Nr. 8/2 Springprüfung Kl.M*

Beginn 07.05.2016 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 606 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
0.0052.94
1. 169 Chaihatchi
S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
0.0052.94
3. 431 Laxem
H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike
 
GER
Ulrike Schmidt
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0.0053.53
4. 264 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
0.0054.90
5. 407 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
0.0055.12
6. 663 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
0.0056.92
7. 133 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
0.0056.96
8. 713 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x \ Z: Jensen, Hark \ B: Heneka, Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
0.0057.38
9. 81 Camaro 94
H \ DSP \ FkaSc \ 2004 \ Caitano x Lesotho \ Z: Hartmann,Bernd \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Markus Dreher
TSG Breisgau e.V.
0.0058.37
10. 227 Colorado SB
W \ DSP \ B \ 2008 \ Con Sherry x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Streich,Astrid
 
GER
Sabine Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0059.33
11. 284 Dobolensky
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Gelink,Th.H. \ B: Gelink,Th.H.
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
0.0060.23
12. 558 Quarello 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Walter,Mario
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
0.0061.43
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 487 Matador SL
W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey,
 
GER
Markus Dreher
TSG Breisgau e.V.
0.0065.47
14. 566 Quentin 120
W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
4.0055.48
15. 584 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0057.36
16. 278 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0057.99
17. 225 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0058.13
18. 226 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0058.85
19. 25 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0059.21
20. 320 Filini 3
S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.0059.88
21. 281 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0060.25
22. 383 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
4.0060.50
23. 610 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
8.0065.43
24. 306 Evita 433
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8.0065.93
25. 382 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
8.0066.06
26. 554 Quanta cura
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quantum x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
12.0055.33
27. 257 Cous Cous Que
W \ SWB \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
12.0061.83
28. 262 Crown and Coke
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cola x Lamerto H \ Z: Grüner,Ewald \ B: Wind,Viktoria
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
12.0063.40
29. 577 Quinn 25
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Burkhart,Werner
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
12.0063.41
30. 181 Charly Brown 273
W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
12.0064.69
31. 298 Ellie Pirelli
S \ Hann \ R \ 2008 \ Escudo I x Carbid \ Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea \ B: Daniels,Caroline von
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
16.0082.20
32. 590 Riberio HM
W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin
 
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dußlingen
23.0094.95
33. 149 Catania 119
S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
24.0063.96
aufg. 361 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
aufg. 63 Bon Balou 7
W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
aufg. 45 Baloubet - S
H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg


RichterGerhard Weixler
Rolf Früh