Nr. 14/3 Springprüfung Kl. A**

Beginn: 05.05.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 35 Babette 80
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Capitol I \ Z: Schwander,Ellen \ B: Schwander,Ellen
 
GER
Helmut Schwander
RV 1908 Durlach e.V.
2. 211 Clancy 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
3. 263 Cumano M
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Landgraf I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Lisa Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
4. 483 Marquis de Vauban
W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer,
 
GER
Kirsten Müller
PF Blankenloch
5. 716 Qaramella H
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: ZG Hagenah u.Gustafsson-Hagenah \ B: Volk, Cornelia
 
GER
Cornelia Volk
FRV Neuhofen
6. 599 Russet 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Weiler,Lukas
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
7. 616 Serafino 22
W \ Bay \ Db \ 2005 \ Seven up x Servus \ Z: Seefelder-Erd,Heinrich \ B: Bläsi,Silke
 
GER
Silke Bläsi
RV Heidelsheim
8. 525 Paulchen Panther 8
W \ Old \ B \ 2004 \ Diamond Hit x Plaisir d'Amour \ Z: Haschen,Berend-Reinhard \ B: Kleiber,Ingolf,Kleiber,Anja
 
GER
Miriam Himmelsbach
RFV Pfinztal e.V.
9. 648 The Cool Custumer
W \ ISH \ B \ 2009 \ Ars Vivendi x Dock Leaf xx \ Z: Ryan,Oliver \ B: Sportpferde Kurbel,
 
GER
Carina Zechiel
RC Schloßäcker
10. 19 Anka 353
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Quintero \ Z: Rösch,Werner \ B: Rösch Dr.,Heike
 
GER
Julia Neumayer
Pforzheimer Reiterverein e.V.
11. 249 Corvette 32
S \ Old \ Db \ 2009 \ Corvalon x Pik Labionics \ Z: Heinle,Jörg \ B: Humbert,Cordula,Humbert,Alexander
 
GER
Cordula Humbert
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
12. 272 Davos 63
H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd
 
GER
Nicole Csanitz
PF Blankenloch
13. 304 Escada 132
S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole
 
GER
Nicole Mourer
RV Eggenstein e.V.
14. 338 Fortuno 6
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
15. 453 Liscalina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Lacroix,Alexandra
 
GER
Alexandra Lacroix
RFV Hambrücken
16. 475 Ludwig 143
W \ Württ \ B \ 1999 \ Lanthano x Conway \ Z: Schmider,Herbert \ B: Kimmig,Lisa
 
GER
Lisa Kimmig
Reitverein Ötigheim e.V.
17. 517 Orlando 278
W \ NIPo \ B \ 2008 \ Orchard Boginov x Sjapoer ox \ Z: Doornwaard,K. \ B: Schoupal,Petra
 
GER
Jana Schoupal
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
18. 544 Pitu 47
S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf
 
GER
Sophie Zens
RV Burgwies
19. 594 Romy 198
S \ n.b. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wacker,Lena
 
GER
Lena Wacker
RFV Ubstadt-Weiher
20. 595 Rosantino
W \ Old \ Df \ 2007 \ Rosario x Regazzoni \ Z: Hemmen,Burkhard \ B: Machat Dr.,Rudolf
 
GER
Wolfgang Jahn
RFV Graben e.V.
21. 605 Samwise
W \ Württ \ B \ 2006 \ Stan the Boy x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta
 
GER
Jana Süß
RFV Graben e.V.
22. 643 Sweet Sophie 2
S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Manuela Burger
RV Oberderdingen
23. 126 Caruso 523
W \ Holst \ F \ 2008 \ Canto x Caretino \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Wieck,Stefan
 
GER
Helmut Schwander
RV 1908 Durlach e.V.
24. 533 Perdita 84
S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
25. 435 Lenny 61
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Landclassic x Sandro \ Z: Langrehr,Jens-Friedrich \ B: Häcker,Lisa
 
GER
Lisa Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
26. 630 Sonny Boy 134
W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Keck,Jaqueline
 
GER
Kirsten Müller
PF Blankenloch
27. 715 Quick Lucy
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Candidatus x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Huber, Friedrich
 
GER
Cornelia Volk
FRV Neuhofen
28. 632 Special-Effect
S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner
 
GER
Silke Bläsi
RV Heidelsheim
29. 711 Diador K
W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn, Patrick \ B: Vejmelka, Eva
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
Ponyausgleich
30. 479 Mac Flurry
W \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Höfs,Rainer
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
31. 642 Sweet Chocolate Lady
S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.


RichterRolf Früh
Gerhard Weixler