Nr. 5 Springprüfung Kl.M**

Beginn 07.05.2016 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 473 Lucky Luck 17
W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
0.0053.58
2. 436 Leon 519
W \ ZW \ B \ 2003 \ Lordano x Feuerwerk \ Z: Hamm,Wilhelm \ B: Bruch,Thomas,Bruch,Graciela
 
GER
Wolfgang Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0.0054.71
3. 1 Acadia 15
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Acadius x Brandenburger \ Z: Templin,Bernd \ B: Stein,Franziska
 
GER
Sabine Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0055.06
4. 202 Chipolino 7
W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag
 
GER
Martin Hammel
RSV Hubertushof-Linkenheim
0.0055.32
5. 9 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
0.0056.38
6. 273 Daytona 56
S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Markus Dreher
TSG Breisgau e.V.
0.0056.88
7. 254 Coubidou
W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
0.0057.79
8. 125 Caruso 434
H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara
 
GER
Sophia Schlindwein
PF Duttweiler e.V
0.0059.46
2. Abteilung
1. 490 Missile du Buisson
S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
0.0053.74
2. 633 Speiki
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
0.0054.77
3. 142 Cassilia 4
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contagio x Cassini II \ Z: Reich,Christoph \ B: Legros,Gabriela
 
GER
Nadine Legros
RFV Wunstorf
0.0055.29
4. 55 Beresia
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
0.0056.14
5. 637 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
0.0056.43
6. 582 Quinten V
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
0.0057.56
7. 98 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
0.0058.57
8. 347 Gecco 12
W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
0.0060.37
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 41 Bakerstreet 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
0.0060.47
10. 97 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
0.0061.18
11. 569 Quick Star 17
W \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Rouletto \ Z: Wenke,Lars \ B: Bretschneider,Daniela
 
GER
Daniela Bretschneider
RV Heidelsheim
0.0062.48
12. 404 La Costa 10
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
4.0054.29
13. 3 Acelina von Worrenberg
S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
4.0057.87
14. 422 Laryda
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Speck,Hugo
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
4.0058.47
15. 319 Fiene 20
S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Knöller,Helmut
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.0058.66
16. 213 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
4.0059.08
17. 315 FBW Indigo H
H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0059.65
18. 651 Tweedle Dee
S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
4.0059.71
19. 514 Olympic Dream 6
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
4.0060.82
20. 584 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0061.12
21. 117 Carlotta M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
4.0062.40
22. 657 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
4.0065.08
23. 409 Lady Felizitas
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen
 
GER
Christian Geißert
RFV Graben e.V.
8.0055.20
24. 293 Eddy 278
W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
8.0059.99
25. 612 Sara 134
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: Gram,Morten,Hanschke Dr.,Markus
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
8.0060.40
26. 232 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
8.0060.58
27. 481 Malinka's Hope
S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8.0064.11
28. 590 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
10.2577.98
29. 225 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
12.0056.76
30. 140 Cassey 3
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Coriall \ Z: Schüder,Günter \ B: Schmidt,Ulrike
 
GER
Sonja Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
12.0059.68
31. 663 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
12.0060.98
32. 40 Baileys 60
W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
12.0063.42
33. 431 Laxem
H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike
 
GER
Ulrike Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
13.5074.30
34. 226 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
19.0080.33
35. 26 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
24.7571.26
ausg. 148 Casula Dantifay
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Count Grannus x Le Primeur \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Fiderer,Daniel
 
GER
Daniel Fiderer
PSF Munderkingen
ausg. 44 Balou 668
W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
aufg. 12 Alea 26
S \ Old \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lady's King \ Z: ZG Wiederkehr,Hansjörg u. Franzi \ B: Haase,Daniela
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
aufg. 194 Chiara KM
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.


RichterBirgit Höfer
Wolfgang Brüninghaus