Nr. 7/2 Zeitspringprüfung Kl.M*
Beginn: 06.05.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12 | Alea 26 S \ Old \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lady's King \ Z: ZG Wiederkehr,Hansjörg u. Franzi \ B: Haase,Daniela |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 257 | Cous Cous Que W \ SWB \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 25 | Arabella 634 S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 44 | Balou 668 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 53 | Bellini 56 W \ KWPN \ R \ 2006 \ C-Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Heyvaert,Michel |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 98 | Canturia 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 663 | Valentino Lerchenberg W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses, |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 97 | Cantica S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 149 | Catania 119 S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 40 | Baileys 60 W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 41 | Bakerstreet 2 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 81 | Camaro 94 H \ DSP \ FkaSc \ 2004 \ Caitano x Lesotho \ Z: Hartmann,Bernd \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Markus Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 181 | Charly Brown 273 W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 205 | Chiwa 6 S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 319 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Knöller,Helmut |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 347 | Gecco 12 W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 361 | Grando 235 H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 451 | Lines 49 W \ ZW \ B \ 2005 \ Rocky SW x Lambada \ Z: Stadler,Renate \ B: Stadler,Renate |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 558 | Quarello 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Walter,Mario |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 133 | Cash 174 W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 262 | Crown and Coke S \ Westf \ B \ 2008 \ Cola x Lamerto H \ Z: Grüner,Ewald \ B: Wind,Viktoria |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 117 | Carlotta M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 271 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 75 | Calimero 537 W \ Württ \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Classiker \ Z: Kleiner,Joachim \ B: Kleiner,Joachim |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 293 | Eddy 278 W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 320 | Filini 3 S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 383 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 431 | Laxem H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 473 | Lucky Luck 17 W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 315 | FBW Indigo H H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 45 | Baloubet - S H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 487 | Matador SL W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey, |
GER |
Markus Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 298 | Ellie Pirelli S \ Hann \ R \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Daniels,Caroline von |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 590 | Riberio HM W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 633 | Speiki W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 404 | La Costa 10 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 606 | San Diego 136 W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 504 | Nikita W S \ ZW \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 169 | Chaihatchi S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 514 | Olympic Dream 6 H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 566 | Quentin 120 W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 481 | Malinka's Hope S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 577 | Quinn 25 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Burkhart,Werner |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 654 | Udo 41 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 3 | Acelina von Worrenberg S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 651 | Tweedle Dee S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 582 | Quinten V H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Marion Faber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |