Nr. 12 Springprüfung Kl.L
Beginn: 07.05.2016 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 54 | Benjamin 427 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
2. | 179 | Charlize M S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
3. | 356 | Go Honey Go S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
4. | 388 | Jasper 212 H \ Old \ B \ 2006 \ Just do it x Couleur-Rubin \ Z: Hauer,Bernhard \ B: HAWE GbR, |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
5. | 455 | Little Spirit K W \ Württ \ B \ 2005 \ La Paz x Noble Roi xx \ Z: Kicherer,Jochen \ B: Kicherer,Jochen |
GER |
Jochen Kicherer Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
6. | 605 | Samwise W \ Württ \ B \ 2006 \ Stan the Boy x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
7. | 685 | Zenobia 13 S \ OS \ Db \ 2008 \ Zento (NLD) x Laurion \ Z: Martens,Rolf \ B: Greißinger,Pascal |
GER |
Pascal Greißinger Reitzentrum Adertshausen e.V. |
8. | 2 | Acatenango 12 W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner Dr. RSG Heimbronnerhof e.V. |
9. | 11 | Albina 8 S \ Thuer \ B \ 2000 \ L'Ami x Paquirri \ Z: Ludwig,Roland \ B: Hartmann,Torsten |
GER |
Torsten Hartmann RFZV Weingarten |
10. | 15 | Alice 371 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Pfletschinger,Annika |
GER |
Annika Pfletschinger RV Philippsburg |
11. | 17 | Andor 28 W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Andros x Cantus \ Z: Zimmerer,Egon \ B: Zimmerer,Egon |
GER |
Dana Decker RV Kraichtal e.V. |
12. | 18 | Angie 216 S \ ZW \ B \ 2003 \ Consens x Algra \ Z: Ihle,Lothar \ B: Ihle,Lothar |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
13. | 19 | Anka 353 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Quintero \ Z: Rösch,Werner \ B: Rösch Dr.,Heike |
GER |
Julia Neumayer Pforzheimer Reiterverein e.V. |
14. | 22 | Ansuela S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Fabia Süß RFV Graben e.V. |
15. | 65 | Brausewind 2 W \ Holst \ Schi \ 1995 \ Bouquet (Baltimore) AA x Ramiro \ Z: Magens,Gerd \ B: Hoffmann,Nathalie |
GER |
Michelle Gruber RFZV Spöck |
16. | 130 | Cäsar S W \ OS \ B \ 2006 \ Chambertin x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Seifried,Monika |
GER |
Katharina Schmidt PF Straubenhardt |
17. | 150 | Cäthe Kabeljau S \ Old \ RkaSc \ 2007 \ Carlos DZ x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: König,Tanja |
GER |
Tanja König RV Rotensol |
18. | 78 | Calvaro-Blue W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mühling,Larissa,Mühling,Natalie |
GER |
Larissa Mühling PSG Bayreuth e.V. |
19. | 82 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
20. | 101 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
21. | 147 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
22. | 152 | Caya 22 S \ Meckl. \ B \ 2008 \ Concept x Domino \ Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, \ B: Entwistle,Monika |
GER |
Marie Entwistle RV Jäger aus Kurpfalz e.V. |
23. | 164 | Cera W S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin |
GER |
Marvin Frey PSV Gäufelden e.V |
24. | 234 | Contendra 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Contendro I x Leandro \ Z: ZG Joos, \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Julia Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
25. | 272 | Davos 63 H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd |
GER |
Nicole Csanitz PF Blankenloch |
26. | 299 | Elonoor S \ Gron \ F \ 2009 \ Sander x Brandt \ Z: Dijken,F.D. van \ B: Bartsch,Regina |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
27. | 425 | Laurenzius W \ Ung. \ B \ 2000 \ Laurenz x Duna xx \ Z: \ B: Streich,Astrid |
GER |
Astrid Streich RFV Heuchling-Lauf e. V. |
28. | 714 | Abanda 13 S \ Old \ F \ 2000 \ Quattro B x \ Z: Schlüsselburg, Horst \ B: Thielen, Kurt-Werner |
GER |
Giana Raber RFV Losheim e.V. |
29. | 430 | Lavivace S \ OS \ B \ 2010 \ Libertin x Mamiro \ Z: Goggi,Sven \ B: Demant,Sandra |
FRA |
Sandra Demant PF Blankenloch |
30. | 502 | Nikido du Chateau W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina |
GER |
Sabrina Wagner Pforzheimer Reiterverein e.V. |
31. | 540 | Pia Fortina L S \ Württ \ F \ 2002 \ Portland L x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
32. | 705 | Poulin vom Wartenberg S \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Portland L x \ Z: Banka, Siegfried \ B: Banka, Siegfried |
GER |
Anna-Lena Nill PF Blankenloch |
33. | 586 | Räuberkönig 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Oliver Süß RFV Graben e.V. |
34. | 599 | Russet 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Weiler,Lukas |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
35. | 600 | Salina 132 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Tober,Gudrun \ B: Bitsch,Meike |
GER |
Meike Bitsch RV Heidelsheim |
36. | 611 | Santa Bella S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dußlingen |
37. | 632 | Special-Effect S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner |
GER |
Silke Bläsi RV Heidelsheim |
38. | 643 | Sweet Sophie 2 S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Manuela Burger RV Oberderdingen |
39. | 674 | Vivienne Westwood S \ Trak. \ Db \ 2008 \ Hirtentanz x Almox Prints J \ Z: Erbar,Michael \ B: Gegner,Cathrin |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
40. | 132 | Casario Gold W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cento \ Z: Gutmann,Gerd \ B: Heinz,Jennifer |
GER |
Jennifer Heinz RFV Wiesloch |
41. | 390 | JL's Comtesse S \ Westf \ B \ 2006 \ Conceicao x Polany \ Z: Kemper,Nicole \ B: Finkbeiner,Christin |
GER |
Christin Finkbeiner RFV Königsbach |
42. | 562 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
43. | 304 | Escada 132 S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
44. | 328 | Firenze DW S \ BWP \ B \ 2005 \ Cardento x Codex \ Z: Winter,Rene de \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
45. | 412 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
46. | 629 | Sogno de Fuyssieux H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Tenor de la Cour \ Z: \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
47. | 482 | Manfred 28 W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hörter,Werner |
GER |
Jochen Kicherer Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |