Nr. 14/2 Springprüfung Kl. A**

Beginn 05.05.2016 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 132 Casario Gold
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cento \ Z: Gutmann,Gerd \ B: Heinz,Jennifer
 
GER
Jennifer Heinz
RFV Wiesloch
0.0045.51
2. 107 Cara 159
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Eileen Sorg
RFV Graben e.V.
0.0048.33
3. 444 Leydi 3
S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hoffmann,Dominic
 
GER
Nathalie Hoffmann
RFZV Spöck
0.0048.45
4. 634 Spix
S \ Hafl. \ F \ 2005 \ Alpenstein x Winterstein \ Z: Trenkwalder,Paul \ B: Matarrese,Sarah
 
GER
Sarah Matarrese
RV 1908 Durlach e.V.
0.0054.16
5. 415 Lancer S
H \ n.b. \ B \ 1998 \ Hengst n.e. x Ganymed I \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Merkle,Joachim
 
GER
Sarah Schmidt
PF Blankenloch
4.0045.50
6. 121 Carmina 37
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Carmino H x Larome \ Z: Nagel,Elke \ B: Süß,Rolf
 
GER
Melanie Süß
RFZV Spöck
4.0048.28
7. 350 Geronimo 673
H \ Westf \ B \ 2007 \ Grand Coeur x Cordial Medoc \ Z: Janson,Roland \ B: Janson,Roland
 
GER
Sarah Granget
RFV Pfinztal e.V.
4.0048.42
8. 572 Quilara 3
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Grundyman xx \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Morgenstern,Gudrun
 
GER
Moritz Morgenstern
RV Karlsruhe
4.0050.00
9. 360 Grandito 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried
 
GER
Manuela Riehm
LRFV Renningen-Malmsheim
4.0051.58
10. 15 Alice 371
S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Pfletschinger,Annika
 
GER
Annika Pfletschinger
RV Philippsburg
4.0051.72
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 108 Carabas 2
H \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Lorenz \ Z: Schüder,Günter \ B: Blüm,Michelle
 
GER
Willi Geiß
RF Liedolsheim
4.0058.40
12. 714 Abanda 13
S \ Old \ F \ 2000 \ Quattro B x \ Z: Schlüsselburg, Horst \ B: Thielen, Kurt-Werner
 
GER
Giana Raber
RFV Losheim e.V.
4.2562.55
13. 323 Fine 84
S \ Rhld \ Schi \ 2007 \ Felicio x Lavallo \ Z: Jansen,Rolf \ B: Kräßig,Anna
 
GER
Marco Fürniß
RV Philippsburg
8.0045.44
14. 22 Ansuela
S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang
 
GER
Fabia Süß
RFV Graben e.V.
8.0048.69
15. 598 Rubinja 10
S \ Württ \ F \ 2005 \ Rubicell x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Loprete,Tatjana
 
GER
Tatjana Loprete
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
8.0049.14
16. 620 Sir Alfonso
W \ ZW \ B \ 2006 \ Stedinger x Don Gregory \ Z: Backes,Alfons \ B: Geiß,Sarah,Geiß,Martina
 
GER
Sarah Geiß
RV Eggenstein e.V.
8.0050.08
17. 486 Master of Disaster 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Calgary \ Z: Dudik,Stefan \ B: Hofmann,Felix
 
GER
Miriam Ruoff
RV Nordstetten-Horb
8.0050.76
18. 425 Laurenzius
W \ Ung. \ B \ 2000 \ Laurenz x Duna xx \ Z: \ B: Streich,Astrid
 
GER
Astrid Streich
RFV Heuchling-Lauf e. V.
8.0050.81
19. 47 Baltimore 61
H \ Rhld \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Glaß,Annalena
 
GER
Carina Bürkle
RSG Königsbach-Hegenach
8.0051.61
20. 615 Serafina M
S \ Old \ B \ 2007 \ Stedinger x Davignon I \ Z: Minnemann,Frank \ B: Freudensprung,Melissa
 
GER
Melissa Freudensprung
PF Ihringen
8.0053.50
21. 413 L'Amelie
S \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Corlando \ Z: Rodday,Silke \ B: Freudensprung,Laura
 
GER
Melissa Freudensprung
PF Ihringen
9.5067.41
22. 546 Power Prince 2
W \ Pol. \ Db \ 2001 \ Power Prince x Sayf El Arab xx \ Z: \ B: Esaias,Sarah
 
GER
Sarah Esaias
RG Sandweg Hof e.V.
12.0049.76
23. 482 Manfred 28
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hörter,Werner
 
GER
Jochen Kicherer
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
12.0051.99
24. 332 Flame CJS
H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Isabell Dörr
RFPZV Wiesental 1929
16.0049.18
25. 411 Lakita 11
S \ Old \ B \ 2008 \ Lavaro x Gold Ferdl \ Z: Heppes,Johanna \ B: Jung,Shari
 
GER
Shari Jung
RG Sandweg Hof e.V.
16.0056.18
26. 597 Rubin in Black 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Rob Roy x Stedinger \ Z: Golsch,Karl \ B: Hasenbein-Müller,Alexandra,Kahrmann,Janine
 
GER
Viviane Müller
RFV Wiesloch
20.0059.54
27. 52 Belle Amie 61
S \ Old \ R \ 2009 \ Sungold x Charon \ Z: Latsch,Edelhard \ B: Knoll,Wilhelm
 
GER
Philipp Handel
RFV Rheinstetten
30.0069.35
ausg. 67 Cadbury 4
S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa
 
GER
Ria Gehrke
RV Eppelheim
ausg. 508 Noire d'hermes
S \ Westf \ R \ 2007 \ Pokemon x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Helmi \ B: Bürkle,Carina,Bürkle,Christin
 
GER
Carina Bürkle
RSG Königsbach-Hegenach
ausg. 455 Little Spirit K
W \ Württ \ B \ 2005 \ La Paz x Noble Roi xx \ Z: Kicherer,Jochen \ B: Kicherer,Jochen
 
GER
Jochen Kicherer
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V


RichterWolfgang Brüninghaus
Gerhard Weixler