Nr. 15/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Beginn 05.05.2016 08:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 211 Clancy 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
8.00
2. 634 Spix
S \ Hafl. \ F \ 2005 \ Alpenstein x Winterstein \ Z: Trenkwalder,Paul \ B: Matarrese,Sarah
 
GER
Sarah Matarrese
RV 1908 Durlach e.V.
7.90
3. 292 Ed Hardy 5
W \ Welsh \ B \ 2001 \ Bjirmen's Wytse x Silvertop's Ricco \ Z: Donkers,J. \ B: Scheidel,Heinz
 
GER
Adrian Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
7.80
4. 711 Diador K
W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn, Patrick \ B: Vejmelka, Eva
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
7.70
5. 544 Pitu 47
S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf
 
GER
Sophie Zens
RV Burgwies
7.50
5. 413 L'Amelie
S \ Old \ B \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Corlando \ Z: Rodday,Silke \ B: Freudensprung,Laura
 
GER
Melissa Freudensprung
PF Ihringen
7.50
7. 616 Serafino 22
W \ Bay \ Db \ 2005 \ Seven up x Servus \ Z: Seefelder-Erd,Heinrich \ B: Bläsi,Silke
 
GER
Silke Bläsi
RV Heidelsheim
7.40
8. 309 Faible 108
S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline
 
GER
Karoline Hansmann
FPF Birkenhof Eppingen
7.30
8. 475 Ludwig 143
W \ Württ \ B \ 1999 \ Lanthano x Conway \ Z: Schmider,Herbert \ B: Kimmig,Lisa
 
GER
Lisa Kimmig
Reitverein Ötigheim e.V.
7.30
8. 132 Casario Gold
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cento \ Z: Gutmann,Gerd \ B: Heinz,Jennifer
 
GER
Jennifer Heinz
RFV Wiesloch
7.30
11. 702 Larimo 6
W \ Pol. \ Schi \ 2010 \ Larron x \ Z: \ B: Wilhelm, Bernhard
 
GER
Angelika Wilhelm
RFV Hambrücken
7.20
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 249 Corvette 32
S \ Old \ Db \ 2009 \ Corvalon x Pik Labionics \ Z: Heinle,Jörg \ B: Humbert,Cordula,Humbert,Alexander
 
GER
Cordula Humbert
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
7.10
13. 620 Sir Alfonso
W \ ZW \ B \ 2006 \ Stedinger x Don Gregory \ Z: Backes,Alfons \ B: Geiß,Sarah,Geiß,Martina
 
GER
Sarah Geiß
RV Eggenstein e.V.
7.00
13. 332 Flame CJS
H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Isabell Dörr
RFPZV Wiesental 1929
7.00
13. 615 Serafina M
S \ Old \ B \ 2007 \ Stedinger x Davignon I \ Z: Minnemann,Frank \ B: Freudensprung,Melissa
 
GER
Melissa Freudensprung
PF Ihringen
7.00
13. 19 Anka 353
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Quintero \ Z: Rösch,Werner \ B: Rösch Dr.,Heike
 
GER
Julia Neumayer
Pforzheimer Reiterverein e.V.
7.00
17. 595 Rosantino
W \ Old \ Df \ 2007 \ Rosario x Regazzoni \ Z: Hemmen,Burkhard \ B: Machat Dr.,Rudolf
 
GER
Wolfgang Jahn
RFV Graben e.V.
6.90
17. 121 Carmina 37
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Carmino H x Larome \ Z: Nagel,Elke \ B: Süß,Rolf
 
GER
Melanie Süß
RFZV Spöck
6.90
17. 137 Caspar Lari
W \ Holst \ B \ 2006 \ Consens x Carry \ Z: Carstensen,August \ B: Castaldo,Nino
 
GER
Theresa Castaldo
RFV Graben e.V.
6.90
20. 486 Master of Disaster 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Calgary \ Z: Dudik,Stefan \ B: Hofmann,Felix
 
GER
Miriam Ruoff
RV Nordstetten-Horb
6.80
20. 47 Baltimore 61
H \ Rhld \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Glaß,Annalena
 
GER
Carina Bürkle
RSG Königsbach-Hegenach
6.80
22. 648 The Cool Custumer
W \ ISH \ B \ 2009 \ Ars Vivendi x Dock Leaf xx \ Z: Ryan,Oliver \ B: Sportpferde Kurbel,
 
GER
Carina Zechiel
RC Schloßäcker
6.70
22. 508 Noire d'hermes
S \ Westf \ R \ 2007 \ Pokemon x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Helmi \ B: Bürkle,Carina,Bürkle,Christin
 
GER
Carina Bürkle
RSG Königsbach-Hegenach
6.70
24. 365 Hakim Hawk
W \ Rhld \ R \ 2006 \ Harry Potter x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Wilhelmine \ B: Lüchtrath-Klöckner,Gundula
 
GER
Gundula Lüchtrath-Klöckner
VPF Karlsbad
6.60
25. 411 Lakita 11
S \ Old \ B \ 2008 \ Lavaro x Gold Ferdl \ Z: Heppes,Johanna \ B: Jung,Shari
 
GER
Shari Jung
RG Sandweg Hof e.V.
6.40
26. 682 Wüsteney
S \ Holst \ B \ 2006 \ Butler x Lennon \ Z: Deeken-Künnemann,Birgit \ B: Castaldo,Nino
 
GER
Theresa Castaldo
RFV Graben e.V.
6.20
26. 108 Carabas 2
H \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Lorenz \ Z: Schüder,Günter \ B: Blüm,Michelle
 
GER
Willi Geiß
RF Liedolsheim
6.20
28. 597 Rubin in Black 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Rob Roy x Stedinger \ Z: Golsch,Karl \ B: Hasenbein-Müller,Alexandra,Kahrmann,Janine
 
GER
Viviane Müller
RFV Wiesloch
5.90
29. 52 Belle Amie 61
S \ Old \ R \ 2009 \ Sungold x Charon \ Z: Latsch,Edelhard \ B: Knoll,Wilhelm
 
GER
Philipp Handel
RFV Rheinstetten
5.40
30. 396 Kantje's Waldo
W \ NF \ F \ 2003 \ Lamento III x Ralph \ Z: Rakt,Fa. van de \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Adrian Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
5.20
31. 672 Vincent 178
W \ DR \ B \ 2011 \ Valdez HS x Nixen \ Z: ZG Klose,Lena-Marie u.Kerstin \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
0.00
ausg. 533 Perdita 84
S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
aufg. 511 Nova As
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Now Or Never M x Saros xx \ Z: Morssink,F.J. \ B: Hirsch,Stefan,Hartl,Andreas
 
GER
Miriam Ruoff
RV Nordstetten-Horb


RichterRolf Früh
Klaus-Peter Mettenbrink