Nr. 8/1 Springprüfung Kl.M*

Beginn 07.05.2016 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 259 Crashday
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Platen-Hallermund,Inken Gräfin von \ B: Oeder,Gabriele
 
GER
Franziska Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0053.88
2. 178 Chardonnay DWD
W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
0.0054.71
3. 84 Cambiasso 5
W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine
 
GER
Ellen Eberhardt
RFV Forst 1932 e.V.
0.0055.95
4. 116 Carlos 612
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
0.0058.66
5. 452 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
0.0059.36
6. 543 Pinot blanc
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
0.0059.58
7. 611 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
0.0061.35
8. 357 Golden East
W \ Trak. \ \ 2007 \ Shavalou x Alter Fritz \ Z: Langels,Bernhard \ B: Gegner,Cathrin
 
GER
Michael Erbar
RC Bretten
0.0065.44
9. 210 Clair de lune classique
S \ OS \ B \ 2003 \ Corea x Celvin \ Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B \ B: Stein,Melanie
 
GER
Melanie Stein
RFV Oberhausen 1929
4.0052.24
10. 140 Cassey 3
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Coriall \ Z: Schüder,Günter \ B: Schmidt,Ulrike
 
GER
Sonja Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
4.0054.24
11. 294 Eldorado 136
W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Martin Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
4.0054.76
12. 369 Hektor v't Vennehof
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Christian Geißert
RFV Graben e.V.
4.0055.28
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 4 Acolina E
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acobat II x Linaro \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Schilling,Eva
 
GER
Eva Schilling
RFV Donaueschingen
4.0055.56
14. 171 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0055.86
15. 129 Casanova 463
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x As di Villagana \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Stein,Franziska
 
GER
Franziska Stein
RC Nürnberg e.V.
4.0056.85
16. 551 Quadriga 18
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Michelle Denise Lehmann
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0056.86
17. 623 Siska 37
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin
 
GER
Melanie Mack
RFZV Spöck
4.0056.95
18. 233 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
4.0058.93
19. 167 Chacca
S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert
 
GER
Karl-Albert Heilmann
RFV Graben e.V.
4.0061.80
20. 280 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0061.98
21. 141 Cassia 30
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Capo \ Z: \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
5.0070.86
22. 441 Lets do it ESC
S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
6.7578.00
23. 237 Contus E
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cantus \ Z: Eggers,Gerd \ B: Häcker,Regina
 
GER
Gustav Häcker
Pegasus VRV Mühlacker
8.0057.54
24. 709 Quinton Rampage Jackson
W \ Westf \ Db \ 2007 \ x \ Z: ZG Karenfeld, Bernhard u.Martina \ B: Schwab, Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
8.0057.60
25. 32 Augustin 18
W \ Bay \ B \ 2008 \ Acolydor x Que Sera \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Burger,Frank,Burger,Manuela
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
8.0059.22
26. 589 Renevada
S \ Holst \ B \ 2001 \ Carolus I x Calypso I \ Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich \ B: Mai,Sabine,Mai,Volker
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
8.0062.34
27. 573 Quillina
S \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Aloube Z \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Sabine Mai
PF Malsch
8.0062.74
28. 313 Fatima CE
S \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Capitol I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
8.0066.19
29. 562 Queen Little de Mars
W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf
 
GER
Ralf Zens
RV Burgwies
9.5072.01
30. 653 Uckwitz
W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger
 
GER
Vera Dworsky
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
12.0055.72
31. 499 Narcotique 3
S \ DSP \ F \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Granulit \ Z: Litz,Ralf \ B: Schmidt,Gudrun
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
12.0063.66
32. 502 Nikido du Chateau
W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina
 
GER
Sabrina Wagner
Pforzheimer Reiterverein e.V.
16.0062.74
33. 21 Anny Mc Phee
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona
 
GER
Ramona Morlok
PSZ Benzenbühl e.V.
17.5072.94
34. 359 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
20.0060.26
ausg. 177 Chardonnay 82
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Cento \ Z: Seifried,Monika \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RV Bronnweiler
ausg. 29 Aristoteles 21
W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Cosima Knapp
RV Oberderdingen


RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Rolf Früh