Nr. 9/2 Springprüfung Kl.M*

Beginn: 08.05.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 110 Cardiff CR
H \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
2. 649 Topgirl de Courcy
S \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
3. 26 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
4. 606 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
5. 81 Camaro 94
H \ DSP \ FkaSc \ 2004 \ Caitano x Lesotho \ Z: Hartmann,Bernd \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Markus Dreher
TSG Breisgau e.V.
6. 129 Casanova 463
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x As di Villagana \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Stein,Franziska
 
GER
Franziska Stein
RC Nürnberg e.V.
7. 359 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
8. 450 Lin 5
S \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carbano \ Z: Eckert,Erhard \ B: Rothermel,Lea Zoe,Rothermel,Matthias
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
9. 637 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
10. 9 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
11. 46 Balou's Girl 2
S \ ZW \ B \ 2007 \ Balou del Sol x Glueckspilz \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner
 
GER
Marion Preitschopf
RV Kraichtal e.V.
12. 354 Giulietta 16
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Ginsberg x Lesotho \ Z: Pauker,Friedrich \ B: Legros,Frederic
 
GER
Fabian Legros
RFV Wunstorf
13. 75 Calimero 537
W \ Württ \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Classiker \ Z: Kleiner,Joachim \ B: Kleiner,Joachim
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
14. 230 Congstar CR
H \ Old \ B \ 2008 \ Coriano x Looping \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8:00 Minuten Pause
15. 369 Hektor v't Vennehof
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred
 
GER
Christian Geißert
RFV Graben e.V.
16. 382 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
17. 713 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x \ Z: Jensen, Hark \ B: Heneka, Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
18. 452 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
19. 361 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
20. 487 Matador SL
W \ Meckl. \ F \ 2004 \ Matador xx x Apollo \ Z: ZG Lesener u.Strey, \ B: ZG Lesener u.Strey,
 
GER
Markus Dreher
TSG Breisgau e.V.
21. 259 Crashday
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Platen-Hallermund,Inken Gräfin von \ B: Oeder,Gabriele
 
GER
Franziska Stein
RC Nürnberg e.V.
22. 441 Lets do it ESC
S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
23. 499 Narcotique 3
S \ DSP \ F \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Granulit \ Z: Litz,Ralf \ B: Schmidt,Gudrun
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
24. 281 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
25. 171 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
26. 419 Larcerto
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Larimar x Concerto II \ Z: Siebke,Reimer \ B: Petersen,Sönke
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.


RichterBirgit Höfer
Klaus-Peter Mettenbrink