 216 | Cleopatra 169 S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 233 | Contendra 13 S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild |
GER |
Karolin Fesenbeck RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 425 | Laurenzius W \ Ung. \ B \ 2000 \ Laurenz x Duna xx \ Z: \ B: Streich,Astrid |
GER |
Astrid Streich RFV Heuchling-Lauf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 222 | Coco Chanel 188 S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Laurion \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Steiger,Martin |
GER |
Martin Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 589 | Renevada S \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Calypso I \ Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker |
GER |
Sabine Mai PF Malsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 378 | Icarus 23 H \ BWP \ B \ 2008 \ Wandor v.d.Mispelaere x Ofen \ Z: Matthys,Luc \ B: Krämer,Dominik |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 242 | Cordella 2 S \ Württ \ B \ 2003 \ Carracco x Centuryo \ Z: Timm,Siegfried \ B: Grotthaus,Kim-Laura |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 134 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 374 | Hurrican 46 H \ Westf \ F \ 2005 \ Hogwart x Baldini II \ Z: Cucchiara,Richard \ B: Cucchiara,Richard |
GER |
Laura Bürkle Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 250 | Cosca S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Athlet Z \ Z: Frings,Norbert \ B: Steiger,Martin |
GER |
Martin Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
Richter | Gerhard Weixler Rolf Früh |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |