Nr. 7/2 Zeitspringprüfung Kl.M*

Beginn 06.05.2016 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 633 Speiki
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
53.54
2. 504 Nikita W
S \ ZW \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
53.58
3. 75 Calimero 537
W \ Württ \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Classiker \ Z: Kleiner,Joachim \ B: Kleiner,Joachim
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
53.75
4. 481 Malinka's Hope
S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
53.87
5. 383 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
54.15
6. 606 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
54.42
7. 205 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
55.23
8. 473 Lucky Luck 17
W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
55.26
9. 41 Bakerstreet 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
55.37
10. 44 Balou 668
W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
55.49
11. 149 Catania 119
S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
56.48
12. 431 Laxem
H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike
 
GER
Ulrike Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
56.71
13. 361 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
56.94
14. 133 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
57.31
15. 81 Camaro 94
H \ DSP \ FkaSc \ 2004 \ Caitano x Lesotho \ Z: Hartmann,Bernd \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Markus Dreher
TSG Breisgau e.V.
57.68
16. 12 Alea 26
S \ Old \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lady's King \ Z: ZG Wiederkehr,Hansjörg u. Franzi \ B: Haase,Daniela
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
57.81
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 582 Quinten V
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
57.99
18. 315 FBW Indigo H
H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne
 
GER
Julia Schwab
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
58.31
19. 566 Quentin 120
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
58.42
20. 169 Chaihatchi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
58.46
21. 262 Crown and Coke
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cola x Lamerto H \ Z: Grüner,Ewald \ B: Wind,Viktoria
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
59.03
22. 98 Canturia 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
59.75
23. 320 Filini 3
S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
59.96
24. 45 Baloubet - S
H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
60.57
25. 97 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
60.93
26. 25 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
61.03
27. 298 Ellie Pirelli
S \ Hann \ R \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Daniels,Caroline von
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
61.07
28. 40 Baileys 60
W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
61.47
29. 319 Fiene 20
S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Knöller,Helmut
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
62.58
30. 590 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
63.24
31. 651 Tweedle Dee
S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
63.72
32. 558 Quarello 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Walter,Mario
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
67.99
33. 117 Carlotta M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
68.80
34. 514 Olympic Dream 6
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
68.87
35. 53 Bellini 56
W \ KWPN \ R \ 2006 \ C-Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Heyvaert,Michel
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
69.96
36. 654 Udo 41
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
70.06
37. 347 Gecco 12
W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
70.88
38. 293 Eddy 278
W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
71.08
39. 404 La Costa 10
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
72.36
40. 3 Acelina von Worrenberg
S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
72.51
41. 257 Cous Cous Que
W \ SWB \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
73.15
42. 577 Quinn 25
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Burkhart,Werner
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
73.38
43. 181 Charly Brown 273
W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
74.51
44. 487 Matador SL
W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey,
 
GER
Markus Dreher
TSG Breisgau e.V.
80.66
45. 663 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
88.10
ausg. 451 Lines 49
W \ ZW \ B \ 2005 \ Rocky SW x Lambada \ Z: Stadler,Renate \ B: Stadler,Renate
 
GER
Helmut Werner
RV Bellheim e.V.
aufg. 271 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.


RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Marion Faber