Nr. 2 Springprüfung Kl.S*

Beginn: 07.05.2016 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 528 PBM Chalouba FBW
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
2. 553 Quanssini
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Cassini I \ Z: Duka Invest D.O.O.,Masa Bozic \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
3. 557 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4. 581 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
5. 12 Alea 26
S \ Old \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lady's King \ Z: ZG Wiederkehr,Hansjörg u. Franzi \ B: Haase,Daniela
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
6. 185 Chayenne 302
S \ Westf \ F \ 2005 \ Christoph Columbus x Dinard L \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
7. 215 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8. 565 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
9. 568 Querido 38
W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
10. 608 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
11. 613 Seal 6
W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Garant \ Z: Schenk,Holger \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
12. 621 Sir Flintstone
W \ OS \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Colman \ Z: Stein,Sabine \ B: Stein,Franziska
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
13. 637 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
14. 661 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
15. 53 Bellini 56
W \ KWPN \ R \ 2006 \ C-Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Heyvaert,Michel
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
16. 76 Calisto 17
W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Frank Kunzmann
RV Oberderdingen
17. 89 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
18. 113 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
19. 180 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
20. 204 Chiquita 57
S \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Grandus \ Z: Schmidt,Eugen \ B: Schmidt,Eugen
 
GER
Wolfgang Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
21. 265 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
22. 289 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
23. 337 For Princess 2
S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte
 
GER
Achim Weitbrecht
RZV Neubärental
24. 354 Giulietta 16
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Ginsberg x Lesotho \ Z: Pauker,Friedrich \ B: Legros,Frederic
 
GER
Fabian Legros
RFV Wunstorf
25. 403 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
26. 410 Lady Mercedes
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
27. 683 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
28. 201 Chintano 4
H \ OS \ Df \ 2006 \ Chintan x Cor de Brillant \ Z: Beh,Lorenz \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
29. 205 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
30. 416 Landaro 8
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
31. 366 Harlequin Clover
W \ ISH \ F \ 2005 \ Harlequin du Carel x Cruising \ Z: Eamon,Kenny \ B: Steinmann,Christian
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
32. 195 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
33. 466 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein


RichterGerhard Weixler
Wolfgang Brüninghaus